АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

International Jazz Day

Когда: 30 апреля 2023

Где: Клуб Игоря Бутмана на Таганке

Адрес: Москва, улица Верхняя Радищевская, 21

Телефон: (+7 495) 792-21-09

Участники: Анна Волкова / Cinematic Lady, Andrew Mc Fadden / Эндрю Мак Фадден, Sandor Torres / Сандор Торрес, Надя Алексеева и Bairro do Sol

Отмечаем Международный День джаза!

На сцене резиденты клуба и новые лица под аккомпанемент Hot Havana orchestra!

Этим вечером на сцену поднимутся:

Анна Волкова - московская соул-исполнительница, автор песен и продюсер. Три авторских альбома: «Шепотом» (2011), «Spell» (2014), «Сотканный из Света» (2018), моноспектакли, концерты в Париже, Тбилиси и Киеве. В феврале 2022 выпустила кавер-версию песни «Пароль» группы Чиж & Со в составе официального трибьюта группы, а также сняла эстетский клип на эту песню в легендарном отеле Гельвеция.

Лери - "глоток простого счастья. Поиск свободы в бесконечности звуков, тембров и ритмов" - именно так характеризует свое творчество сама исполнительница, заставляя убедиться в этом на своих выступлениях.

Девятилетняя ученица Академии джаза Игоря Бутмана  — Полина Бирюкова (преподаватель Наталья Валериевна Ильина-Корчагина). Полина известна своей любовью к джазу, и как ни странно, к сольфеджио. Несмотря на юный возраст, уже имеет награды в различных музыкальных конкурсах, в том числе и по вокалу в номинации «пение на английском языке».

Надя Алексеева - каждый ценитель бразильской музыки в России слышал это имя. Резидент Московского Самба Фестиваля, один из главных популяризаторов бразильской музыки, с идеальным знанием не только португальского языка (и де жанейровского диалекта), но и самой глубины и истории этой прекрасной музыки.

Dariel Rene - самый известный кубинский певец в России, а так же основатель и руководитель самого кубинского оркестра страны Hot Havana orchestra. Выпускник Консерватории Амадео Ролдана и профессор истории кубинской музыки, за плечами которого гастроли в Китае, Франции, Норвегии, Индии и всей России. Бархат его голоса вот уже 5 лет согревает Россию теплом музыки своей Родины!

Yanash Bros trio - Инструментальный коллектив исполняющий авторскую гитарную музыку в жанрах Latinjazz, Folk, Этно фьюжн. Также в репертуаре музыкантов музыка таких исполнителей как: Paco de Lucia, Vicente Amigo, Иван Смирнов,  Carlos Santana, Chic Korea.

В основе группы лежит трио состоящие из трёх братьев (Иван Юнаш, Леонид Юнаш, Олег Юнаш).

Sandor Torres - этнический кубинец, выпускник Национальной музыкальной школы в Гаване, лауреат множества музыкальных конкурсов, как у себя на родине, так и за пределами Кубы. Сам Сандор – пианист и композитор, создатель уникального, неповторимо-пряного стиля группы. Музыка, которую дарит слушателям Sandor`s Trio, это работы самого Сандора, а также его авторские аранжировки легендарной классики джаза, латино и фламенко.

Васса Железнова - альтер эго Василины Ивановой, победительницы телепроекта "Новая Звезда-2021" и восходящей звезды инди-сцены. Многогранная певица, одинаково уверенно чувствует себя на территории джаза, поп-музыки, фолка и свободной импровизации. Её авторский проект обратил на себя внимание ведущих музыкальных критиков и экспертов.

Эндрю Джеймс Мак Фадден прошел путь от выступлений на Бродвее до выступлений на сценах по всей Москве и России. Настоящий американский джазовый певец, который переехал в Россию и стал здесь одним из самых известных и узнаваемых джазовых певцов. Полуфиналист телешоу "Ну-ка все вместе" Эндрю не только поет джаз, но и любит выступать во многих других крупных жанрах музыки, включая: поп, рок и хип-хоп. Эндрю является директором группы «Memo Band»,  которая регулярно выступает в «Memo Show».


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Вечер пролетарского джаза

Свободный вход
Москворечье КЦ

20:00

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Квартет Николая Куликова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Four Brothers Jazz Квартет

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Квинтет Антона Чекурова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Bob Korablin & BluesAbuze

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

Stradivalenki

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:00

Hot Havana Orchestra

Купить билеты
Lюstra Bar

20:30

Real Jam

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Armir Lee Quartet (США/Россия)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза