АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Эльдар Цаликов & Moscow Ragtime Band

Когда: 27 сентября 2021

Где: Эссе (джаз-клуб)

Адрес: Москва, ул. Пятницкая, дом 27, стр. 3а м.

Телефон: (495) 951-64-04

Участники: Эльдар Цаликов, Георгий Яшагашвили, Группа Moscow Ragtime Band

27 сентября популярный столичный ансамбль Moscow Ragtime Band под руководством трубача и шоумена Константина Гевондяна представит в джаз-клубе «Эссе» специальную программу «горячего» новоорлеанского джаза, в которой примет участие ведущий джазмен из Европы с российскими корнями – саксофонист, кларнетист и вокалист Эльдар Цаликов. Этот талантливый и яркий музыкант базируется в Берлине и регулярно выступает в составе ансамбля The Jungle. На концерте музыканты исполнят произведения таких великих пионеров джаза, как Джелли Ролл Мортон, Сидней Беше, Кид Ори, Луи Армстронг, Хоги Кармайкл, Джо Кинг Оливер и многих других звезд джазовой музыки 1920-1940-х годов.

Участники концерта:

Эльдар Цаликов – саксофон, кларнет, вокал

Константин Гевондян – труба, вокал

Андрей Агафонов – банджо

Георгий Яшагашвили – гитара

Стас Черёмушкин – туба

Игорь Ямпольский – барабаны

Эльдар Цаликов (саксофон, кларнет, вокал)

Эльдар Цаликов – одаренный молодой джазмен, который живет в Берлине и сотрудничает с ведущими мировыми артистами самых разных направлений джаза по обе стороны Атлантики. Эльдар родился в Ростове-на-Дону и там же окончил джазовую музыкальную школу имени Кима Назаретова. В 2011 он переехал в Берлин и поступил в престижный Университет искусств (Universität der Künste Berlin). В 2018 Эльдар с отличием окончил его, став бакалавром как исполнитель на саксофоне и кларнете, а затем и магистром по классу аранжировки и композиции. Еще во время учебы, помимо освоения современных музыкальных форм и стилей, Эдьдар увлекся музыкой «горячего джаза», которую вот уже почти век назад придумали и виртуозно исполняли такие легендарные люди джаза, как Сидней Беше, Джимми Нун, Луи Армстронг, Бикс Байдербек, Фрэнки Трамбауэр. Эта музыка захватила его своим горячим темпераментом и энергетикой, которыми в своем исполнении отличается и сам Эльдар. Вместе со своими единомышленниками они создали свой собственный бэнд, исполняющий hot jazz – Dizzy Birds. За годы существования ансамбля, Эльдар и его друзья выступили на десятках фестивалей в Европе, играли в Новом Орлеане, а также сотрудничали с такими звездами современного «горячего джаза», как певица Meschiya Lake.

В 2018 году на крупнейшем в Европе фестивале традиционного джаза в Дрездене, Эльдар познакомился с ансамблем Moscow Ragtime Band и его лидером, трубачом и шоуменом Константином Гевондяном. Получив огромное удовольствие от совместной игры на джем-сейшнах, проходивших в завершении каждого концертного дня фестиваля, с тех пор музыканты уже успели выступить с несколькими совместными концертами в Москве и Берлине, которые вызвали огромный интерес у публики в обоих городах.


Django Friends и Анастасия Балахнина в JAM Club


Похожие события



Звёзды джаза