АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Надя Кузнецова & N-Code Band

Когда: 28 января 2023

Где: Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

Адрес: Москва, Мясницкая улица, 15

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Павел Тимофеев, Ник Лазарев, Станислав Должков, Надежда Кузнецова

«Nadia is very talented lady with great jazz ideas and chops, excellent technique» Jon Davis (США)

ВНИМАНИЕ! НОВАЯ СЦЕНА КЛУБА НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ: УЛ. МЯСНИЦКАЯ, 15 (вход через Lions Head Pub)

N-Code Band — современный джазовый квартет, предлагающий программу хитов всемирной поп- и джаз-индустрии в авторском прочтении. Узнаваемое и яркое звучание коллектива и мастерство его участников отточены на сценах джазовых клубов России и зарубежья. Солисты группы жили и работали в Нью-Йорке — и теперь точно знают цену всему, из чего делается джаз! Неожиданные обработки знакомых мелодий и прекрасная техника исполнения позволяют весьма оригинально и захватывающе работать с хитами звёзд поп-индустрии, имена которых сами по себе складываются в не самую привычную мозаику: Стиви Уандер, Джо Кокер, Арета Франклин, Чака Хан, Том Уэйтс, The Beatles...  Ну, а обязательное «расширение» программы — джазовые стандарты давно ушедшей эпохи и современности, поданные в авторских аранжировках.

Надя Кузнецова окончила московский колледж эстрадно-джазового искусства, Государственную академию славянской культуры и проходила стажировку в City College of Music в Нью-Йорке, где её преподавателями по вокалу были Джей Ди Уолтер, Синтия Скотт, Мэриэнн Сольвиан и Майлс Гриффит, а по фортепиано — Джон Дэйвис и Миша Цыганов. В свой «американский период» она активно участвовала в образовательных программах и джем-сешнах, включалась в работу самых разных коллективов (от оркестров, озвучивавших шоу на Бродвее, до своих собственных джазовых проектов), сотрудничала с известными выходцами из СССР (Николаем Левиновским и Дмитрием Колесником), с Питером Брэйнином, Брюсом Эдвардсом, Рэнди Джонсоном и другими. Сегодня Надя — постоянный резидент московских и петербургских джаз-клубов, на сценах которых она равно известна в обоих ипостастях (и как пианистка, и как вокалистка).

Станислав Должков — джазовый саксофонист нового поколения, выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных (класс Александра Осейчука). Участник многих российских и зарубежных проектов, Станислав хорошо известен в России, Европе и Америке. Играл в оркестрах Игоря Бутмана, Анатолия Кролла, Георгия Гараняна, Игоря Кантюкова, а в течение последних нескольких лет, проведённых в США, работал со звёздами первой величины, среди которых Чик Кориа, Дональд Эдвардс, Майк Трейси, Куинси Дэйвис и другие.

Басист Ник Лазарев работает на международной сцене уже более тридцати лет. В 1990-м переехал в Нью-Йорк и играл в местных джаз-клубах, театральных шоу, мюзиклах. Обладает уникальным стилем игры и аккомпанемента, выработанным во взаимодействии с топовыми исполнителями мировой столицы джаза. Как музыкальный директор и сайдмен, Ник участвовал во множестве концертных туров и проектов, где сотрудничал с не требующими представления мастерами: это Ларри Кориэлл, Майк Стерн, Артуро О'Фаррилл, Рэнди Джонсон, Аирто Морейра, Оз Ной и многие, многие другие. Лазарев — эндорсер известных компаний Fodera, Epifani, DR Strings. Начав продюсировать и записывать коллективы с собственным участием, впоследствии он организовал туры по России для Ады Дайер (бэк-вокалистки Стинга и Стиви Уандера), гитариста Ларри Кориэлла и барабанщика знаменитой группы Spyrio Gyra Лайонела Кордью. Лидер собственного проекта Groove Factory и участник множества коллабораций с представителями российской джазовой элиты.

Барабанщик Павел Тимофеев — выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат всероссийских и международных джазовых конкурсов и фестивалей, постоянный участник джазовых фестивалей в России и за рубежом. В 2009 году Павел проходил стажировку в институте Дэйва Брубека (Калифорния, США). Он играл с джазовыми звёздами высшего эшелона — только среди американских артистов в этом списке Дэйв Брубек, Майкл и Рэнди Бреккеры, Джоуи Калдераццо, Ларри Уиллис, Деннис Роуленд, Джалил Шоу и многие другие. Если же говорить о соотечественниках, то среди партнёров Тимофеева были практически все джазовые артисты и составы топ-уровня: это оркестры Игоря Бутмана, Георгия Гараняна и Анатолия Кролла, ансамбль «Аллегро» Николая Левиновского, Давид Голощёкин, Валерий Пономарёв, Игорь Бриль, Валерий Гроховский, Борис Фрумкин, Алексей Кузнецов, Григорий Файн, Александр Осейчук, Marimba Plus и так далее. С 2000-го года Тимофеев — постоянный участник трио Даниила Крамера и его известного проекта «Опера и Джаз», в котором поёт Хибла Герзмава. С 2010-го Павел играет в группе «Несчастный Случай», а с 2014-го ведёт собственный «Ураганный Джаз», выступающий в формате квинтета или секстета.

На сцену выйдут: Надя Кузнецова (вокал, фортепиано), Станислав Должков (саксофон), Ник Лазарев (бас), Павел Тимофеев (ударные).


Ties & Heels. Константин Гевондян и Полина Касьянова


JAZZY QUARANTINE! Igor Butman & Moscow Jazz Orchestra performs Desolated Shore by Nick Levinovsky


Похожие события


 

Афишаджаза


18:00

Moonshine

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

19:00

Большой джазовый оркестр п/у Петра Востокова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

19:00

"Фрэнк Синатра и не только". Юрий Рябов и джаз трио

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

19:00

Весна идет. В. Киселев и ансамбль классического джаза

Купить билеты
Московский Международный Дом Музыки

19:30

Max Palchikov Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Анна Королева и "Арсенал"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Женя Любич

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

"Петрович" & The Hot Rod Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Джазовые пятницы в Англиканском

Купить билеты
Англиканская церковь Cвятого Андрея

20:00

Spokanki. Ка Ве О

Купить билеты
Брюсов-холл

20:30

Магия Манхэттена: Восхождение Фрэнка Синатры

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Хоронько Оркестр

Купить билеты
Союз Композиторов

21:00

Afro-Dite

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

21:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Friday swing

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

22:00

Friday night: Betty Boop Lovers & Елена Моисеенко

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

22:00

Большой джазовый оркестр п/у Петра Востокова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

22:30

Флора Бичахчян. "Jazz & Soul"

Купить билеты
Jam Club Music

23:59

ГлавМосДжем

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза