АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Фестивали

Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Метро: Китай-город

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Режим работы: вс-чт 12.00–00.00, пт-сб 12.00–06.00

Как добраться: Выход из метро Китай-город в сторону улицы Маросейки

Играют музыканты: Алексей Козлов, Пётр Ившин, Петр Востоков и БДО, Марк Гайдар, Павел Тимофеев, Игорь Иванушкин, контрабасист, Феликс Лахути: "Мне не хватает четырёх струн на обычной скрипке"

Сейчас Клуб – это три постоянно действующих сцены: на Главной (165 посадочных мест) играют резиденты и звёздные гастролёры; Мансарда (100 мест) представляет как постоянных артистов клуба, так и новаторские программы разных стилей; сцена Тhe Веаt (80 мест) воссоздает атмосферу концертов-«квартирников». Звук от немецкой компании Voice Acoustic, современная световая система, собственный рекорд-лейбл, магазин с винилом и другой музыкальной продукцией делают Клуб одной из лучших площадок Москвы для живой, умной, креативной, поисковой музыки.

Каждую пятницу на сцену поднимает мэтр российского джаза - Алексей Семенович Козлов и его группа "Арсенал"!

Алексей Козлов и группа Арсенал в Клубе Алексея Козлова

Легенда советского джаза — так называют саксофониста Алексея Козлова, и по праву. Он не просто музыкант-исполнитель: Алексей Семёнович — лидер, визионер, просветитель, открыватель целых направлений.

В мае 2012 по инициативе Фонда поддержки современной музыки ArtBeat открылся Клуб Алексея Козлова, который быстро стал ведущей столичной площадкой современной музыкальной полистилистики. Джаз, фьюжн, джаз-рок, фанк, соул, этно, прог-рок, импров, авант-рок, нью-эйдж, арт-рок, world music, камерная импровизационная музыка, classical/jazz crossover, смежные и пограничные жанры — Клуб стал домом для этих направлений.

Здесь играют звёзды мировой сцены, но главное — вокруг Клуба сформировалась настоящая семья передовых музыкантов разных поколений.

Пять лет спустя, 31 мая 2017, произошёл перезапуск клуба, теперь в партнёрстве с ресторанным холдингом PubLife — на новом месте в центре столицы, на Маросейке. Уникальный для Москвы викторианский дизайн настоящего ирландского паба умножается на индивидуальность прославленного иллюстратора Виктора Меламеда. Он рисовал для журналов New Yorker и Rolling Stone, делал обложки альбомов для джазменов нью-йоркского Даунтауна, а теперь со своими студентами из Британской высшей школы дизайна возрождает плакатное искусство для Клуба Алексея Козлова.

Оплата: Наличный расчет, Пластиковые карты

Средний чек: 1000−1500 руб., 1500−2000 руб.

Количество залов: 3 этажа

Спецпредложения: Барная карта, бургеры/сэндвичи, винная карта


GrinФest 2022 памяти бас-гитариста Романа Гринёва в Клубе Козлова


Алиса Тен, Руст Позюмский, Владимир Волков в Клубе Алексея Козлова


Алина Енгибарян с авторской программой 02.07.2022 в Клубе Алексея Козлова


Amber Sept на сцене Клуба Алексея Козлова


Мариам Мерабова и группа MIRAIF в Клубе Алексея Козлова


Moscow Ragtime Band в Клубе Алексея Козлова


Алексей Козлов и группа "Арсенал" на сцене Клуба Козлова


Dmitry Kuptsov With New YearS Swing & Gypsy


Марианна Савон и ее группа в Клубе Алексея Козлова


Postmodern Jazz Party в Клубе Алексея Козлова


Анна Королева и лейбл JAZZIST презентовали альбом "Антигравитация"


Презентация альбома "My Story" Ilugdin Trio в Клубе Алексея Козлова


Алексей Козлов и "Арсенал" 26 марта 2021 в Клубе Алексея Козлова


Сергей Жилин и FONOGRAF Jazz-Quartet в Клубе Алексея Козлова 26.02.2021


FuzzionDay2020. Ураган фьюжна отбушевал в Клубе Алексея Козлова


Two Siberians: сибирская хмарь в предновогодней Москве


Мариам Мерабова & MIRAIF Jazz Band


LRK Trio в Клубе Алексея Козлова


Екатерина Гришаева и проект КУБАнаТы в Клубе Алексея Козлова


Анна Королева - большой концерт в День Рождения!


Сольный проект Тани Балакирской "Джазовые песни со смыслом"


Немецкий гитарист Torsten Goods и Трио Олега Бутмана в Клубе Алексея Козлова


Большой концерт в честь Дня Рождения Мукуча Суджяна


Фестиваль Rainy Days прошел в Клубе Алексея Козлова


Мариам Мерабова и группа MIRAIF в Клубе Алексея Козлова


Ярослава Симонова & Lrk Trio Feat. Евгений Побожий и Сергей Долженков


Authentic Light Orchestra, LRK Trio и Аркадий Шилклопер на Crossmusic Fest


Laura Chavez (гитара, USA), Ina Forsman (вокал, Finland) & The Jumping Cats (Russia)


Эрик Трюффаз в Клубе Алексея Козлова 1 января 2018


Noche De Sefarad V.2.0. Ансамбль Средиземноморской Деконструкции, Алина Ростоцкая, Анна Гофман


Алексей Семенович Козлов и "Арсенал" в Клубе Козлова


Клуб Алексея Козлова открылся на Маросейке, дом 9/2 на площадке паба Left Bank!


Леван Ломидзе и Blues cousins в клубе Алексея Козлова


Трио Либерти: Игорь Иванушкин, Максим Пиганов, Георгий Яшагашвили


KOSMAXBAND и гости: трибьют Stevie Wonder в Клубе Алексея Козлова


VII фестиваль RADIO 1JAZZ.RU, 24 апреля 2016


Феликс Лахути и трио "Орнамент" и Нафсет Чениб


Станислав Обухов в клубе Алексея Козлова


Трио Евгений Лебедев - Антон Ревнюк - Игнат Кравцов. Трибьют Джони Митчелл


Анар Юсифов и квартет Moscow Jazz Passengeres


Анна Королева & Two Siberians с программой «Дорога на Эльдорадо»


Этери Бериашвили и Майкл Найт в Клубе Алексея Козлова 20.07.2015


François Carrier & Michelle Lambert в Клубе Алексея Козлова 1 июня 2015


Алевтина Полякова и "Солнечный ветер" в Клубе Алексея Козлова


Вячеслав Горский презентация альбома VIACHESLAV GORSKY & FRIENDS WONDERCITY


Larry Mitchell (гитара, блюз). Выступление в Клубе Алексея Козлова


Larry Coryell (гитара). Выступление в клубе Алексея Козлова


Frank Gambale ( фьюжн-гитарист)


Felix Lahuti & Funky Land концерт-презентация диска «Live in Bilingua Club»


Живые люди (группа авангардного джаза) в Клубе Алесея Козлова


Stanley Jordan - выступление в Клубе Алексея Козлова 06.10.2013


Алексей Козлов - программа "Вперед в прошлое!"


Игорь Джавад-Заде: День Рождения за работой!


Трио Кle2Go презентуют свой новый альбом "152" в Клубе Алексея Козлова 5 марта


LRK Trio в Клубе Алексея Козлова


Анна Королева & Two Siberians


Афишаклуба

09 февраля, четверг


20:00

Moscow Gospel Team

Купить билеты


20:00

Квартет Анатолия Келе

Купить билеты

Лидер квартета, саксофонист Анатолий Келе – выпускник РАМ имени Гнесиных, лауреат международных конкурсов «Гнесин Джаз»…


20:30

Varevo

Купить билеты


22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход

10 февраля, пятница


18:00

Музобразие: ВИА "Домисолька"

Купить билеты


20:00

Алексей Козлов и "Арсенал"

Купить билеты

Алексей Козлов – саксофонист, композитор, актер, писатель, заслуженный артист РСФСР и народный артист России…


22:00

Friday swing

Свободный вход


22:00

Friday night: Сергей Ручкин и бэнд

Купить билеты


23:59

ГлавМосДжем

Свободный вход

11 февраля, суббота


13:00

C-Jam zima 2023: Концерт-марафон

Купить билеты


14:00

Saturday Jazz Brunch

Свободный вход


18:00

Moscow Ragtime Band

Купить билеты


20:00

Ольга Синяева & Allsee Band

Купить билеты

Ольга Синяева окончила РАМ им. Гнесиных, обучалась в Амстердамской консерватории, ученица таких звезд джаза и лауреатов премии Grammy…


22:00

Квартет Дмитрия Купцова: Swing & Gypsy

Свободный вход


22:00

Saturday night: Лейла Челях

Купить билеты


23:30

Fidel Alejandro

Купить билеты

12 февраля, воскресенье


14:00

Sunday Jazz Brunch

Свободный вход


15:00

Ян Бедерман и Бронислав Виногродский

Купить билеты


17:00

Acoustic Jam Session

Свободный вход


20:00

DownTownBeat Jam

Свободный вход


20:00

Артур Газаров & Sambateria

Купить билеты

Любой концерт Sambateria – это мощное буйство красок, грандиозное шоу, диалог с залом языком танцев, вокальных интерактивов и музыкальных сюрпризов…


20:30

Ольга Олейникова & Emergency Band

Купить билеты

13 февраля, понедельник


20:00

Trane Zen Art: Квартет Натальи Титовой

Свободный вход


20:00

Cantaloop Jam

Свободный вход


20:00

Cuba Live

Купить билеты

14 февраля, вторник


19:30

"Прохладный вторник" Петра Ившина

Свободный вход


20:00

Саша Алмазова: "Любимые и новые песни в джазе"

Купить билеты

Саша Алмазова и её коллектив постоянно ищут новое звучание, исследуют грани своих возможностей, создавая живьём…


20:30

Nikolay Moiseenko Lab

Купить билеты

Николай Моисеенко - саксофонист, композитор и продюсер, одна из самых ярких фигур в российском джазе…

15 февраля, среда


17:00

Qascad

Купить билеты


20:00

PLANCK'sTONe

Купить билеты

PLANCK'sTONe – это сумма непохожих друг на друга индивидуальностей, которая определяет их уникальный стиль…


20:30

Dixie Purple

Купить билеты


22:00

"Ураганный джем" Павла Тимофеева

Свободный вход

16 февраля, четверг


20:00

Квартет Александра Мурашкина

Купить билеты


20:00

Алина Енгибарян

Купить билеты

Алина Енгибарян – певица, композитор, аранжировщик, победительница конкурса «Shure Montreux Jazz Vocal Competition 2015»…


20:30

Квартет Сандры Фракенберг

Купить билеты


22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход

17 февраля, пятница


18:00

Moonshine

Купить билеты


20:00

Алексей Козлов и "Арсенал"

Купить билеты

Алексей Козлов – саксофонист, композитор, актер, писатель, заслуженный артист РСФСР и народный артист России…


22:00

Friday swing

Свободный вход


22:00

Friday night: Moon Blue

Купить билеты


23:59

ГлавМосДжем

Свободный вход

18 февраля, суббота


14:00

Saturday Jazz Brunch

Свободный вход


15:00

LABirds Collective. Отчётный концерт мастерской Анастасии Балевой

Купить билеты


18:00

Оркестр Александра Каштанова "Бубамара Брасс Бэнд"

Купить билеты


20:00

Светлана Жаворонкова & Acoustic Soul

Купить билеты

Светлана Жаворонкова – это талант, помноженный на труд, плюс прекрасный вкус и понимание актуальных тенденций западной музыки…


22:00

Квартет Дмитрия Купцова: Swing & Gypsy

Свободный вход


22:00

Saturday night: Betty Boop Lovers & Елена Моисеенко

Купить билеты


23:30

Brothers for nothing: Dire Straits tribute

Купить билеты

19 февраля, воскресенье


14:00

Sunday Jazz Brunch

Свободный вход


15:00

Андрей Виноградов

Купить билеты


17:00

Acoustic Jam Session

Свободный вход


20:00

DownTownBeat Jam

Свободный вход


20:00

Сергей Жилин и "Фонограф-Джаз"

Купить билеты

Сергей Сергеевич Жилин - пианист, дирижер, бэнд-лидер, аранжировщик, композитор и педагог. Руководитель музыкальных коллективов…


20:30

OutLoud

Купить билеты

20 февраля, понедельник


20:00

Trane Zen Art: Cool Jazz Quintet

Свободный вход


20:00

Cantaloop Jam

Свободный вход

21 февраля, вторник


19:30

"Прохладный вторник" Петра Ившина

Свободный вход


20:00

Forest Jam Project

Купить билеты


20:00

Сергей Долженков & New Blood Big Band

Купить билеты

Музыкальный почерк оркестра New Blood Big Band, под руководством тромбониста Сергея Долженкова, запоминается сразу - для него характерны смелое…


20:30

Евгений Побожий

Купить билеты

Проект первого российского музыканта-победителя Herbie Hancock Institute of Jazz Guitar Competition 2019…

22 февраля, среда


20:00

Postmodern Jazz Party

Купить билеты


20:00

Анастасия Лютова и "Лютый бэнд"

Купить билеты


20:30

Guitar day: Double trouble

Купить билеты


22:00

"Ураганный джем" Павла Тимофеева

Свободный вход

23 февраля, четверг


14:00

Family Jazz Brunch

Свободный вход


20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты


20:00

New Orleans Dreamers Игоря и Полины Ямпольских

Купить билеты


20:30

Why cats, why?

Купить билеты


22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход

24 февраля, пятница


14:00

Family Jazz Brunch

Свободный вход


18:00

Неизвестный Композитор

Купить билеты


20:00

Алексей Козлов и "Арсенал"

Купить билеты


22:00

Friday swing

Свободный вход


23:59

ГлавМосДжем

Свободный вход

25 февраля, суббота


14:00

Saturday Jazz Brunch

Свободный вход


18:00

Moscow Ragtime Band

Купить билеты


20:00

Квинтет Максима Дурова

Купить билеты


22:00

Квартет Дмитрия Купцова: Swing & Gypsy

Свободный вход


22:00

Saturday night: Mankagroove

Купить билеты


23:30

Some girls: Rolling Stones tribute

Купить билеты

26 февраля, воскресенье


14:00

Sunday Jazz Brunch

Свободный вход


17:00

Acoustic Jam Session

Свободный вход


20:00

DownTownBeat Jam

Свободный вход


20:00

Wild Brass & Слава Ткаченко

Купить билеты


20:30

Zaindiveli

Купить билеты

27 февраля, понедельник


20:00

Trane Zen Art: Михаил Волох Бэнд

Свободный вход


20:00

Cantaloop Jam

Свободный вход


20:00

Householder

Купить билеты

28 февраля, вторник


19:30

"Прохладный вторник" Петра Ившина

Свободный вход


20:00

Yur'Ski Band

Купить билеты


20:30

Nikolay Moiseenko Lab

Купить билеты

01 марта, среда


20:00

Квартет Анатолия Келе

Купить билеты


20:00

Seven Eight Band

Купить билеты


20:30

Organ Lab Владимира Нестеренко

Купить билеты


22:00

"Ураганный джем" Павла Тимофеева

Свободный вход

02 марта, четверг


20:00

Трио Антона Котикова: "Sonny Rollins Tribute"

Купить билеты


20:30

София Ацбеха Негга

Купить билеты


22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход

03 марта, пятница


18:00

Мукуч Суджян представляет: Квартет Александра Королёва

Купить билеты


20:00

Алексей Козлов и "Арсенал"

Купить билеты


22:00

Friday Swing

Свободный вход


23:59

ГлавМосДжем

Свободный вход

04 марта, суббота


14:00

Saturday Jazz Brunch

Свободный вход


22:00

Квартет Дмитрия Купцова: Swing & Gypsy

Свободный вход


23:30

Sticky Jam

Свободный вход

05 марта, воскресенье


14:00

Sunday Jazz Brunch

Свободный вход


15:00

Affair DUO

Купить билеты


17:00

Acoustic Jam Session

Свободный вход


20:00

DownTownBeat Jam

Свободный вход


20:00

Юрий Новгородский и Владимир Демьянов

Купить билеты


20:00

Анна Королева: "Песни серебряной луны"

Купить билеты


20:30

Alexander Dovgopoly Project

Купить билеты

06 марта, понедельник


20:00

Юрий Савков и "Третье течение"

Купить билеты


20:00

Trane Zen Art: New Trio

Купить билеты


20:00

Cantaloop Jam

Свободный вход


20:00

Оркестр Святослава Текучёва, Мария Кац и Этери Бериашвили

Купить билеты

07 марта, вторник


14:00

Мастер-класс Алексея Кузнецова

Свободный вход


19:30

"Прохладный вторник" Петра Ившина

Свободный вход


20:00

Квинтет Максима Дурова

Купить билеты


20:30

Алексей Кузнецов: Интеллигентный джаз-гитар-бэнд

Купить билеты

08 марта, среда


14:00

Family Jazz Brunch

Свободный вход


20:00

Антон Залетаев и Лётный Сезон

Купить билеты


20:30

Guitar day: Yunash Bros

Купить билеты


22:00

"Ураганный джем" Павла Тимофеева

Свободный вход

09 марта, четверг


20:00

Антон Давидянц: Презентация альбома "Avalanche"

Купить билеты


20:00

Квартет Марьи Суровцевой

Купить билеты


20:30

Мила Сваровская

Купить билеты


22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход

10 марта, пятница


18:00

Трио Родиона Грищенко и Анастасия Лютова

Купить билеты


20:00

Алексей Козлов и "Арсенал"

Купить билеты


22:00

Friday swing

Свободный вход


23:59

ГлавМосДжем

Свободный вход

11 марта, суббота


14:00

Saturday Jazz Brunch

Свободный вход


18:00

Moscow Ragtime Band

Купить билеты


20:00

Moscow Gospel Team

Купить билеты


22:00

Квартет Дмитрия Купцова: Swing & Gypsy

Свободный вход

12 марта, воскресенье


14:00

Sunday Jazz Brunch

Свободный вход


17:00

Acoustic Jam Session

Свободный вход


20:00

DownTownBeat Jam

Свободный вход


20:00

Marimba Plus

Купить билеты


20:30

Manouche Club Fest

Купить билеты

13 марта, понедельник


20:00

Trane Zen Art: Sober Head

Свободный вход


20:00

Cantaloop Jam

Свободный вход


20:00

Игорь Иванушкин с друзьями

Купить билеты

14 марта, вторник


19:30

"Прохладный вторник" Петра Ившина

Свободный вход


20:30

Nikolay Moiseenko Lab

Купить билеты

15 марта, среда


20:00

PLANCK'sTONe

Купить билеты


20:00

Сергей Долженков & New Blood Big Band

Купить билеты


20:30

Евгений Побожий

Купить билеты


22:00

"Ураганный джем" Павла Тимофеева

Свободный вход

16 марта, четверг


20:30

Two Siberians

Купить билеты


22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход

17 марта, пятница


18:00

Moonshine

Купить билеты


20:00

Алексей Козлов и "Арсенал"

Купить билеты


22:00

Friday swing

Свободный вход


22:00

Friday night: Сергей Ручкин и бэнд

Купить билеты


23:59

ГлавМосДжем

Свободный вход

18 марта, суббота


14:00

Saturday Jazz Brunch

Свободный вход


18:00

Оркестр Александра Каштанова "Бубамара Брасс Бэнд"

Купить билеты


22:00

Квартет Дмитрия Купцова: Swing & Gypsy

Свободный вход


22:00

Saturday night: Afro-Dite

Купить билеты

19 марта, воскресенье


14:00

Sunday Jazz Brunch

Свободный вход


15:00

Голос Солнца - "УН ХУН"

Купить билеты


17:00

Acoustic Jam Session

Свободный вход


20:00

Артур Газаров & Sambateria

Купить билеты


20:00

DownTownBeat Jam

Свободный вход

20 марта, понедельник


20:00

Число Пи

Купить билеты


20:00

Trane Zen Art: Cool Jazz Quintet

Свободный вход


20:00

Cantaloop Jam

Свободный вход

21 марта, вторник


19:30

"Прохладный вторник" Петра Ившина

Свободный вход


20:00

Квинтет Павла Чекмаковского

Купить билеты


20:30

Nikolay Moiseenko Lab

Купить билеты

22 марта, среда


20:00

Qascad

Купить билеты


20:30

Rodnaya

Купить билеты


22:00

"Ураганный джем" Павла Тимофеева

Свободный вход

23 марта, четверг


20:00

Jazt4

Купить билеты


22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход

24 марта, пятница


18:00

Telliodora & Андрей Марухин

Купить билеты


20:00

Алексей Козлов и "Арсенал"

Купить билеты


22:00

Friday swing

Свободный вход


23:59

ГлавМосДжем

Свободный вход

25 марта, суббота


14:00

Saturday Jazz Brunch

Свободный вход


18:00

Moscow Ragtime Band

Купить билеты


20:00

Фантине

Купить билеты


22:00

Квартет Дмитрия Купцова: Swing & Gypsy

Свободный вход

26 марта, воскресенье


14:00

Moonberry Jam & Анна Клесун

Купить билеты


14:00

Sunday Jazz Brunch

Свободный вход


15:00

Андрей Виноградов

Купить билеты


17:00

Acoustic Jam Session

Свободный вход


20:00

DownTownBeat Jam

Свободный вход

27 марта, понедельник


20:00

Trane Zen Art: Антон Залетаев и "Лётный сезон"

Свободный вход


20:00

Cantaloop Jam

Свободный вход


20:00

Александр Папий & Papyrus Band

Купить билеты

28 марта, вторник


19:30

"Прохладный вторник" Петра Ившина

Свободный вход


20:30

Nikolay Moiseenko Lab

Купить билеты

29 марта, среда


20:00

Sax Days: Мini Jazz Festival 2022/23

Купить билеты


20:00

Swing Modern Project

Купить билеты


22:00

"Ураганный джем" Павла Тимофеева

Свободный вход

30 марта, четверг


20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты


20:00

Квартет Евгения Ревнюка: "Tribute to Chick Corea"

Купить билеты


20:30

Сергей Филатов и Сергей Клевенский

Купить билеты


22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход

31 марта, пятница


20:00

Алексей Козлов и "Арсенал"

Купить билеты


22:00

Friday Swing

Свободный вход


23:59

ГлавМосДжем

Свободный вход



Звёзды джаза