АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Квартет Никиты Мочалина и Анастасии Бовы 

Когда: 25 апреля 2023

Где: JFC Jazz Club

Адрес: Санкт-Петербург ул. Шпалерная, д. 33 (ст. метро "Чернышевская")

Телефон: (812) 272 9850

Участники: Никита Мочалин

Квартет Никиты Мочалина (г. Санкт-Петербург) и Анастасии Бовы (г. Екатеринбург). В программе концерта прозвучат композиции современных джазовых музыкантов, знаменитые джазовые стандарты, а также несколько авторских композиций Никиты. Общая тематика концерта будет посвящена современной интерпретации джазовой традиции XX-го века..

Анастасия Бова - молодой представитель уральской джазовой школы. В 2020 году окончила эстрадно-джазовое отделение Свердловского музыкального училища по классу ударные инструменты у выдающегося преподавателя Ю.Л.Бобрушкина, а сейчас обучается в Санкт-Петербургском государственном институте культуры на факультете музыкального искусства эстрады.

Освоив такой «брутальный» инструмент как ударные, Настя успешно влилась в ряды джазменов со стажем. Является резидентом екатеринбургского джаз-клуба EverJazz. В 2019 году стала лауреатом международного конкурса молодых исполнителей "Мир джаза" г. я лидером своего трио и основателем екатеринбургской фьюжн-группы Seven Note Collective. В составе Seven Note принимала участие в таких фестивалях как Nebesa (проект Даниила Крамера и Михаила Клюкина), XXIV Международном фестивале "Розовая Пантера" г. Уфа и VIII международном фестивале EverJazz г. Екатеринбург. Также вместе с группой стала обладателем спец-приза от Игоря Бутмана

В 2022 году на IV Конкурсе авторского джаза EverJazz 7NC стали победителями и получили возможность выступить на двух фестивалях: «Джаз у Старой крепости» г. Новокузнецк и «Rainy Days Jazz Fest» г. Санкт-Петербург. Также в этом году Seven Note прошли отбор и вошли в сотню лучших молодых коллективов Московского джазового фестиваля. Насте посчастливилось поджемить с израильским тенор-саксофонистом Erez Barnoy и великим Branford Marsalis и посотрудничать с вокалисткой Jackie Gage и пианистом Олегом Аккуратовым.   

Никита Мочалин — молодой джазовый саксофонист и композитор из Санкт-Петербурга. Выпускник с отличием Санкт-Петербургского и Белгородского Государственных Институтов Культуры. Он активно выступает как саксофонист в Петербурге , Москве и других городах страны, и уже и имел возможность разделить одну сцену с такими артистами как: Sibel Köse, Michelle Walker, Dennis King, Mr. Melvin, Андрей Зимовец, Андрей Кондаков, Саша Машин, Макар Новиков, Дмитрий Семенищев, Кристина Ковалёва и другими известными джазовыми музыкантами. Также Никита является участником нескольких джазовых оркестров: биг-бэнда Санкт-Петербургской Государственной Джазовой Филармонии и биг-бэнда Ивана Васильева.

Принимал участие в таких международных фестивалях, как: Jazz Across Borders, Джазовая Провинция, Moscow Jazz Festival, Свинг Белые Ночи и др.

Среди композиторских успехов Никиты стоит отметить, что одно из его произведений «Song for Chad» и ещё несколько аранжировок вошли в альбом молодого саксофониста Макара Кашицына «Jazz Animals», который по оценке Downbeat получил 4 из 5 звёзд в 2019 году, и стал релизом 2019 года.


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Большой джазовый оркестр. Классика и джаз

Купить билеты
Консерватория им. П. И. Чайковского

20:00

Jazzmin. Песни старого джаза

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сергей Пахомов & Rock&Roll Band

Свободный вход
DeFAQto (бар)

20:00

Анастасия Лютова & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Vintskevich Quartet

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

"San Remo party". Astra Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

ВИА "Пролетарское танго"

Купить билеты
Magnus Locus

20:00

Stradivalenki: "Music for theater"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза