АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Квартет Антона Горбунова

Когда: 10 августа 2021

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Пётр Ившин, Антон Залетаев, Антон Горбунов: "В импровизации музыкант каждый раз мыслит по-новому"

«По мне, главное в работе – это нестандартный подход к инструменту и не совсем стандартный к музыке. Чтобы получилась музыка атмосферы, музыка состояния. А её словами не перескажешь.» Антон Горбунов, из интервью проекту ArtBeat

Постоянный резидент Клуба Алексея Козлова, великолепный мелодист, один из лучших бас-гитаристов и контрабасистов страны представляет авторскую джаз-рок и фьюжн-программу.

За девять лет жизни Клуба Антон Горбунов выходил на его сцены сотни раз – в составе многочисленных проектов, в том числе и собственных. И неизменно вызывал восторг аудитории мощью своего редкого таланта, а также мелодичностью и виртуозностью исполнения. Антон – возможно, единственный в России басист, который вывел бас-гитару на позицию лидирующего инструмента.

Знаковым в карьере Антона стал 2004-й год: гениальный Эдуард Артемьев пригласил музыканта для работы над рок-оперой «Раскольников» по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». После чего год за годом востребованность Горбунова только росла: Анатолий Герасимов, David Sanborn, João Donato, Charlie Moreno, Вячеслав Горский, Павел Чекмаковский, Лев Слепнер, Wojtek Pilichowski, Nathan Williams, Eric Mariental – вот лишь краткий перечень корифеев российской и западной музыки, с которыми выходил на одну сцену Антон, и это лучшая рекомендация для любого музыканта мира. Сегодня же подобной рекомендацией может гордиться каждый, которому довелось работать с Антоном Горбуновым.

В сентябре прошлого года в Клубе с успехом прошла презентация нового альбома Антона «04:04» (он есть на всех престижных интернет-платформах и, в частности, на этой).

С полной дискографией Антона Горбунова можно ознакомиться здесь.

Этим вечером на сцену Клуба поднимутся: Антон Горбунов, бас-гитара, контрабас; Леонид Бирзович, гитара; Антон Залетаев, саксофоны, флейта; Пётр Ившин, барабаны.

Специальным гостем концертной программы станет известный московский пианист и композитор Дмитрий Илугдин.

Прозвучат как уже полюбившиеся публике композиции Антона Горбунова, так и несколько новых.


10-летие "VR Jazz Fest" в КЗ на Новом Арбате


Мариам Мерабова & MIRAIF Jazz Band


The Healing


ЛИШНИХНЕТ и группа Мирайф. Мариам Мерабова, Екатерина Балыкбаева, Этери Бериашвили


Похожие события



Звёзды джаза