АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Фестиваль к Международному Дню Джаза!

Когда: 28 апреля 2018

Где: ЦДХ, Центральный Дом Художника

Адрес: Крымский Вал, 10/14

Телефон: (499) 238 96 34, 238 98 43

Участники: Алексей Круглов, Дмитрий Носков, Joander Santos / Жоандер Сантос

28 апреля в Центральном Доме художника в преддверие Международного Дня Джаза, который в этом году торжественно принимает Россия, состоится праздничный концерт при участии звезд мирового джаза Kalil Wilson (США), Max Ionata (Италия), Joander Santos (Бразилия), Дмитрий Носков (Россия), а также специальных гостей из числа московских музыкантов в сопровождении яркого и неординарного оркестра «Круглый Бэнд», под управлением известного саксофониста Алексея Круглова

Сегодня джаз — синоним хорошего музыкального вкуса, искусство в котором стираются все границы. Это изысканная магия таланта, новаторства, неукротимой импровизации и непревзойденного мастерства, которое никогда не перестает удивлять! Джаз давно перечеркнул границы стран и континентов и стал международным достоянием всего человечества!

В 2018 г. ЮНЕСКО выбрало Россию столицей проведения Международного Дня Джаза. Официальные празднования состоятся 30 апреля в Санкт-Петербурге при участии Народного Артиста России Игоря Бутмана. Московские любители джаза также не останутся без своего праздника и смогут насладиться всей красотой и многообразием этой музыки в исполнении известных мастеров этого стиля 28 апреля на сцене Центрального Дома художника

Калил Уилсон (Kalil Wilson) – один из самых ярких молодых джазовых вокалистов нашего времени. Его мощный, но в то же время чрезвычайно гибкий и богатый нюансами голос позволяет ему чувствовать себя одинаково комфортно во многих стилях - от традиционного джаза до соула и р-н-б и даже академической музыки. Богатый тембр, большой диапазон и высокая техническая подготовка делают калила одним из самых перспективных музыкантов на современной мировой сцене.

И с этим согласны музыкальные критики и журналисты. Мастерство калила неоднократно удостаивалось самых высоких оценок от видных деятелей джаза со всего мира.

Еще в юном возрасте Калил Уилсон был приглашен в UC Berkley обучаться по программе для одаренных детей. Продолжил свое образование он в Калифорнийском Университете Лос-Анджелеса.

Калил Уилсон уже успел завоевать признание американской и европейской публики, выступая с такими великими музыкантами, как Carlos Santana, Herbie Hancock, Wayne Shorter, Cindy Blackman, Zakir Hussain, Dave Holland, Omara Portuondo, он лауреат многочисленных премий в номинации «Лучший джазовый вокал» и участник большого количества международных фестивалей как в самих США, так и в Европе и Азии.

 

MAX IONATA (Италия)

Звезда мирового джаза, в последние 10 лет Макс Ионата считается одним из крупнейших итальянских саксофонистов на современной международной джазовой арене. Как бэнд-лидер и сайдмэн, Макс Ионата учувствовал в записи более чем 70 альбомов, с ведущими джазовыми музыкантами планеты, как в США, так и Европе и получил признание по обе стороны океана.Макс постоянный резидент наиболее известных в мире джаз-клубов и международных фестивалей.Успел поработатьс величайшими музыкантами, такими, как: Робин Юбенкс, РувимРоджерс, КларенсПенн, Ленни Уайт, Билли Харт, ЭлвинКвин, Джо Лок, Энн Дюкро, Стив Гроссман, Майк Штерн, Боб Минтзер, Боб Франсешини, ХирамБаллок, ДжоэлФрам, МайлзГриффит, Энтони Пинсиотти, Джон Коухерд, Джон Бенитес, Дино Пиана, Роберто Гатто, Дадо Морони, Стефано Ди Баттиста и многими другими.

Макс успел побывать практически на всех континентах, неоднократно выступал в Японии, Китае, Нидерландах, Англии, Франции, Польше, Испании, Португалии, Сербии, Швейцарии, Дании, Германии, Объединенных Арабских Эмиратах, Кувейте, Перу и Соединенных Штатах.

Среди его международных наград: премия «MassimoUrbani» за игру на деревянных духовых инструментах, 2000; победана национальном итальянском джазовом конкурсе «Baronissi», 2000, приз зрительских симпатий на международном конкурсе во Франции «TramplinJazzD’Avignon», 2002, награда «JAZZIT AWARD» – лучший итальянский тенор-саксофонист, 2012, 2013 годов. Популярный журнал Jazzlife посвятил ему огромную статью-интервью в специальном выпуске «Jazzhorn 2010», обращаясь к Максу, как к «саксофонисту, открывшему новые границы в джазе».

Жоандер Сантос (Joander Santos) — один из самых ярких вокалистов и гитаристов Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. Ритмы самбы и лирика босса-новы, Жоандер Сантос продолжает полувековую традицию изящного и романтичного бразильского джаза, основы которого еще в далекие 50-е заложили, великие Антонио Карлос Жобим и Жуан Жилберту.

Музыка Жоандера Сантоса возвращает нас в те годы, когда одна из самых узнаваемых композиций в мире «Girl From Ipanema» разносилась из каждого радиоприемника, а босса-нова превратилась в музыку самых дорогих прибрежных районов Рио-де-Жанейро, а затем и всей Бразилии. Характерной чертой его стиля, как и в свое время у отцов-основателей босса-новы, является комбинация мягкого мужского голоса, поддерживаемого аккомпанементом гитары.

Профессиональная карьера Сантоса началась, когда он поступил в одну из самых престижнейших консерваторий Латинской Америки Карлос-де-Кампос.

Параллельно работая сессионным музыкантом в различных джазовых коллективах, а также театре, Жоандер собрал собственную группу и выпустил первый альбом. В последующие годы он со своим бэндом регулярно выступал на лучших клубных и концертных площадках Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, участвовал в международных конкурсах и фестивалях, а также гастролировал в Латинской Америке, Европе и Африке.

 

Дмитрий Носков & «Круглый Бэнд» п/у Алексея Круглова с программой «Я буду петь тебе как Фрэнк»! 

Фрэнк Синатра — больше чем имя, это целая эпоха в истории джазовой и эстрадной музыки. Его голос и песни мы знаем с детства и вряд ли когда-либо перестанем восхищаться его подлинно-мужской элегантностью, стилем и уточненными манерами. Он был и остается одним из воплощений американского «Высшего света» середины XX века. Его манера исполнения джаза, известная как «крунинг» и по сей день является выразительным мастерством, доступным лишь немногим вокалистам, способным по-настоящему исполнять репертуар Фрэнка!

Одним из таких вокалистов является Дмитрий Носков – известный артист, шоумен, кинокомпозитор, автор музыки к нескольким десяткам наиболее заметных отечественных фильмов. Будучи преданным поклонником Фрэнка Синатры, он представит программу посвященную великому маэтро. 

Алексей Круглов – основатель коллектива «Круглый Бенд», саксофонист, композитор, поэт, постановщик, организатор фестиваля Лео Рекордс, один из лидеров нового джаза в России. В 2012 году в опросах известного немецкого журнала Jazzthetik Алексей назван «Открытием года», тогда же авторитетный британский Jazz Wise назвал Круглова «будущим джаза». Несколько раз альбомы Алексея и «Круглого Бенда» входили в число лучших альбомов месяца по версии Europe Jazz Media Chart. Оркестр выступил на нескольких значимых форумах, в частности, на фестивале в честь 90-летия Джона Колтрейна в музее Гараж.

 

Ведущий Виктор Радзиевский — джазовый продюсер, директор московского джазового агентства VR Jazz Agency, музыкальный журналист.


Карина Кожевникова и "Круглый Бенд". Презентация альбома Polyphonic Circle


IХ Фестиваль Jazzовые сезоны 2023 отгремел в Ленинских Горках


Alexey Kruglov: Structure 54


Похожие события


 

Афишаджаза


18:00

Стефания Дамоцидус & 100% Jazz Band (Россия/Греция)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

18:00

Django Friends

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

19:00

J.Seven "Это не джаз, это музыка любви"

Купить билеты
Киноконцертный зал "Эльдар"

19:00

Андрей Танзю. Поэзия Востока

Купить билеты
Дом (клуб-центр)

19:00

Анастасия Лютова и Лютый Бэнд

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

19:00

Софи Окран

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

19:00

Jazz du Soliel. "Вечер с Тиффани"

Купить билеты
Московский Международный Дом Музыки

19:30

Sur/Faces: лаундж джаз, трип-хоп

Купить билеты
Jam Club Music

19:30

Backstage Band

Купить билеты
Рестобар 39

20:00

Анна Королева и "Арсенал"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Дмитрий Носков и его секстет

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Гия Дзагнидзе & Modern Blues Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Свидание в Париже. HighTime Orchestra. Концерт в Оранжерее

Купить билеты
ВДНХ. Оранжерея

20:30

Mishouris Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Трио Михаила Окуня

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:30

Real Jam Jazz Band

Купить билеты
Союз Композиторов

21:00

Somewhere Music Session (Замбия/Россия)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

21:00

Forever Queen Tribute

Купить билеты
Mellow Yellow Music Club

22:00

Friday swing

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

22:00

Friday night: Сергей Ручкин и бэнд

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

22:00

Анастасия Лютова и Лютый Бэнд

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

23:00

Marshmallows

Купить билеты
Jam Club Music

23:59

ГлавМосДжем

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза