АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Оркестр Святослава Текучёва "Женщины, которые поют"

Когда: 1 мая 2023

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Анастасия Лютова, Этери Бериашвили, Катерина Балыкбаева, Таис Урумидис , Святослав Текучёв, Людмила Сваровская, Маша Кац

Зажигательный ритм, драйв, виртуозные импровизации оркестра и главное – великолепный женский вокал – всё это будет на концерте 1 мая.

Всё время концерта с Главной сцены Клуба будет звучать популярный оркестр, созданный в сентябре 2014 года под патронажем Фонда имени Олега Лундстрема и заслуженного артиста РФ, продюсера Александра Брыксина. Дирижер, солист и аранжировщик проекта – известный саксофонист Святослав Текучёв. Оркестр блестяще исполняет как оригинальные композиции в стилях smooth jazz, contemporary jazz, funk, так и обработки классических мелодий и современных хитов.

Святослав Текучёв – один из самых востребованных саксофонистов Москвы в качестве студийного музыканта и аранжировщика. Солист группы «Квадро» п/у Вячеслава Горского и группы «Транс-Атлантик» Сергея Чипенко. С 2003-го по 2010-й годы – солист Государственного джазового оркестра им. Олега Лундстрема. Постоянный участник московских фестивалей «Джаз в саду Эрмитаж», «Усадьба Jazz» и севастопольского «Море джаза». Выступал на множестве джазовых сцен и фестивалей Европы и США. В 2017 году выпустил сольный smooth-jazz-альбом Good Sound Man, в записи которого приняли участие лучшие музыканты Москвы.

Вместе со Cвятославом Текучевым и его оркестром на сцену Клуба выйдут звёздные гостьи концерта:

Мария Кац – замечательная певица, вокальный продюсер, первый представитель России на международном телеконкурсе EUROVISION (в 1994 г.), участница ТВ-шоу «Голос», «Стань звездой», «Секрет успеха», «Суперстар». Ее голосом поют любимые мультипликационные герои – такие, как Анастасия и матушка Готель. В качестве продюсера Мария Кац сотрудничает с московскими театрами: «Гоголь-центр», Театр им. Пушкина, МХТ им. Чехова, Театром имени Моссовета. Автор собственной методики вокального мастерства «Ваш Голос», преподаёт в ВШМ им. А. Шнитке Российского государственного социального университета и своей вокальной мастерской voicesong.ru.

Мила Сваровская — российская джазовая певица, вошедшая в лонг-лист премии «Grammy» 2017 года в номинации джазовых вокалисток. Педагог, президент открытого международного вокального джазового конкурса-фестиваля «Jazz Birds», лауреат премии «Общественное признание», хэдлайнер международных джазовых проектов. Музыкальными партнёрами Сваровской неоднократно были John di Martino, Benito Gonsalez, Axel Tosca Laugart, Zaccai Curtis, Mikki Hayama, Борис Козлов, Ryan Berg, Joe Magnarelli, Kim Clark, Vince Cherico, Paul Meyers, Vuyo Sotashe, Bharata Raynoshek, Yacoov Mayman, Joander Santos, Леонид Пташка, Сергей Чипенко. Она сотрудничала с джазовым оркестром Анатолия Кролла, Большим Джазовый Оркестром под управлением Петра Востокова, биг-бэндом Башкирской государственной филармонии под руководством Олега Касимова, Государственным камерным оркестром джазовой музыки им. Олега Лундстрема, Большим симфоническим оркестром Ярославской государственной филармонии под управлением Мурада Аннамамедова и многими другими известными коллективами.

Таис Урумидис – яркая певица с уникальным тембром и огромным диапазоном, солистка мюзиклов «Бал Вампиров», «Вий» и «Супер-хит», педагог РАТИ ГИТИС. Её вокалу подвластны все музыкальные стили – от народных песен и классических арий до популярных роковых и джазовых хитов. В резюме артистки– участие в проекте «Артист» на ТК «Россия», в телешоу «Ну-ка, все вместе!», сеты на фестивалях «Джаз в Саду Эрмитаж», «Усадьба Jazz», «Джаз в Клину» и других. В июле 2011 года Таис выступила в концерте легендарных Phil Perry, Dave Koz и Сергея Чипенко с группой «Транс-Атлантик». С Оркестром Святослава Текучёва Таис выступает с 2014 года, и после долгого перерыва они снова будут вместе на сцене Клуба Алексея Козлова.

Катерина Балыкбаева – участница телешоу «Голос-5», много лет сотрудничающая с Артуром Газаровым и Sambateria. Великолепная вокальная техника, редкий лирический дар, многогранность таланта, в том числе драматического – её интонации, акценты, жесты – всё это делает выступления певицы небольшими театральными представлениями. Катерина также известна по участию в проекте «Прекрасная любовь» гитариста и композитора Александра Виницкого, в «Курочки мои» (проект Армена Мерабова с Мариам Мерабовой и Этери Бериашвили), «Транс Атлантик» Сергея Чипенко и многим другим.

Этери Бериашвили – певица, педагог, автор песен, актриса мюзикла «Мамма Mia!», участница телепроекта «Голос» на Первом канале, эксперт музыкального шоу «Ну-ка, все вместе!» на ТК «Россия 1». С хором Московского Государственного института культуры приняла участие в проекте LAB Антона Беляева. Также известна по участию в мюзикле «Курочки» (проект Армена Мерабова, с Мариам Мерабовой и Катериной Балыкбаевой), «MaisterBeri Sisters» (с Лианой Майстер и оркестром «Папоротник»), в BeriashviliLosev Group (с Александром Лосевым) и LAB с Антоном Беляевым. Артистка – частый гость концертов Камерного хора Московской государственной консерватории под управлением Александра Соловьева.

Анастасия Лютова – одна из самых ярких певиц современной российской джазовой сцены. В 2019 году со своим коллективом «Лютый бэнд» выпустила дебютный альбом «Some Like It Jazz» – в Японии, на джазовом лейбле Venus Records, став не только первым российским джазовым исполнителем в его каталоге, но и первым артистом из России, украсившим обложку журнала «Jazz Perspective». Выпускница РАМ им. Гнесиных, Анастасия – лауреат многих международных конкурсов, среди которых «Gnesin Jazz», «Рояль в джазе», «Jazz Birds». Она отмечена премией Радио JAZZ 98.1 FM в номинациях «Открытие Года» и «Релиз года». Киноманам Анастасия запомнилась выступлением на закрытии Московского Международного Кинофестиваля в 2020 году.


"Marilyn Monroe Songbook" - премьера программы в Клубе Бутмана


Презентация альбома "Малышарики. Полный джаз" (Riki Music)


"В джазе только девушки" в Академ Джаз Клубе на Арбате


Таис Урумидис (вокал) - концерт в клубе Эссе, пятница 13-е ))


Вокальный фестиваль к 8 марта "В джазе только девушки!"


Brill Club & All Stars "В джазе только девушки"


Анастасия Лютова и "Лютый Бэнд" Интервью в Клубе Игоря Бутмана


ЛИШНИХНЕТ и группа Мирайф. Мариам Мерабова, Екатерина Балыкбаева, Этери Бериашвили


Таис Урумидис Summertime www.jazzparking.ru


"What's Up" - "Balls of Fire" и Маша Кац (вокал)


Похожие события


 

Афишаджаза


18:00

Стефания Дамоцидус & 100% Jazz Band (Россия/Греция)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

18:00

Django Friends

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

19:00

J.Seven "Это не джаз, это музыка любви"

Купить билеты
Киноконцертный зал "Эльдар"

19:00

Андрей Танзю. Поэзия Востока

Купить билеты
Дом (клуб-центр)

19:00

Анастасия Лютова и Лютый Бэнд

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

19:00

Софи Окран

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

19:00

Jazz du Soliel. "Вечер с Тиффани"

Купить билеты
Московский Международный Дом Музыки

19:30

Sur/Faces: лаундж джаз, трип-хоп

Купить билеты
Jam Club Music

19:30

Backstage Band

Купить билеты
Рестобар 39

20:00

Анна Королева и "Арсенал"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Дмитрий Носков и его секстет

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Гия Дзагнидзе & Modern Blues Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Свидание в Париже. HighTime Orchestra. Концерт в Оранжерее

Купить билеты
ВДНХ. Оранжерея

20:30

Mishouris Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Трио Михаила Окуня

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:30

Real Jam Jazz Band

Купить билеты
Союз Композиторов

21:00

Somewhere Music Session (Замбия/Россия)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

21:00

Forever Queen Tribute

Купить билеты
Mellow Yellow Music Club

22:00

Friday swing

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

22:00

Friday night: Сергей Ручкин и бэнд

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

22:00

Анастасия Лютова и Лютый Бэнд

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

23:00

Marshmallows

Купить билеты
Jam Club Music

23:59

ГлавМосДжем

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова