АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Джазовый бранч с Full Moon Jazz Band

Когда: 18 сентября 2021

Где: Эссе (джаз-клуб)

Адрес: Москва, ул. Пятницкая, дом 27, стр. 3а м.

Телефон: (495) 951-64-04

Участники: Full Moon Jazz Band

Джазовые бранчи - традиция, которую вы сможете обнаружить, зайдя, скажем, в топовые джазовые клубы Iridium или Blue Note в Нью Йорке. Но так далеко ходить уже не нужно - в клубе "Эссе" они проходят каждые выходные и в любой праздничный день!

Во время бранча на сцене выступают лучшие коллективы Москвы. Кроме того, бранчи - прекрасная возможность качественно провести время со всей семьей.

Время действия бранчей - с 14:00 до 17:00.

Full Moon Jazz Band или «Полнолуние Джаз Бенд» – необычный для современной джазовой сцены коллектив. Молодые люди заинтересовались не современными течениями джаза, но самым его сердцем – свингом эпохи 20-40гг. Музыку Бенни Гудмана, Дюка Эллингтона, Каунта Бейси, джайвы и блюзы, хокум и стомп музыканты считают незаслуженно забытыми. С момента основания коллектива весной 2008 г. идейные вдохновители ансамбля – гитарист Андрей Агафонов и кларнетист Данила Мусихин стали играть аутентичную музыку того времени, легендарные и совсем неизвестные композиции.

После первого выступления дуэтом на сцене Московского Свинг Данс Клуба стало ясно, что эта музыка – не просто попытка воссоздать звук из граммофона, а то, что она в полной мере отвечает требованиям современности, духу современного человека. Горячий драйв или изысканная меланхолия – джаз говорит о сегодняшнем дне. И, так как прогресс обойти нельзя, была поставлена серьезная задача положить современные гармонии и мелодику на проверенную временем свинговую основу. При этом, конечно, сохранив высокое качество.

Выступления для танцующей публики не прекратились, Full Moon Jazz Band регулярно выступает на событиях Свинг Данс Клуба, и эта игра настолько закалила музыкантов, что даже в московских клубах зрители часто не выдерживают и пускаются в пляс.

Оказалось, основные шаги чарльстона и буги-вуги знают гораздо больше людей, чем кажется.

Разные тембры голосов позволяют устраивать импровизационные «переговоры» между музыкантами, а акустическое звучание добавляет естественности, которой так не хватает в век электронной музыки.

В сентябре 2009 года группа принимала участие в проекте американского продюсера и звукорежиссера Jun Na в качестве единственного московского аутентичного джаз-бенда. Сейчас группу можно увидеть в московских клубах, на джазовых фестивалях или танцевальных вечеринках.


Похожие события



Звёзды джаза