АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

New Centropezn Jazz Quartet и Петр Востоков

Когда: 24 марта 2023

Где: Эссе (джаз-клуб)

Адрес: Москва, ул. Пятницкая, дом 27, стр. 3а м.

Телефон: (495) 951-64-04

Участники: Петр Востоков, New Centropezn Jazz Quartet

Арам Рустамянц – фортепиано,

Андрей Мачнев – саксофон,

Виталий Перов – бас,

Григорий Дерацуев – ударные.

Четверка музыкантов, исполняющих джаз в лучших традициях, но используя свой собственный неподражаемый стиль.

30 лет совместного джазового творчества - это огромная редкость не только для России, но и по всему миру!

В 1995 году «New Centropezn» Джаз Квартет стал инициатором создания в городе Ростове-на-Дону первой в России специализированной Детской джазовой школы им. Кима Назаретова.

Характерной чертой квартета является непредсказуемый синтез творческих идей, великолепное чувство ансамбля и потрясающая энергетика.

В репертуаре их творческих проектов музыка различных стилей и направлений: классический джаз, бразильский джаз и босса нова, фанк, авторские композиции квартета.

Музыканты выпустили четыре CD, состоящие преимущественно из собственных авторских композиций:

Breath-taking Breeze (1998), Next Step (2003), Jazz Fairyland (2007), We are 20 «New Centropezn» jazz quartet & specialguests (2008).

Квартет много и успешно гастролирует как в России, так и за рубежом.

Только за последние месяцы перед пандемией они приняли участие в международном джазовом фестивале на Бали (Ubud Village Jazz Festival 2019/Индонезия), затем сразу же выступили на XVI Международном джазовом фестивале «Ростовский джаз приглашает», а через пару недель отправились на гастроли в Германию, где играли в джаз-клубе Domicil и на других концертных площадках Дортмунда.

«New Centropezn» за долгие годы творческой карьеры сумели заработать отличную репутацию среди слушателей и джазовых критиков:

«Пианист Арам Рустамянц обладает не только высокой культурой звука, но и удивительной изобретательностью в соло. Виталий Перов потрясающий виртуоз. Он без проблем переходит с бас-гитары на контрабас. Даже не успеваешь уследить, когда он это делает!

Портрет квартета дополняют два «взрывоопасных» музыканта – саксофонист Андрей Мачнев и барабанщик Григорий Дерацуев. Григорий творит настоящие чудеса, постоянно обманывая ожидания публики. Он неповторим и непредсказуем.

Про Андрея можно сказать просто: это самый жизнерадостный саксофонист с хорошим чувством юмора, чётким фразеологическим мышлением и безудержной фантазией. Его авторские композиции неизменно вызывают интерес, являясь настоящим украшением репертуара квартета».


Большой Джазовый Оркестр в Московской консерватории 20 ноября 2023 - программа "Восточные сказки"


Большой Джазовый Оркестр в Московской консерватории 20 ноября 2023 - программа "Восточные сказки"


Похожие события



Звёзды джаза