АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Sasha Mashin Happy Lab. : Sergey Khutas

Когда: 2 августа 2021

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Саша Машин, Альберт Сабирзянов, Антон Баронин, Сергей Хутас, контрабасист

«Это не филармония – это счастливая лаборатория Саши Машина

Места на концерт SMHL лучше бронировать заранее по телефону +7 495 792-39-59.

Каждый понедельник наша сцена The Beat отдана «Счастливой Лаборатории Саши Машина» – принципиально новому для России интерактивному концертному проекту. Автор идеи и ведущий концертов «Счастливой Лаборатории» – Саша Машин (Ленинград, 1976), один из наиболее известных и востребованных российских джазовых барабанщиков, «новый пионер современного джаза России», как назвал его мэтр-трубач Алекс Сипягин.

Основной концепт проекта – сотрудничество по-разному ярких личностей в музыкальном пространстве, создаваемом «здесь и сейчас». Программы концертов никогда не повторяются, состав участников постоянно ротируется и обновляется.

2 сентября музыкальное пространство «Sasha Mashin Happy Lab.» будет предоставлено творческим опытам замечательного контрабасиста Сергея Хутаса.

Сергей Хутас – выпускник Гнесинки, а ныне известный контрабасист, композитор, аранжировщик и саунд-продюсер – музыкант, стоящий особняком среди российских звезд джаза. На его творческом счету – более 40 блестящих студийных работ с артистами и коллективами, в числе которых «Оркестр креольского танго» Андрея Макаревича, «Визбор V.S. Хутас» (совместный проект с певицей Варварой Визбор), актриса и певица Екатерина Гусева, трио пианиста Евгения Борца и многие другие. Собственные идеи, близкие к стилистике Ambient, Сергей реализовал лишь в 2012 году в дебютном альбоме «Moscow… Sky», жемчужине музыкального артхауса. А в 2018-м был записан второй «том» творческих откровений Сергея, альбом «Time» при участии Алекса Сипягина, Евгения Борца, Андрея Макаревича, Саши Машина, Максима Шибина, Павла Скорнякова и Дианы Поленовой.

В любой работе Сергея Хутаса – потрясающий вкус, эмоциональная насыщенность, философская глубина и стремление к красоте.

В этот вечер вместе с Сергеем Хутасом (контрабас) на сцену поднимутся еще три музыканта из нашей джазовой элиты: Антон Баронин (рояль), Альберт Сабирзянов (альт-саксофон) и Саша Машин (барабаны).

Автор фото Саши Машина – Кирилл Смыслов.

Welcome to the Happy Lab!


SYMPHONIC KIND OF BLUE. Национальный филармонический оркестр России и Eilenkrig Crew


Анна Королева и лейбл JAZZIST презентовали альбом "Антигравитация"


Джазовая программа Светланы Жаворонковой


Various Artists: Haute Culture


Point of View


Игорь Бриль в "Джаз Арт" клубе


Похожие события



Звёзды джаза