АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Фестивали

Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Метро: Китай-город

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Режим работы: вс-чт 12.00–00.00, пт-сб 12.00–06.00

Как добраться: Выход из метро Китай-город в сторону улицы Маросейки

Играют музыканты: Алексей Козлов, Павел Тимофеев, Пётр Ившин, Большой Джазовый Оркестр, Марк Гайдар, Игорь Иванушкин, Феликс Лахути

Сейчас Клуб – это три постоянно действующих сцены: на Главной (165 посадочных мест) играют резиденты и звёздные гастролёры; Мансарда (100 мест) представляет как постоянных артистов клуба, так и новаторские программы разных стилей; сцена Тhe Веаt (80 мест) воссоздает атмосферу концертов-«квартирников». Звук от немецкой компании Voice Acoustic, современная световая система, собственный рекорд-лейбл, магазин с винилом и другой музыкальной продукцией делают Клуб одной из лучших площадок Москвы для живой, умной, креативной, поисковой музыки.

Каждую пятницу на сцену поднимает мэтр российского джаза - Алексей Семенович Козлов и его группа "Арсенал"!

Алексей Козлов и группа Арсенал в Клубе Алексея Козлова

Легенда советского джаза — так называют саксофониста Алексея Козлова, и по праву. Он не просто музыкант-исполнитель: Алексей Семёнович — лидер, визионер, просветитель, открыватель целых направлений.

В мае 2012 по инициативе Фонда поддержки современной музыки ArtBeat открылся Клуб Алексея Козлова, который быстро стал ведущей столичной площадкой современной музыкальной полистилистики. Джаз, фьюжн, джаз-рок, фанк, соул, этно, прог-рок, импров, авант-рок, нью-эйдж, арт-рок, world music, камерная импровизационная музыка, classical/jazz crossover, смежные и пограничные жанры — Клуб стал домом для этих направлений.

Здесь играют звёзды мировой сцены, но главное — вокруг Клуба сформировалась настоящая семья передовых музыкантов разных поколений.

Пять лет спустя, 31 мая 2017, произошёл перезапуск клуба, теперь в партнёрстве с ресторанным холдингом PubLife — на новом месте в центре столицы, на Маросейке. Уникальный для Москвы викторианский дизайн настоящего ирландского паба умножается на индивидуальность прославленного иллюстратора Виктора Меламеда. Он рисовал для журналов New Yorker и Rolling Stone, делал обложки альбомов для джазменов нью-йоркского Даунтауна, а теперь со своими студентами из Британской высшей школы дизайна возрождает плакатное искусство для Клуба Алексея Козлова.

Оплата: Наличный расчет, Пластиковые карты

Средний чек: 1000−1500 руб., 1500−2000 руб.

Количество залов: 3 этажа

Спецпредложения: Барная карта, бургеры/сэндвичи, винная карта


Django Fest 2024 в Клубе Алексея Козлова


Django Friends в Клубе Алексея Козлова


Петр Налич и квартет "Stradivalenki"


Презентация альбома "Малышарики. Полный джаз" (Riki Music)


Трио "Второе приближение": 25 лет вместе! Юбилей в Клубе Алексея Козлова


Groove Factory и трио Родиона Гоборова


Трио Антона Котикова: Sonny Rollins Tribute


Jose Luis Pardo (Аргентина)


Дарья Захарова и джазовое трио


Александра Черноусова в Клубе Алексея Козлова


Алексей Козлов и группа "Арсенал" в Клубе Алексея Козлова 19.05.2023


Ольга Олейникова & MORE REFLECTIONS 7 мая 2923, Клуб Алексея Козлова


Джазовая программа Светланы Жаворонковой


GrinФest 2022 памяти бас-гитариста Романа Гринёва в Клубе Козлова


Алиса Тен, Руст Позюмский, Владимир Волков в Клубе Алексея Козлова


Алина Енгибарян с авторской программой 02.07.2022 в Клубе Алексея Козлова


Amber Sept на сцене Клуба Алексея Козлова


Мариам Мерабова и группа MIRAIF в Клубе Алексея Козлова


Марианна Савон и ее группа в Клубе Алексея Козлова


Dmitry Kuptsov With New YearS Swing & Gypsy


Алексей Козлов и группа "Арсенал" на сцене Клуба Козлова


Postmodern Jazz Party в Клубе Алексея Козлова


Moscow Ragtime Band в Клубе Алексея Козлова


Анна Королева и лейбл JAZZIST презентовали альбом "Антигравитация"


Презентация альбома "My Story" Ilugdin Trio в Клубе Алексея Козлова


Алексей Козлов и "Арсенал" 26 марта 2021 в Клубе Алексея Козлова


Сергей Жилин и FONOGRAF Jazz-Quartet в Клубе Алексея Козлова 26.02.2021


FuzzionDay2020. Ураган фьюжна отбушевал в Клубе Алексея Козлова


Two Siberians: сибирская хмарь в предновогодней Москве


Мариам Мерабова & MIRAIF Jazz Band


LRK Trio в Клубе Алексея Козлова


Екатерина Гришаева и проект КУБАнаТы в Клубе Алексея Козлова


Анна Королева - большой концерт в День Рождения!


Сольный проект Тани Балакирской "Джазовые песни со смыслом"


Немецкий гитарист Torsten Goods и Трио Олега Бутмана в Клубе Алексея Козлова


Большой концерт в честь Дня Рождения Мукуча Суджяна


Фестиваль Rainy Days прошел в Клубе Алексея Козлова


Мариам Мерабова и группа MIRAIF в Клубе Алексея Козлова


Ярослава Симонова & Lrk Trio Feat. Евгений Побожий и Сергей Долженков


Authentic Light Orchestra, LRK Trio и Аркадий Шилклопер на Crossmusic Fest


Laura Chavez (гитара, USA), Ina Forsman (вокал, Finland) & The Jumping Cats (Russia)


Эрик Трюффаз в Клубе Алексея Козлова 1 января 2018


Noche De Sefarad V.2.0. Ансамбль Средиземноморской Деконструкции, Алина Ростоцкая, Анна Гофман


Алексей Семенович Козлов и "Арсенал" в Клубе Козлова


Клуб Алексея Козлова открылся на Маросейке, дом 9/2 на площадке паба Left Bank!


Леван Ломидзе и Blues cousins в клубе Алексея Козлова


Трио Либерти: Игорь Иванушкин, Максим Пиганов, Георгий Яшагашвили


KOSMAXBAND и гости: трибьют Stevie Wonder в Клубе Алексея Козлова


VII фестиваль RADIO 1JAZZ.RU, 24 апреля 2016


Феликс Лахути и трио "Орнамент" и Нафсет Чениб


Станислав Обухов в клубе Алексея Козлова


Трио Евгений Лебедев - Антон Ревнюк - Игнат Кравцов. Трибьют Джони Митчелл


Анар Юсифов и квартет Moscow Jazz Passengeres


Анна Королева & Two Siberians с программой «Дорога на Эльдорадо»


Этери Бериашвили и Майкл Найт в Клубе Алексея Козлова 20.07.2015


François Carrier & Michelle Lambert в Клубе Алексея Козлова 1 июня 2015


Алевтина Полякова и "Солнечный ветер" в Клубе Алексея Козлова


Вячеслав Горский презентация альбома VIACHESLAV GORSKY & FRIENDS WONDERCITY


Larry Coryell (гитара). Выступление в клубе Алексея Козлова


Larry Mitchell (гитара, блюз). Выступление в Клубе Алексея Козлова


Frank Gambale ( фьюжн-гитарист)


Felix Lahuti & Funky Land концерт-презентация диска «Live in Bilingua Club»


Живые люди (группа авангардного джаза) в Клубе Алесея Козлова


Stanley Jordan - выступление в Клубе Алексея Козлова 06.10.2013


Алексей Козлов - программа "Вперед в прошлое!"


Игорь Джавад-Заде: День Рождения за работой!


Трио Кle2Go презентуют свой новый альбом "152" в Клубе Алексея Козлова 5 марта


LRK Trio в Клубе Алексея Козлова


Анна Королева & Two Siberians


Афишаклуба

21 февраля, среда


20:00

Anatoly Osipov group

Купить билеты


20:00

Анна Королева и Андрей Березин: "Вивальди-блюз"

Купить билеты

При участии струнного квартета и группы блюзовых и джазовых музыкантов прозвучат произведения Антонио Вивальди…


20:30

"Этносфера": Клевенский, Филатов, Новгородский, Власенко

Купить билеты


22:00

"Ураганный джем" Павла Тимофеева

Свободный вход

22 февраля, четверг


20:00

Ekaterina Polskaya quartet

Купить билеты


20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты

Ilugdin Trio – это редкий альянс музыкантов-виртуозов, чьё творчество наполнено лиризмом – эмоцией, весьма дефицитной по нынешним временам…


21:00

Ekilibrio (Куба/Россия)

Купить билеты


22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход

23 февраля, пятница


13:00

Квартирник хора LaBirds: "This is me"

Купить билеты


14:00

Family jazz brunch

Свободный вход


18:00

Квартет Сандры Фракенберг

Купить билеты


20:00

Анна Королева и "Арсенал"

Купить билеты

Алексей Козлов – саксофонист, композитор, актер, писатель, заслуженный артист РСФСР и народный артист России…


22:00

Friday swing

Свободный вход


22:00

Friday night: Лейла Челях

Купить билеты


23:59

ГлавМосДжем

Свободный вход

24 февраля, суббота


11:00

Saturday jazz brunch

Свободный вход


18:00

Moscow Ragtime Band

Купить билеты


20:00

Ольга Синяева & Allsee Band

Купить билеты

24 февраля AllSee Band во главе с бессменной солисткой Ольгой Синяевой представит богатую палитру музыкальных красок: от классического фанка и джаза до современного инди и экспериментального рока…


22:00

Павел Ершов и квартет Дмитрия Купцова: Swing & gypsy

Свободный вход


22:00

Saturday night: Telliodora

Купить билеты


23:30

Jimi Hendrix tribute

Купить билеты

25 февраля, воскресенье


14:00

Sunday jazz brunch

Свободный вход


15:00

Андрей Виноградов

Купить билеты


17:00

Acoustic jam session

Свободный вход


20:00

Spokanki

Купить билеты

Spokanki - яркий и симпатичный проект, странствующая в своём сложносочинённом мире труппа анти-менестрелей…


20:00

DownTownBeat jam

Свободный вход


20:30

Проект Евгения Побожего

Купить билеты

26 февраля, понедельник


20:00

Число Пи

Купить билеты


20:00

Cantaloop jam

Свободный вход


20:30

Trane Zen Art: Michelin Jazz

Свободный вход

27 февраля, вторник


20:00

"Прохладный вторник" - открытый джем-сэшн

Свободный вход


20:00

Группа "Квартал"

Купить билеты


20:30

Two Siberians

Купить билеты

28 февраля, среда


20:00

Excite Quintet

Купить билеты


20:00

Postmodern jazz party

Купить билеты


20:30

Guitar day: Companets & Co

Купить билеты


22:00

"Ураганный джем" Павла Тимофеева

Свободный вход

29 февраля, четверг


17:00

Квартет Николая Куликова

Купить билеты


20:00

Нани Ева

Купить билеты


20:30

Джем-тост

Купить билеты

01 марта, пятница


20:00

Анна Королева и "Арсенал"

Купить билеты


22:00

Friday night: JazzPlay & Саша Магерова

Купить билеты


22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход


22:00

Friday swing

Свободный вход


23:59

ГлавМосДжем

Свободный вход

02 марта, суббота


14:00

Saturday jazz brunch

Свободный вход


14:30

Мастер-класс Алекса Соловьёва

Купить билеты


18:00

Варвара Ревнюк

Купить билеты


20:00

Светлана Жаворонкова & Acoustic Soul

Купить билеты


22:00

Павел Ершов и квартет Дмитрия Купцова: Swing & gypsy

Свободный вход


22:00

Saturday night: Nash Albert

Купить билеты


23:30

Sticky Jam

Свободный вход

03 марта, воскресенье


13:00

Нелли Букашкина поёт песни своего детства

Купить билеты


14:00

Sunday jazz brunch

Свободный вход


14:00

Acoustic jam session

Свободный вход


20:00

Eilenkrig Crew

Купить билеты


20:00

DownTownBeat Jam

Свободный вход


20:30

Антон Петрищевский & The Jazz Prisoners

Купить билеты

04 марта, понедельник


20:00

Marco Mendoza & Роман Мирошниченко: "Viva La Rock!"

Купить билеты


20:00

Cantaloop jam

Свободный вход


20:30

Trane Zen Art: Екатерина Черноусова и группа "Комнаты"

Свободный вход

05 марта, вторник


20:00

"Прохладный вторник" - открытый джем-сэшн

Свободный вход


20:00

Лариса Долина и её лучшие студенты

Купить билеты

Народная артистка России Лариса Долина, лучшие студенты и педагоги кафедры ЭДИ МГИК и Музыкальной академии Ларисы Долиной в сопровождении Jazz Magic Band под управлением Сергея Долженкова представят специально подготовленную и обновленную программу «Jazz Emotions»…


20:30

Алексей Кузнецов: Интеллигентный джаз-гитар-бэнд

Купить билеты

06 марта, среда


20:00

Антон Залетаев и "Лётный Сезон"

Купить билеты


20:00

Qascad

Купить билеты


20:30

Esh samba jazz quintet

Купить билеты


22:00

"Ураганный джем" Павла Тимофеева

Свободный вход

07 марта, четверг


20:00

Анастасия Лютова и "Лютый бэнд": "8 лет лютого джаза"

Купить билеты


20:00

Alexey Popov quartet: "Affordable luxury"

Купить билеты


20:30

София Ацбеха Негга

Купить билеты


22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход

08 марта, пятница


14:00

Family jazz brunch

Свободный вход


18:00

Moonshine

Купить билеты


20:00

Анна Королева и "Арсенал"

Купить билеты


22:00

Friday swing

Свободный вход


23:59

ГлавМосДжем

Свободный вход

09 марта, суббота


14:00

Saturday jazz brunch

Свободный вход


18:00

Moscow Ragtime Band

Купить билеты


20:00

Оркестр Святослава Текучёва: "Мужчины, которые поют"

Купить билеты


22:00

Павел Ершов и квартет Дмитрия Купцова: Swing & gypsy

Свободный вход


23:30

Tribute night: Jamiroquai

Купить билеты

10 марта, воскресенье


14:00

Sunday jazz brunch

Свободный вход


14:00

Acoustic jam session

Свободный вход


15:00

Ян Бедерман и Сергей Летов

Купить билеты


17:00

Diva Ethno Future Fest

Купить билеты


20:00

DownTownBeat Jam

Свободный вход


20:30

Kle2go

Купить билеты

11 марта, понедельник


20:00

Алиса Тен, Руст Позюмский и Владимир Волков: "Песни Элиота II"

Купить билеты


20:00

Cantaloop jam

Свободный вход


20:30

Trane Zen Art: Наталья Скворцова и Антон Горбунов

Свободный вход

12 марта, вторник


20:00

"Прохладный вторник" - открытый джем-сэшн

Свободный вход


20:00

Игорь Иванушкин с друзьями: "Ух ты, юбилей!"

Купить билеты


20:30

Alexander Dovgopoly & Friends

Купить билеты

13 марта, среда


20:00

БДО Петра Востокова: "Восточные сказки"

Купить билеты


20:00

PLANCK'sTONe

Купить билеты


20:30

Guitar day: She-Devil Blues

Купить билеты


22:00

"Ураганный джем" Павла Тимофеева

Свободный вход

14 марта, четверг


20:00

New Orleans dreamers Игоря и Полины Ямпольских

Купить билеты


20:00

Moreira's Jazz band (Куба)

Купить билеты


20:30

Armir Lee quartet (США/Россия)

Купить билеты


22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход

15 марта, пятница


18:00

Jazz Organ Trio: Ершов - Зимовец - Крюковских

Купить билеты


20:00

Анна Королева и "Арсенал"

Купить билеты


22:00

Friday swing

Свободный вход


22:00

Friday night: Dolce Gavana (Куба/Россия)

Купить билеты


23:59

ГлавМосДжем

Свободный вход

16 марта, суббота


14:00

Saturday jazz brunch

Свободный вход


14:30

Мастер-класс Алекса Соловьёва

Купить билеты


18:00

Оркестр Александра Каштанова "Бубамара Брасс Бэнд"

Купить билеты


20:00

Квинтет Максима Дурова

Купить билеты


22:00

Павел Ершов и квартет Дмитрия Купцова: Swing & gypsy

Свободный вход


23:30

Blues night: Greatest hits tribute

Купить билеты

17 марта, воскресенье


14:00

Sunday jazz brunch

Свободный вход


14:00

Acoustic jam session

Свободный вход


20:00

Мариам Мерабова

Купить билеты


20:00

DownTownBeat Jam

Свободный вход


20:30

Ольга Олейникова & Emergency Band

Купить билеты

18 марта, понедельник


19:00

БигНикФест 2024

Купить билеты


20:00

Cantaloop jam

Свободный вход


20:30

Trane Zen Art: Sober Head

Свободный вход

19 марта, вторник


20:00

"Прохладный вторник" - открытый джем-сэшн

Свободный вход


20:00

Алексей Стародубцев & Padre

Купить билеты


20:30

Ultragreen

Купить билеты

20 марта, среда


11:05

Квинтет Романа Нетёсова

Купить билеты


20:00

Анна Королёва & Ocean Inside Trio

Купить билеты


20:30

Квинтет Четырёх

Купить билеты


22:00

"Ураганный джем" Павла Тимофеева

Свободный вход

21 марта, четверг


20:00

Квартет Анатолия Келе

Купить билеты


20:30

Якруна

Купить билеты


21:00

Valeriy Stepanov acoustic quartet

Купить билеты


22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход

22 марта, пятница


18:00

Victoria & The band

Купить билеты


22:00

Friday swing

Свободный вход


22:00

Friday night: Сергей Ручкин и бэнд

Купить билеты


23:59

ГлавМосДжем

Свободный вход

23 марта, суббота


14:00

Saturday jazz brunch

Свободный вход


18:00

Moscow Ragtime Band

Купить билеты


20:00

Marimba Plus

Купить билеты


22:00

Павел Ершов и квартет Дмитрия Купцова: Swing & gypsy

Свободный вход


22:00

Saturday night: Mishouris Blues Band

Купить билеты


23:30

Soul Cream: Funky party

Купить билеты

24 марта, воскресенье


14:00

Sunday jazz brunch

Свободный вход


14:00

Acoustic jam session

Свободный вход


15:00

Ян Бедерман и Бронислав Виногродский

Купить билеты


20:00

DownTownBeat Jam

Свободный вход


20:00

Иоаннис Кофопулос и "Грекобанда"

Купить билеты


20:30

ProVans

Купить билеты

25 марта, понедельник


20:00

Число Пи

Купить билеты


20:00

Cantaloop jam

Свободный вход


20:30

Trane Zen Art: Квартет Натальи Титовой

Свободный вход

26 марта, вторник


20:00

"Прохладный вторник" - открытый джем-сэшн

Свободный вход


20:00

Sequel

Купить билеты


20:30

Белый Острог

Купить билеты

27 марта, среда


20:00

Sax days: Мini Jazz Festival 2023/24

Купить билеты


20:00

Postmodern jazz party: "Double Happy Birthday!"

Купить билеты


20:30

Guitar day: Фёдор Круглов

Купить билеты


22:00

"Ураганный джем" Павла Тимофеева

Свободный вход

28 марта, четверг


20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты


20:00

Мария Кочелягина: Ma Rainey tribute

Купить билеты


22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход

29 марта, пятница


22:00

Friday swing

Свободный вход


23:59

ГлавМосДжем

Свободный вход

30 марта, суббота


13:00

Концерт лауреатов XXI конкурса "Рояль в джазе"

Купить билеты


14:00

Saturday jazz brunch

Свободный вход


20:00

Фантине

Купить билеты


20:30

Nash Albert & George Best band: The Beatles tribute

Купить билеты


22:00

Павел Ершов и квартет Дмитрия Купцова: Swing & gypsy

Свободный вход

31 марта, воскресенье


13:00

Moonberry Jam & Анна Клесун

Купить билеты


14:00

Sunday jazz brunch

Свободный вход


14:00

Acoustic jam session

Свободный вход


15:00

Андрей Виноградов

Купить билеты


20:00

DownTownBeat Jam

Свободный вход


20:00

Seven Eight Band

Купить билеты


20:30

The Beat Bombers

Купить билеты

02 апреля, вторник


20:30

Алексей Кузнецов: Интеллигентный джаз-гитар-бэнд

Купить билеты

27 апреля, суббота


18:00

Оркестр Александра Каштанова "Бубамара Брасс Бэнд"

Купить билеты

28 апреля, воскресенье


15:00

YH XYH

Купить билеты



Звёзды джаза