АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Sakhra

Когда: 31 мая 2023

Где: Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

Адрес: Москва, Мясницкая улица, 15

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Петр Талалай, Игорь Иванушкин, SAKHRA

ВНИМАНИЕ! НОВАЯ СЦЕНА КЛУБА НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ: УЛ. МЯСНИЦКАЯ, 15 (вход через Lions Head Pub)

Проект SAKHRA — заметное и яркое явление на столичной сцене. Их последний альбом «Water World», материал с которого прозвучит на концерте — это сплав музыкальных традиций Востока, Индии и Европы, сочетание современных ритмов и яркой мелодики. Помимо классического звучания фортепианного трио, в аранжировках ансамбля используются и новейшие электронные, и известные с древнейших времён национальные акустические инструменты. Богатые звуковые краски позволяют окунуться как в созерцательную, медитативную атмосферу Востока, так и в бурный, противоречивый, пульсирующий поток западной цивилизации. В концерте 31 мая будут представлены удивительные музыканты-мультиинструменталисты, прекрасно владеющие и акустическими, и электронными средствами выражения своих мыслей и эмоций. 

Проект современной импровизационной музыки Sakhra образован в 2014 году Евгением Абрамовым (на фото) – композитором, пианистом, аранжировщиком, автором музыки для кино и театра, работавшим со звёздами российской сцены: Батыром Шукеновым, группами «Непара», «Рефлекс», «Unisex», «ВиаГра», Александром Маршалом, Анжеликой Варум, Жанной Агузаровой, Алексеем Хворостяном, Владимиром Чекасиным, Сергеем Летовым, Аркадием Шилклопером и др.

Его проект Sakhra неоднократно выступал на камерных площадках Москвы (концертные залы Музея А.Н. Скрябина и Культурного Центра П.И. Чайковского, Большой Зал Центрального Дома Учёных, культурный центр ДОМ), Казани, Екатеринбурга, Ярославля, Санкт-Петербурга и на сценах международных фестивалей («Мир Сибири», «Вокруг Света», «Тримурти», «Уральская Ночь Музыки», «Big Sky»). В 2021-м году Издательством «ArtBeat Music» были выпущены сразу два альбома проекта: «Танцующая Тишина» (в стиле new age) и «Подъём в Бедию» (в стиле world contemporary). Презентация «Подъёма в Бедию» состоялась на «Радио JAZZ». А в апреле 2022-го коллектив представил свой новый диск, «Water World».

Вместе с Евгением Абрамовым в составе группы выступят:

Михаил Шумаков (саксофон, на фото) – представитель джазовой школы юга России, ученик известнейшего советского саксофониста Валерия Абрамова; сотрудничал с Сергеем Манукяном и Олегом Аккуратовым, сегодня – солист оркестра Шера Остона и Haifa Big Band.

Игорь Иванушкин (бас) – ученик легендарного басиста Анатолия Соболева, игравший в ансамбле Игоря Бриля и создавший вместе с Андреем Разиным и Татьяной Комовой джазово-академическое трио «Второе Приближение»; один из наиболее ярких и профессиональных джазовых басистов страны.

Пётр Талалай (ударные) – участник множества разноплановых коллективов, крайне востребованный у самых разных коллег и лидеров и одинаково талантливо исполняющий музыку от авангардной до традиционно-джазовой.


Карина Кожевникова и "Круглый Бенд". Презентация альбома Polyphonic Circle


Трио "Второе приближение": 25 лет вместе! Юбилей в Клубе Алексея Козлова


Petyaev-Petyaev: The Assembled


Похожие события



Звёзды джаза