АФИША КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ МУЗЫКА JAZZ
НОВОСТИ
СТИЛИ АЛЬБОМЫ ФОТО ФЕСТИВАЛИ
Саксофон Вокал Гитара Рояль Тромбон Барабан Контрабас Труба Скрипка Вибрафон

Все джазовые музыканты и группы

На этой странице вы найдете небольшую джазовую энциклопедию, в которой собраны ВСЕ джазовые музыканты, упомянутые на сайте. Они расположены в алфавитном порядке. Если вы ищете какого-то исполнителя, советуем воспользоваться формой поиска (в верхнем правом углу).


A Bu

Accordi Disaccordi

Ada Dyer

Al Di Meola / Эл Ди Меола

Al Jarreau / Эл Джерро

Andrea Manzoni

Angel Ontalva (Анхель Онтальва)

Anna Maria Jopek

Anthony Strong/Энтони Стронг

Art Blakey

Art Tatum / Арт Тейтум

Arturo Sandoval (Артуро Сандовал)

Avishai Cohen / Авишай Коэн

BadBadNotGood

Barbara Hendricks / Барбара Хендрикс

Bill Charlap / Билл Чэрлап

Bill Evans / Билл Эванс

Billie Holiday

Blacktone Kings

Blues Brothers

Bobby Harden

Bohren und Der Club of Gore

Brooklyn

Bruno Pelletier / Брюно Пельтье

Candy Dulfer / Кэнди Далфер

Charlie «Bird» Parker / Чарли Паркер

Che Guevara JAZZ

"Chick" Corea / Чик Кориа

Chino Swingslide (Эрнан Сенра)

Chris Botti / Крис Ботти

Conrad Herwig / Конрад Хервиг

Corey Harris / Кори Харрис

Craig Handy

Curtis Stigers / Кертис Стайгерс

Daniel Herskedal

Daniel Paterok

Dani Yard Quartet

DARIYA & Jazz Masters

Dave Holland

Dave Liebman

Deborah Davis /Дебора Дэвис

Deitra Farr

De-Phazz

Dexter Gordon / Декстер Гордон

Diana Krall / Дайана Кролл

Didier Lockwood / Дидье Локвуд

Djangoband

Dominque Di Piazza / Доминик Ди Пьяцца

Duduca da Fonseca

Duke Ellington / Дюк Эллингтон

Elizabeth Kontomanou / Элизабет Контоману

Ellen Oléria

Emanuele Cisi / Эмануэле Чизи

Emma Shapplin

Eric Legnini / Эрик Ленини

Erik Truffaz

Estas Tonne

Evan Sherman

Eve Cornelious (Ив Корнелиус)

Fancy Jazzers

Fantine

FelisBand

Filo Machado / Фило Машадо

Folkline

Forrosteiros

Foxy Jazz

Frank Gambale / Фрэнк Гамбале

Frank Sinatra / Фрэнк Синатра

Fulton Turnage

George Garzone / Джордж Гарзон

Godwin Louis / Годвин Луис

Goran Bregovic / Горан Брегович

Grace Garland / Грейс Гарланд

Gregory Tardy/Грег Тарди

Hakon Kornstad

HAPPY55

Hiatus Kaiyote

Hiromi Uehara / Хироми Уехара

Horace Silver

Impact Fuze

Jack DeJohnette

Jamie Davis / Джейми Девис

Jane Monheit (Джейн Монхайт)

Janine Carter / Джанин Картер

Jason Palmer / Джейсон Палмер

Jazzamor - Беттина Мишке и Роланд Грош

Jazz Dance Orchestra

JD Walter / Джей Ди Уолтер

Jessye Norman / Джесси Норман

Jimmy Cobb

Joander Santos /Джоандер Сантос

Joe DeFrancesco / Джоуи Дефрансеско

Joe Satriani / Джо Сатриани

John McLaughlin/Джон Маклафлин

Johnny Rodgers

JoJo Mayer

Jon Davis / Джо Дэвис

Jörg Leichtfried

J.Seven

Jukebox Trio

Julian Burdock

Jungle by Night

Kamasi Washington

Karmen Moxie / Кармэн Мокси

Katie Melua

Katt Hefner / Кэтт Хефнер

Keiko Matsui / Кейко Мацуи

Kenny G

Kevin Mahogany / Кевин Махогани

Kitaro

Kraak & Smaak

Labrezza leggiera

Larry Coryell / Ларри Кориелл

Lee Mays

Lee Ritenour

Lenny Sendersky / Леонид Сендерский

Leroy Jones / Лерой Джонс

Lisa Henry

Luca Sisera ROOFER

Lucy Campeti / Люси Кампети

Luis Lugo

Maceo Parker

Macha Gharibian

Marcus Miller / Маркус Миллер

Mario Biondi / Марио Бионди

Martin Zenker Quartet

Mathias Eick

Maya Azucena

Medeski Martin & Wood

Mezzoforte

Michelle Walker

Mila Raketa&Re-NOIR

Mina Agossi / Мина Агосси

MixturaJazz

Myron Walden / Майрон Уэлден

Nat King Cole / Нэт Кинг Коул

Nicole Henry / Николь Генри

Nils Landgren / Нильс Ландгрен

Omar Hakim / Омар Хаким

Omer Avital

Orchestra 2.0

Parne Gadje

Parov Stealer

Patrick Bruce Metheny / Пэт Метини

Patxi Leiva

Peter Lipa / Питер Липа

Post-Jazz Trio

Rachel Z

Radovan Tariska

Rein Rannap / Рейн Раннап

Richard Bona / Ришар Бона

Richard Clayderman

Rosario Giuliani

Roy Haynes

Rufus Wainwright / Руфус Уэйнрайт

Russel Hall

Sarah Vaughan / Сара Вон

Sax Masters Quartet

Shakatak

Shenel Johns / Шэнел Джонс

Soweto Gospel Choir

Stacey Kent / Стейси Кент

Stafford Hunter / Хантер Стаффорд

Stanley Jordan

Stephen Ridley/ Стивен Ридли

Steve Lukather / Стив Лукатер

Steve Vai / Стив Вай

Straymonk

Sweet Baby J'ai

Swingle Singers

Tango Orchestra Misterioso

Tecora Rogers / Текора Роджерс

Terence Blanchard

The Cinematic Orchestra

The Duke Ellington Orchestra (Оркестр Дюка Эллингтона)

THE GRACIOUS

The Harlem Blues & Jazz Band

The Jones Family Singers

The King’s Singers

Till Brönner

TINAVIE

Tommy Emmanuel / Томми Эммануэль

Tony Oladipo Allen

TRAD.ATTACK!

Trio Hadouk

Veronica Ferriani / Вероника Ферриани

Vincent Millioud / Винсент Милью

Violin Jazz Quartet

Virgil Donati

Wayne Escoffery / Уэйн Эскоффери

Wolfgang Puschnig / Вольфганг Пушниг

Zenia McPherson / Зения МакФерсон

Авишаи Коэн/Avishai Cohen

Авокадо бэнд

Азат Баязитов

Акапелла Экспресс

Алевтина Полякова

Александр Гуреев

Александр Зингер

Александр Кульков

Александр Машин

Александр Покидченко

Александр Соловьев и High School

Алексей "Lex" Блохин

Алексей Айги

Алексей Давлетшин

Алексей Козлов

Алексей Колосов

Алексей Круглов

Алексей Кузнецов

Алексей Подымкин

Алекс Ростоцкий

Алекс Сипягин

Алена Тойминцева

Алина Ростоцкая

Алла Рид

Анастасия Глазкoва

Анастасия Лютова

Анатолий Герасимов

Анатолий Кролл

Анатолий Мачуленко

Анатолий Текучёв

Андрей Давидян

Андрей Иванов и Михаил Иванов

Андрей Кондаков

Андрей Красильников

Андрей Макаревич

Анна Бутурлина

Анна Королева

Анна Левшина

Анна Март

Ансамбль Средиземноморской Деконструкции

Антон Баронин

Антон Беляев

Антон Буканов

Антон Горбунов

Антон Ревнюк

Антон Румянцев

Аркадий Шилклопер

«Арт-ансамбль»

Артем Айвазян

Артем Арутюнян

Артем Юрлов

Асет Самраилова / ASET

Белый Острог / Two Siberians (Артем Якушенко и Юрий Матвеев )

Бенарес Экспресс проект Димитрия Перца!

Борис Кузнецов

Борис Фрумкин

Брандт-брасс-ансамбль под управление Олега Абрамова

Братья Бриль / Bril Brothers

Бульба-фанк оркестр Chiefs Band

Ваагн Айрапетян

Вагиф Садыхов

Вадим Эйленкриг

Валентин Лакодин и Cigar Hall

Валерий Гроховский

Валерий Киселев и Ансамбль классического джаза

Валерий Пономарев

Валерий Степанов

Валерий Сюткин

Варвара Визбор

Вейланд Родд

Вероника Куликова

Виктория Каунова

Виталий Головнев

Владимир Голоухов

Владимир Данилин

Владимир Нестеренко

Вячеслав Горский

Гаяна Бойцова

Георгий Гаранян

Георгий Юфа

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Григорий Файн

Группа LABer Band

Группа Mishouris Blues Band

Группа Moscow City Jazz Band

Группа Moscow Ragtime Band

Группа Moscow Trad Jazz Band

Группа Newlux

Группа Revenko Band

Группа The Kikipickles

Даниил Крамер

Дарья Чернакова-Соколова

Дегусаров Алексей

Денис Швытов

Джаз a'cappella - Cool & Jazzy

Джаз-бэнд Efonica

Диана Арбенина

Дмитрий Илугдин

Дмитрий Мосьпан

Дмитрий Хоронько

Евгений Лебедев

Евгения Браганцева, GuitarLady

Евгения Глейберман

Евгения Зима Band

Екатерина Фомина и Catherine's project

Екатерина Черноусова

Елена Романова

Елена Шерри

Живые Люди (Live People)

Иван Фармаковский

Игнат Кравцов

Игорь Бриль

Игорь Бутман

Игорь Джавад-Заде

Игорь Иванушкин

Игорь Надеждин и группа Esh

Илья Морозов

Инна Желанная

Ирина Веденская

Ирина Родилес

Йоахим Кюн

Кавер-группа Blues Gravity

Карина Кожевникова

Катерина Балыкбаева

Квартет Григория Зайцева

Композитор Юрий Маркин

Константин Глузман

Ксения Коламбацкая

Ксения Коробкова

Ксения Кохан

Ксения Лебедева

Лариса Долина

Леван Ломидзе

Леонид Чижик

Лера Гехнер

Луиза Имангулова

Майкл Найт

Максим Пиганов

Максим Пустовит

Макс Ротшильд

Мариам Мерабова

Мари Карне

Марина Волкова

Мария Жуан и Мариу Лажинья

Матвей Шерлинг

Маша Кац

Маша Куцкова

Михаил Дзюдзе

Михаил Окунь

Михаил ПЕТРОВИЧ Соколов

Московский квинтет саксофонов / The Moscow Sax Quintet

Надя Алексеева и Bairro do Sol

Наталья Смирнова-Бутман

Николай Винцкевич

Николай Добкин

Николай Капустин

Николай Левиновский

Нина Шацкая

Нино Катамадзе

Олег Аккуратов

Олег Бутман

Олег Киреев

Олег Фриш

Олеся Ялунина

Ольга Олейникова

Оркестр Гленна Миллера

Оркестр имени Олега Лундстрема

Оркестр КУШ

Павел Чекмаковский

Папоротник

Первое Солнце

Петр Востоков

Полина Зизак

Полина Касьянова

Полина Орбах

«ПЯТЕRО»

Ретро-джаз проект REAL JAM

Ришар Гальяно

Роберт Анчиполовский

Роман Мирошниченко

Роман Секачёв

Роман Столяр и Алексей Круглов

Ромчи (Роман Багаджиян)

Сабина Вартанова

Саша Магерова

Саша Фрид

Светлана Маринченко / SVETAMUZIKA

Светлана Панова

Севара Назархан

Сергей Баулин

Сергей Васильев

Сергей Воронов / Crossroadz

Сергей Головня

Сергей Жилин

Сергей Луран

Сергей Мазаев

Сергей Манукян

Сергей Чипенко

Слава Ганелин

Софи Окран

Станислав Должков

Станислав Обухов

Станислав Яшвили

Сто скрипок, оркестр балканской музыки

Таис Урумидис

Татевик Оганесян / Datevik Hovanesian

Татьяна Михина

Тимофей Хазанов

Трио EasyTone

Трио LRK

Феликс Лахути

Фредерик Белинский

Фруктовый кефир

Фрэнк Заппа

Хибла Герзмава

Шилклопер - Альперин - Старостин "The Moscow Art Trio"

Энвер Измайлов

Этери Бериашвили

Юлиана Рогачева

Юлия Перминова

Юрий Севастьянов

Яков Окунь

Ярослава Симонова

 

Афишаджаза


15:00

Sunday Ragtime Brunch

Купить билеты
Свободный вход
JAM Club Андрея Макаревича

15:00

Воскресный бранч с джазовым оркестром Петра Востокова

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

16:00

Джаз, фанк, блюз и Полина Ашихмина (вокал)

Царицыно (парк-музей)

18:00

Росарио Джулиани Великая музыка кино

Купить билеты
Центральный Дом Архитектора

18:00

Фестиваль "Эффект Фантазии"

Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

19:00

Валерий Сюткин & Light Jazz

Купить билеты
ЦДХ, Центральный Дом Художника

19:00

Орган, дудук и саксофон. От классики до джаза

Купить билеты
Англиканская церковь Cвятого Андрея

20:00

Just Jazz Quartet

Купить билеты
JAM Club Андрея Макаревича

20:00

Константин Гевондян & Полина Касьянова с программой Ties & Heels

Купить билеты
JAM Club Андрея Макаревича

20:00

ВИА Пролетарское Танго

Купить билеты
16 тонн (клуб)

20:00

Dani Yard Quartet

DeFAQto (бар)

20:00

Djangoband

Свободный вход
Журфак

20:00

Воскресный Блюз: Blues Old School c dynamic james

Свободный вход
Раdио Сити

20:00

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Форте/Forte (клуб-ресторан)

20:00

Ксения Рубан

Hidden Bar

20:30

Вадим Эйленкриг (труба) и группа Eilenkrig Crew

Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:30

Фредерик Белинский (Франция)

Союз Композиторов

21:00

Matt Taylor - British Blues - Блюзовый вечер

Эссе (джаз-клуб)



Звёзды джаза