АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Квартет Анатолия Келе

Когда: 16 июля 2021

Где: Эссе (джаз-клуб)

Адрес: Москва, ул. Пятницкая, дом 27, стр. 3а м.

Телефон: (495) 951-64-04

Участники: Николай Ольшанский, Николай Мищенко, Анатолий Келе

В программе прозвучат композиции лидеров мировой современной джазовой сцены, а также авторский материал в стиле contemporary jazz.

Состав:

Анатолий Келе – альт-саксофон

Николай Мищенко - фортепиано

Николай Ольшанский – контрабас

Даниил Морозов - барабаны

Анатолий Келе – талантливый саксофонист. Выпускник РАМ имени Гнесиных, класс профессора А. В. Осейчука. Лауреат международных конкурсов «Гнесин Джаз», «Рояль в Джазе», «Мир Джаза» (Ростов-на-Дону, 2019г.). Был номинирован на премию Радио Джаз в номинации Восходящая звезда» Помимо собственного проекта, регулярно сотрудничает с многими московскими коллективами, среди которых биг-бенд Георгия Гараняна, «Academic Band» п\у Анатолия Кролла, «AllSeeBand» и Ольга Синяева, «Good sound Orchestra» п/у С. Текучева и многие другие.

Николай Мищенко - пианист и композитор из Москвы, студент и обладатель полной стипендии знаменитого Berklee College of Music (Бостон, США). Учился у таких мэтров джаза как Kenny Werner, Danilo Perez и John Patitucci. Выступал на многих фестивалях России, Европы и Америки, в числе которых «Umbria Jazz» (Перуджа, Италия), «Gubbio Summer Festival» (Губбио, Италия), «Cambridge Arts River Festival» (США, Кембридж), Будущее Джаза” (Москва). К двадцати двум годам Николай работал и выступал с такими музыкантами как Игорь Бутман, Gabrrielle Goodman, Warren Wolf, Gregory Groover, Maysaa Karaa, ERINI и дугими. В 2020 году выпустил сольный фортепианный EP “Amberflection”, полностью записанный и спродюссированный в США.

Николай Ольшанский – один из ярких представителей молодого поколения джазовых музыкантов, много лет оттачивающий свой стиль и мастерство в российских и международных проектах. Выпускник академии Гнесиных, обладатель главного приза конкурса «Усадьба джаз 2019», постоянный участник бэндов Георгия Гараняна и Анатолия Кролла, в разное время деливший сцену с такими легендами как Валерий Пономарев и Josh Evans, он славится как чуткий и темпераментный сайдмен. Даниил Морозов – барабанщик, выпускник училища им. П.И.Чайковского класс преподавателя Ю. Л. Бобрушкин, г. Екатеринбург. Студент РАМ Гнесиных, обладатель Гран-при открытого Всероссийского конкурса эстрадно-джазовой музыки (г.Видное), 2018г. За относительно недолгое пребывание в Москве успел зарекомендовать себя как профессионал в различных музыкальных стилях и направлениях


III Гитарный фестиваль имени Джанго Рейнхарда прошел под грохот бури!


"Триумф Джаза 2021" трио Николая Мищенко, секстет Ильи Морозова и Виктории Кауновой, трубач Тиль Бреннер


Десятый международный фестиваль "Будущее джаза" в КЗ им. П.И.Чайковского


Похожие события



Звёзды джаза