АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Трио Офера Ландсберга (Израиль-Россия)

Когда: 23 июня 2023

Где: Клуб Игоря Бутмана на Таганке

Адрес: Москва, улица Верхняя Радищевская, 21

Телефон: (+7 495) 792-21-09

Выдающийся израильский гитарист впервые в нашем клубе!

Состав:

По прибытию в Нью-Йорк в возрасте семнадцати лет джазовый гитарист Офер Ландсберг регулярно выступал с легендарными джазовыми музыкантами: пианист Фрэнк Хьюитт, барабанщик Джимми Лавлейс, пианист Джил Коггинс и Джимми Вормсворт.

Отличаясь ярким талантом, Офер часто давал концерты в знаменитых клубах «Smalls» и «Fat Cat», вместе с такими музыкантами как: Ари Роланд, Зайд Насер, Майк Маллинз, Грант Стюарт, Дуэйн Клемонс, Крис Байарс и Саша Перри.  В это же время Офер познакомился со знаменитым Барри Харрисом и стал постоянным участником его мастер-классов.

Офер родился в Израиле и начал играть на гитаре в возрасте семи лет.  Быстро получив признание как выдающийся молодой исполнитель, он начал учиться у великого альт-саксофониста Арни Лоуренса. После этого периода Офер и Арни вместе работали над многими проектами. Офер называет Чарли Паркера, Бада Пауэлла, Диззи Гиллеспи, Телониуса Монка, Элмо Хоупа, Дона Байаса и Арта Татума своими главными источниками вдохновения и продолжает посвящать себя их артистизму, проявляя свой уникальный голос в музыке.

В августе 2015 года Офер представил свой квинтет на джазовом фестивале Red Sea Jazz Festival в качестве хедлайнера.  Его выступления как в Израиле, так и за рубежом включали в себя различные туры в Германии, Австрии, Италии, Франции, Нидерландах и на Кипре.

Европейские турне 2015-2016 годов включали выступления в качестве приглашенного артиста из Лондона в «B-flat Jazz Club» и «MochaBar» в Берлине, «Vogler Jazz Bar» в Мюнхене, «Swansea Jazzland» в Уэльсе, на многочисленных площадках, включая «Murphy's», «Law» и «De Bordelaise» в Нидерландах и «Jazz Club d'Annecy» во Франции с квартетом Luca Stoll с участием великого Алвина Куина.

Йонатан Леви родился в 1986 году в Тель-Авиве (Израиль), где с младенчества проявлял музыкальные способности.  Он начал заниматься классической гитарой в 7 лет.  В возрасте 13 лет он получил стипендию для изучения классического контрабаса от Израильской консерватории музыки в Тель-Авиве.  К 16 годам, после того, как Леви обратил свое внимание на джаз, он играл с некоторыми из величайших джазовых исполнителей Израиля: Амос Хоффман, Амит Голан, Авишай Коэн и др.  Он был удостоен полной стипендии в престижном музыкальном колледже Беркли.

В 2006 году он переехал в Нью-Йорк и погрузился в мир нью-йоркского джаза, играя вместе со многими знаменитыми музыкантами, включая Фрэнка Уэсса, Бена Диксона, Эдди Хендерсона, Гарри Уитакера, Киллера Рэя Эпплтона и Дональда Харрисона. За 10 лет в Нью-Йорке Йонатан стал неотъемлемой частью джазовой сцены.

Он записал квартетный альбом вместе с Уилли Джонсом III, Аароном Голдбергом и Офером Ганором. В альбоме Офера Ганора «Miles Away» Йонатан Леви играл с легендарным барабанщиком Джимми Коббом. Кобб пригласил Леви в тур по Японии в составе своего квартета.  Леви гастролировал по Европе, России, Японии, Ближнему Востоку, Средиземноморью и США.  Его ежегодно приглашают играть на знаменитом джазовом фестивале Red Sea Jazz Festival, Tel-Aviv Jazz Festival и Hot Jazz Festival.

Егор Крюковских зарекомендовал себя, как один из самых востребованных барабанщиков международных джазовых фестивалей по всей стране. Финалист телевизионного шоу канала «Культура» - «Большой джаз» в 2013 г., а также участник шоу в 2022 г.

Послужной список сотрудничества Егора Крюковских поистине впечатляет: Барри Харрис (Barry Harris), Джо Кон (Joe Cohn), Джон Маршалл (John Marshall), Грэнт Стюарт (Grant Stewart), Эрик Александер (Eric Alexander), Майкл А. Томас (Michael A. Thomas), Билл Сакстон (Bill Saxton), Алекс Хоффман (Alex Hoffman), Питер Брэйнин (Peter Brainin), Тад Херберт (Todd Herbert), Джон Вэббер (John Webber), Тайлер Митчелл (Tyler Mitchell), Майкл О’Браен (Michael O'Brien), Лука Пизани (Luca Pisani), Руслан Хайн (Ruslan Khain), Дмитрий Баевский (Dmitry Baevsky), Евгений Стригалев (Eugene Strigalev), Майк ЛеДон (Mike LeDonne) и это далеко не все артисты.


Похожие события


 

Афишаджаза


18:00

Moonshine

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

19:00

Большой джазовый оркестр п/у Петра Востокова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

19:00

"Фрэнк Синатра и не только". Юрий Рябов и джаз трио

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

19:00

Весна идет. В. Киселев и ансамбль классического джаза

Купить билеты
Московский Международный Дом Музыки

19:30

Max Palchikov Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Анна Королева и "Арсенал"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Женя Любич

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

"Петрович" & The Hot Rod Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Джазовые пятницы в Англиканском

Купить билеты
Англиканская церковь Cвятого Андрея

20:00

Spokanki. Ка Ве О

Купить билеты
Брюсов-холл

20:30

Магия Манхэттена: Восхождение Фрэнка Синатры

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Трио Евгения Гречищева

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:30

Хоронько Оркестр

Купить билеты
Союз Композиторов

21:00

Afro-Dite

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

21:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Friday swing

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

22:00

Friday night: Betty Boop Lovers & Елена Моисеенко

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

22:00

Большой джазовый оркестр п/у Петра Востокова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

22:30

Флора Бичахчян. "Jazz & Soul"

Купить билеты
Jam Club Music

23:59

ГлавМосДжем

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза