АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Tony Karapetyan Trio & Hassane Benalioua (Алжир): Point Of View

Когда: 30 июля 2023

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Пётр Ившин, Сергей Хутас, контрабасист, Энтони Карапетян

Трио пианиста Тони Карапетяна и специальный гость концерта Хассан Беналиуа сыграют программу на основе музыки альбома «Point Of View». Альбом вышел в свет в январе прошлого года и был успешно презентован в Клубе Алексея Козлова. Также прозвучат лучшие из композиций, созданные Карапетяном за последние полтора года.

Тони Карапетян – пианист, композитор, аранжировщик, лауреат всероссийских и международных джазовых конкурсов и фестивалей, стипендиат фонда «Новые Имена», «музыкант года» по версии радио JAZZ 89.1FM, основатель известной группы Tony Karapetyan Trio. Проходил стажировки в США: в бостонском Berklee College of Music и в Music Institute в Лос-Анжелесе. Сотрудничал с такими артистами, как Sebastian Studnitzki (Германия), Eric Marienthal (США), Mateusz Krautwurst (Польша) и многими другими. В творчестве Тони Карапетяна одновременно переплетаются мотивы, характерные для пост-бопа, и ощущается утонченное влияние европейской музыкальной культуры. А также угадываются лиричный джаз Кекко Форнарелли, нордический пост-боп, присущий Esbjörn Svensson Trio и этно-музыка Грегори Прива.

Сергей Хутас – выпускник Гнесинки, а ныне известный контрабасист, композитор, аранжировщик и саунд-продюсер – музыкант, стоящий особняком среди российских звезд джаза. На его счету более 40 студийных работ с артистами и коллективами, в числе которых «Оркестр креольского танго» Андрея Макаревича, «Визбор V.S. Хутас» (проект с певицей Варварой Визбор), актриса и певица Екатерина Гусева, трио пианиста Евгения Борца и многие другие. Собственные идеи, близкие к стилистике Ambient, Сергей реализовал лишь в 2012 году в дебютном альбоме «Moscow… Sky», жемчужине музыкального артхауса. А в 2018-м был записан его альбом «Time» при участии Алекса Сипягина, Евгения Борца, Андрея Макаревича, Саши Машина, Максима Шибина, Павла Скорнякова и Дианы Поленовой. В любой работе Сергея  – потрясающий вкус, философская глубина и стремление к красоте.

Пётр Ившин – барабанщик, бэндлидер, композитор и аранжировщик, едва ли не самый востребованный драммер в джазовом мире России. Сотрудничает с ведущими музыкантами страны: Дмитрием Илугдиным, Натальей Скворцовой, Николаем Моисеенко, Антоном Горбуновым, Феликсом Лахути, Таней Балакирской, Салманом Абуевым; мастерство Петра признали David Sanborn, Chuck Loeb, Eric Marienthal, Dave Koz, Phil Perry, Brian Simpson, Аркадий Шилклопер и очень многие другие корифеи.  С легкостью встраивается в любое музыкальное пространстве, при этом предпочитает традиционный джаз, фанк и фьюжн, авангард и современную концептуальную музыку. Автор и ведущий джем-проекта «Прохладные вторники» на нашей сцене The Beat: джемы позволили Петру найти и проверить в деле наиболее заинтересованных партнёров, в итоге появился Cool Jazz Quintet, ставшим неотъемлемой частью джазовой жизни столицы.

Вместе с трио на сцену выйдет алжирский мандолинист, скрипач, виолончелист и мастер кануна Хассан Белкасем Беналиуа (Hassane Belkacem Benalioua). Хассан занимался музыкой с раннего возраста под руководством своего отца, арабо-андалузского певца и учителя музыки. В 2014 году он поступил в Алжире в Национальный Высший Институт Музыки, а уже 2015-м стал во главе оркестра, образованного слиянием Национального симфонического оркестра Алжирской оперы и Национального эстрадного оркестра. Канун (основной его инструмент) — вещь для наших широт весьма непривычная, но он входит в число главных элементов многих традиционных культур Средиземноморья: арабской, турецкой, израильской, северо-африканской и так далее.

В концерте примут участие: Тони Карапетян (рояль), Сергей Хутас (контрабас), Пётр Ившин (ударные) и спецгость события, алжирский мультиинструменталист Хассан Беналиуа.


"Jazz на Киевской" открылся в отеле Ibis


Джазовая программа Светланы Жаворонковой


The Healing


Игорь Бриль в "Джаз Арт" клубе


Everything Must Change


Похожие события


 

Афишаджаза


14:00

Family jazz brunch

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

14:00

Джазовый бранч с Moscow Ragtime Band

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

19:00

"Кино и джаз". Государственный камерный оркестр джазовой музыки Олега Лундстрема

Купить билеты
Зарядье, концертный зал

20:00

Monday relax jazz: идеальный старт недели

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Джемы в "Джеме"

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Cantaloop jam

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Вечер памяти Анатолия Герасимова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Billy's Band

Купить билеты
16 тонн (клуб)

20:00

Real Jam Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Музыкальное сообщество "Энтузиаст"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Trane Zen Art: Квартет Евгении Петерс

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:30

ILLO Trio

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:30

The Beatles глазами звезд московского блюза. Проект Левана Ломидзе и группы Blues Cousins

Купить билеты
Союз Композиторов

21:00

"Insomnia" Игната Кравцова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)


Звёзды джаза