АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Проект Виктора Войтова "Тетрада"

Когда: 31 октября 2020

Где: Welna Hall

Адрес: г. Таруса, Калужская область, Серпуховское шоссе, вл. 69

Телефон: 8 (495) 988-09-96

Участники: Эдуард Зизак, Сергей Корчагин, Евгений Побожий, Яков Окунь, Олег Аккуратов, Игорь Бутман, Хибла Герзмава

Первое отделение: Хибла Герзмава и трио Якова Окуня

Второе отделение: Квинтет Игоря Бутмана 

Место проведения: ЗАЛ WELNA HALL

г. Таруса, Калужская область, Серпуховское шоссе, вл. 69

Начало концерта в 19:00

Хибла Герзмава и трио Якова Окуня

Хибла Герзмава – настоящая примадонна мировой сцены, яркая и стильная певица, одинаково убедительная как в классических ариях, так и в джазовых импровизациях. Влюбленная в джаз, Хибла продолжает творческий поиск в этом жанре.

Певица, чье имя переводится с абхазского как «златоглазая», а фамилия – как «волчица», знаменита своим требовательным подходом ко всему: от вокала и драматургии до внешнего облика. Именно это позволяет ей с легкостью выигрывать международные конкурсы и завоевывать сердца новых поклонников.

Сегодня Хибла – одна из самых востребованных российских певиц на мировой оперной сцене. Она выступает на сценах театра Ла Скала, Королевской оперы Ковент-Гарден, Метрополитен-опера, Баварской государственной оперы и Римского оперного театра, Венской государственной оперы, театра Елисейских полей в Париже, театра Лисеу в Барселоне, Софийской оперы и балета, Мариинского театра, токийского Бунка Кайкан и многих других.

Певица гастролирует с концертными программами во Франции, Австрии, Германии, Бельгии, Голландии, Греции, Испании, США, Японии, Швеции, Швейцарии и, конечно, в России.

Программа, задуманная самой Хиблой, будет составлена из выдающихся произведений европейской музыкальной академической традиции, исполненных в джазовом стиле. Знаменитые арии из опер, песни и романсы европейских и русских композиторов будут умело и бережно адаптированы для исполнения певицей и джазовым фортепианным трио. Все аранжировки выполнены известным джазовым музыкантом – пианистом Яковом Окунем.

Джазовая программа, полная драйва, энергии и импровизаций, позволит великолепной Хибле продемонстрировать свой дар сценического перевоплощения, а зрителям предоставит возможность убедиться в том, насколько близки друг другу европейский академический и новый американский стили - классика и джаз!

Квинтет Игоря Бутмана

Народный артист России, всемирно известный саксофонист Игорь Бутман руководит не только Московским джазовым оркестром, но и собственным джазовым Квинтетом. С 1999 года Квинтет носит звание «торговой марки» российского джаза. Артистов приглашали выступить в Кремле перед лидерами двух стран – Президентом США Биллом Клинтоном и Президентом России Владимиром Путиным, перед Председателем КНР Цзян Цзэминем. За годы существования коллектив участвовал в фестивалях в Германии, Франции, Италии, Финляндии, Болгарии и Турции, выступал на лучших концертных площадках мира. Коллектив гастролировал в США, Канаде, Израиле, Индии, выступал в самых известных джазовых клубах - Birdland, Smoke, Regattabar и многих других. Участники квинтета – саксофонист Игорь Бутман, пианист Олег Аккуратов, гитарист Евгений Побожий, барабанщик Эдаурд Зизак и контрабасист Сергей Корчагин.

Игоря Бутмана по праву считают главным послом российского джазового искусства на мировой сцене. В 1999 году он основал свои знаменитые Московский джазовый оркестр, Квартет и Квинтет, которые за почти два десятилетия объездили с гастролями сотни городов различных стран мира. В дискографии Игоря Бутмана 17 альбомов, включая диск Magic Land, записанный вместе с Чиком Кориа, Джеком Деджоннеттом, Джоном Патитуччи, Стефоном Харрисом и Рэнди Бреккером.

Олег Аккуратов — лауреат многочисленных международных конкурсов, уникальный музыкант, блестяще исполняющий как академическую, так и джазовую музыку. Олег выступал на Церемонии закрытия XI Параолимпийских Игр и Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. С 2013 года музыкант активно участвует в международных проектах Игоря Бутмана. За последние несколько лет в составе Квартета Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра он выступил с гастролями в Канаде, Китае, Израиле, Индии, Латвии, а также совершил несколько туров по США. В апреле 2016 года на лейбле Butman Music Records вышел дебютный альбом пианиста «Golden Sunray», записанный с Квартетом Игоря Бутмана. В 2018 году Олег занял второе место на престижнейшем конкурсе Sarah Vaughan International Jazz Vocal Competition, проходящем на родине джаза, в США.

Евгений Побожий — известный джазовый гитарист, композитор, участник многочисленных джазовых фестивалей. После выпуска из Ростовской консерватории, Евгений сотрудничал с несколькими известными коллективами Юга России, а в 2015 году был приглашен Игорем Бутманом в свой Биг-бэнд. В 2019 году Евгений стал первым в истории мирового джаза российским музыкантом, победившим в главном джазовом конкурсе планеты Herbie Hancock Institute of Jazz International Guitar Competition.

Эдуард Зизак – солист Московского джазового оркестра, постоянный участник квартета и биг-бэнда Игоря Бутмана, один из лучших барабанщиков страны. Музыкант начал сотрудничать с всемирно известным саксофонистом, уже имея многолетний опыт работы в квинтете Игоря Бриля, ансамбле Вячеслава Преображенского, в «МКС Биг-бэнд» Анатолия Кролла.

Сергей Корчагин – выпускник джазового отделения Российской Академии Музыки имени Гнесиных. Перед тем, как присоединиться к коллективу Игоря Бутмана, Сергей играл с лучшими российскими группами и зарубежными джазовыми артистами, среди них – Билли Кобэм, Марк Уитфилд, Бобби Уотсон, Шимус Блейк, Алекс Сипягин и многие другие.


Рэнди Брекер (труба, США) и квинтет Игоря Бутмана


Сергей Долженков и бэнд в джаз клубе "Эссе"


Десятый международный фестиваль "Будущее джаза" в КЗ им. П.И.Чайковского


Программа "К 100-летию театра им.Станиславского и Немировича-Данченко..." Хибла Герзмава и Квартет Якова Окуня


IХ Фестиваль Jazzовые сезоны 2023 отгремел в Ленинских Горках


Четвертый день Московского Джазового Фестиваля - Сергей Жилин и Хибла Герзмава


Black Orpheus (feat. Anton Baronin, Alex Sipiagin, Bill Evans, Eduard Zizak, Vitaly Solomonov)


Igor Butman and Evgeny Pobozhiy, "Falling Grace"


Russian - Polish Jazz Dialog


Magic Moments of the Year


Николай Левиновский "Special Opinion"


Похожие события



Звёзды джаза