АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Mishouris Blues Band

Когда: 28 мая 2022

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Группа Mishouris Blues Band

В репертуаре бэнда Mishouris Blues – известного московского бэнда, созданного Михаилом Мишурисом – помимо блюза, множество композиций соул, фанк и даже госпел. Плюс «чёрная классика» Чикаго и Миссисипи 30х‐60х годов: от элегантного свинга до напористого новоорлеанского ритм-н-блюза. Плюс великие произведения Muddy Waters, B.B. King, Ray Charles, Howlin Wolf, Willie Dixon и, конечно, собственная музыка.

Лидер бэнда, Михаил Мишурис – певец, гитарист, обладатель роскошного глубокого баритона и идеального английского произношения – один из главных наших блюзменов и самый аутентичный в России музыкант этого жанра. Свои идеи в области блюза, его подстилей и субжанров, Михаил реализует в нескольких проектах: в начале «нулевых» наибольшей популярностью пользовался его «большой» коллектив, Mishouris and his Swinging Orchestra, а под «зонтичным» названием Mishouris Blues Band играют несколько коллективов – от камерных акустических составов до мощных комбо с духовой секцией. Попутно Mishouris Blues Band выпустил CD-альбом I Got Money с авторским материалом Мишуриса в стиле пылающего электрического блюз-рока.

Исполнительскую школу Михаил прошел в Чикаго, блюзовой столице мира, где солировал в легендарном клубе Buddy Guy's Legends. Поэтому неудивительно, что в американском издании Russia Gets The Blues его автор, профессор Майкл Урбан, отзывается о Мишурисе, как о лучшем российском блюзовом певце, чей баритон не все признают «голосом белого человека», чье обаяние не оставляет равнодушным никого.

В 2019 году Михаил Мишурис принял участие в ТВ-шоу «Голос», где поразил жюри мощным исполнением песни Evil. Этот древний блюзовый стандарт Уилли Диксона, известный в исполнении Хаулина Вулфа, Михаил исполнил настолько страстно и аутентично, что потряс даже далёкую от блюза аудиторию.

В ночь с 28-го на 29-е мая на Главную сцену Клуба выйдут: Михаил Мишурис – вокал; Андрей Бессонов – клавиши/кларнет; Дмитрий Красивов – лидер-гитара; Алексей Фетисов – бас-гитара; Ольга Захарова – саксофон, Евгений Бобров – барабаны. А также трубач и тромбонист, чьи имена станут известны ближе к дате концерта.


Похожие события


 

Афишаджаза


13:00

Диалоги с гитарой: Мукуч Суджян и Никита Болдырев

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Майнугин-квартет. "Лучшие традиции мирового и отечественного джаза"

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Максим Пиганов и "Тромбон-шоу"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

"Прохладный вторник" - открытый джем-сэшн

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Лариса Долина и её лучшие студенты

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Jam Session с Яковом Окунем

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Большой джазовый оркестр. Биг-бэнд Good Orchestra

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Квинтет Виктории Кривозубовой "На пару слов"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Tony Karapetyan Project (Россия/Алжир)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Джазовая гостиная Алексея Подымкина

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:30

Devchata Jazz Band

Купить билеты
Союз Композиторов


Звёзды джаза