АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Ирина Родилес и Юрий Погиба (вокал, джаз)

Когда: 20 октября 2022

Где: Академ Джаз Клуб

Адрес: Москва, проспект Мира, 26с1

Телефон: +7 (926) 258-99-20, +7 (495) 532-47-23

Участники: Игорь Игнатов, Ник Лазарев, Ирина Родилес

Ирина Родилес – актриса, певица, педагог, а также, пожалуй, одна из самых известных и ангажированных джазовых певиц Москвы, Росси, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Ирина занесена в Джазовую энциклопедию России, выпущенную известным джазовым критиком Владимиром Феертагом.

За свою карьеру Ирина участвовала в джазовых фестивалях Москвы, Стокгольма (Швеция), Кранево (Болгария), записала множество саундтреков к отечественным фильмам и зарубежным мультфильмам, а также совместных СD с британской звездой Кеном Хенсли и Анатолием Кроллом.

В творческом багаже талантливой артистки – годы интересной работы со известными джазовыми музыкантами: Иваном Фармаковским, Олегом Стариковым, Сергеем Головня, Александром Зингером, Алексеем Беккером, Даниилом Крамером и множеством других. Также Ирина плодотворно работает с биг-бэндом Анатолия Кролла, оркестром Георгия Гараняна, биг-бэндом им. Кима Назаретова, джаз-оркестром Олега Лундстрема, квартетом Игоря Бутмана, проектом Анатолия Кролла «Первые леди российского джаза» и проектами «Джазовые трансформации» и «Идиш-Jazz» Андрея Макаревича.

Юрий Погиба (клавишные) окончил музыкальное училище по классу академического фортепиано в Бельцах. С 14 лет играл в местных вокально-инструментальных ансамблях. Испытывал влияние Чика Кориа и Херби Хенкока. С 1986 в Москве работал в группе «Кинематограф» (1987-88), затем в оркестре Анатолия Кролла (1988-90). В 1990-91 входил в группу «Аллегро». Юрий Погиба сотрудничал с Ларисой Долиной, а также с Людмилой Гурченко. Выступал с джазовыми группами – «Джаз-бас-театром» Александра Ростоцкого, с саксофонистами Константином Горшковым, Анатолием Герасимовым, Виктором Подкорытовым, с контрабасистами Евгением Онищенко, Антоном Ревнюком, барабанщиками Федором Андреевым, Дмитрием Севастьяновым, с оркестром Олега Лундстрема.

Вместе с Ириной и Юрием Погиба на сцене выступят:

Спешите слышать!


Вокальный фестиваль к 8 марта "В джазе только девушки!"


Ирина Родилес выступает в клубе ДуровЪ


Похожие события



Звёзды джаза