АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Малый зал. Swing modern project

Когда: 1 мая 2021

Где: Jam Club Music

Адрес: Москва, ул. Сретенка, 11

Телефон: +7 (909) 960-60-44

Участники: Swing modern project

Основным стилевым направлением ансамбля является джаз-мануш (jazz-manouche) — европейское направление джаза, известное также как цыганский джаз (gypsy-jazz) и цыганский свинг (gypsy-swing), совмещающее традиционную музыку цыган этнической группы «мануш» и джаз. Королем и первопроходцем, подарившим миру этот музыкальный пласт, является Джанго Рейнхардт — французский гитарист- виртуоз, родившийся в семье кочевых цыган в Бельгии.

Отличительной чертой этого стиля является отсутствие в ансамбле ударных инструментов. Ритм — гитара берет на себя роль гармонического и перкуссионного инструмента. В роли солиста так же чаще выступает струнный инструмент (гитара, скрипка), в отличии от привычных для американского свинга духовых (труба,саксофон,кларнет).

Swing modern project представляет собой традиционное джаз -мануш трио с ярким и колоритным солирующим инструментом — домрой.

Опираясь на наследие великого Джанго,репертуар трио включает в себя так же композиции в стилях folk, funk, flamenco и contemporary.

Анастасия Захарова — домра

Максим Захаров — гитара

Николай Ольшанский — контрабас  


Похожие события



Звёзды джаза