АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Анна Королёва. Импровизации из чемодана

Когда: 24 февраля 2022

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Вартан Бабаян, Дарья Чернакова, Дмитрий Илугдин, Анна Королева

Будут представлены музыкальные картины, сочетающие в себе джазовые, этнические, классические, авангардные и другие разнообразные формы. Импровизации в них – живой и универсальный язык, который понятен всем. Он повествует о мире, о разных странах и людях с их неповторимой судьбой, о прошлом и будущем, обо всём, к чему неравнодушны наши сердца.

«Импровизации из чемодана» нужно и слышать, и видеть: Анна Королёва играет на саксофонах и других музыкальных инструментах, которые достаёт из чемодана, поёт разными голосами, использует элементы театра и пантомимы.

Фронт-леди и лидер проекта, Анна Королёва – потрясающая джазовая саксофонистка, пианистка и вокалистка, композитор и аранжировщик, резидент Клуба Козлова, лауреат российской независимой (молодежной) премии поощрения высших достижений литературы и искусства «ТРИУМФ-2005». В России и за рубежом сотрудничала с такими корифеями джаза, как Джимми Хис, Кристиан МакБрайт, Гари Барц, Деннис Роуланд, Владимир Чекасин, Игорь Бутман, Алексей Козлов, Сай Смит, Фрэнк МакКомб, Хьюберт Лоус, Кармен Ланди, Адам Нюссбаум, Пол Болленбек, Бобби Ватсон, Александр Вершинин, Даниил Крамер, Анатолий Кролл и др. В рамках программы лидерства «Открытый мир» прошла стажировку в США в Институте Дейва Брубека и выступила на джаз-фестивале в Монтеррее, одном из самых престижных в мире. В творческих проектах сотрудничала с Юрием Башметом, Мишей Рахлевским, Зоей Богуславской, Андреем Вознесенским, Сергеем Юрским и другими знаковыми фигурами нашей культуры. Автор абсолютно контрастных мультижанровых проектов: международный перформанс «Импровизации из Чемодана», «Jazz Antigravity», фортепианный «Ocean Inside», «Timeless»,

Вместе с Анной на авансцену выйдет сопрановый контртенор Николай Гладских, в репертуаре которого — светская и духовная музыка от эпохи барокко до наших дней. Николай -- выпускник в МГК им. Чайковского, затем прошел обучение в РАМТ-ГИТИС, в Королевской консерватории в Гааге (Нидерланды), на мастер-классах Деборы Йорк, Кена Гульда, Йохана Ковальски, Даниэлы Дольчи и Лени ван ден Хёвел. Артист сотрудничал со множеством известных ансамблей и оркестров старинной музыки, как российских, так и зарубежных, плюс с такими музыкантами, как Фёдор Строганов и Алексей Семёнов (орган), Филипп Нодель (гобой), Андрей Спиридонов (виолончель). Среди исполненных партий — Пастух в опере-пастиччо Ф. Кавалли «Причуды любви», Орест в оперетте Ж. Оффенбаха «Прекрасная Елена», сопрановые партии в оратории Г. Шютца «Семь слов Спасителя на кресте», Иисус в духовном концерте Г. Шютца «Сын мой, почему Ты с нами так поступил?» и Давид в «Чичестерских псалмах» Л. Бернстайна и многие другие.  Завоевал I премию на XII Открытом всероссийском студенческом конкурсе вокалистов «Bella voce» (Москва, 2004) и III премию на I Международном конкурсе «Томмазо Траэтта» (Бари, Италия, 2007).

К публике также выйдут: Дмитрий Илугдин (рояль, клавишные), Александр Широков (рояль), Лана Королёва (голос, этнические духовые), Дарья Чернакова (контрабас), Вартан Бабаян (барабаны). Специальные гости программы: Александр Вершинин (рояль) и Александр Барклянский (скрипка).

Анна Королёва вместе со своими партнёрами по сцене приглашает своих слушателей к совместному созиданию и переживанию музыкальных состояний.


Трио Антона Котикова: Sonny Rollins Tribute


Анна Королева и лейбл JAZZIST презентовали альбом "Антигравитация"


Презентация альбома "My Story" Ilugdin Trio в Клубе Алексея Козлова


Anatoly Gerasimov Band: Live In "Olimpiada 80"


Макар Новиков & Hiske Oosterwijk: Stereobass


"MUSIC SKY" Илугдин-Киреев квартет в Клубе Игоря Бутмана


Анна Королева & Two Siberians


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Джаз, jazz, джаз

Купить билеты
Филармония-2 (в Олимпийской деревне)

19:30

Пётр Налич

Купить билеты
ДК "Мир" (Реутов)

20:00

Bril Project

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Anatoly Osipov group

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Анна Королева: "Soul Flight 14"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сольный концерт Сергея Дёмина

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Sequel

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Часть Океана

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Sakhra: презентация альбома "Невский Дождь"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Пётр Подгородецкий

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Доктор Аграновский и De Blues Spinners

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Алиса Тен и Руст Позюмский: презентация альбома "Огонь горит"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

100% Jazz Band

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Wolf Mail

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза