АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Backstage Band

Когда: 15 июня 2023

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Юрий Новгородский, Николай Добкин

Backstage Band – московская команда, исполняющая оригинальную смесь блюза, соула, фанка и классического рока с ярко выраженным импровизационным началом.

В основе репертуара Backstage Band – материал собственного сочинения, что не мешает коллективу радовать публику интересными кавер-версиями блюзовой классики. В музыке бэнда краски, энергетика и атмосфера 60-х и 70-х получают новую жизнь и актуальное осмысление, творчество коллектива удостоилось внимания авторитетных медиа (журнал In Rock, радио «Маяк») и лайн-апов престижных российских и международных фестивалей.

Основатель бэнда – барабанщик Дмитрий Фролов, который работал с такими гигантами отечественного фолка, как Инна Желанная и «Мельница», а в настоящее время играет во многих фолк- и рок-проектах и регулярно дает мастер-классы.

Вместе с Дмитрием Фроловым на сцену Клуба выйдут:

– Николай Добкин (клавишные, Hammond-орган), универсал, также известный как основатель и фаготист джазового коллектива «26 Герц» и как органист и пианист проекта ReflectionsDuo. В группу пришел последним, но именно его игра помогла Bakstage найти свое звучание;

– Евгений Глухов (бас-гитара, вокал), пульс и совесть Backstage, музыкант с безупречным чувством стиля и энтузиаст ритм-энд-блюза. Играл с массой артистов, среди которых Николай Арутюнов и группа Soul Mate;

– Юрий Новгородский (гитара, вокал), один из самых заметных музыкантов блюзовой сцены Москвы. Помимо собственных проектов, отметился сотрудничеством с Николаем Арутюновым и Сергеем Вороновым, а также с английскими и американскими блюзменами.


Ольга Олейникова & MORE REFLECTIONS 7 мая 2923, Клуб Алексея Козлова


Похожие события



Звёзды джаза