АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Mara Kaye & Moscow Ragtime Band

Когда: 21 марта 2020

Где: Эссе (джаз-клуб)

Адрес: Москва, ул. Пятницкая, дом 27, стр. 3а м.

Телефон: (495) 951-64-04

Участники: Группа Moscow Ragtime Band

Забронировать

Основной зал 1800р Малый зал 1500р Места с ограниченной видимостью 1200р

Мара Кэй – харизматичная певица блюза и джаза из Нью-Йорка, стремительно набирающая популярность среди крайне искушенных меломанов и музыкантов «Большого яблока». В творчестве Мары уникальным образом сочетаются широкая палитра и сила эмоций Билли Холидэй, глубина печали и энергетика блюза Бесси Смит, очарование и талант Эми Уайнхауз. Мара Кэй хорошо знает корни и традиции музыки, которую она исполняет, но при этом она не копирует, а создает свое собственное, новое прочтение музыкальных шедевров из ушедших времен. Ко всему этому стоит добавить свойственные для коренной жительницы Нью-Йорка наших дней экстравагантность, артистичность и блестящее остроумие.

Когда Мара начинает петь, она сразу же перевоплощается в героев своих песен. Это натуральное перевоплощение захватывает ее саму и зрителя, который не просто слушает песню, а смотрит целую музыкальную историю с сюжетом, созданным автором произведения и красочно интерпретированным самой певицей. Ее остроумие и импровизационная комедийность в речи и поведении на сцене придают ее выступлению особый колорит и привлекательность. Если бы она записывалась на популярном лейбле в «ревущих двадцатых», она бы наверняка была удостоена титла «Commedienne with Orchestra».

Мара Кэй выступает на таких больших престижных концертных площадках Нью- Йорка, как Lincoln Center & Symphony Space, в атмосферных барах типа Sunny's в бруклинском Red Hook, а также в самом популярном иммерсивном проекте в мире – Sleep No More. В 2019 году Мара впервые посетила Москву, где с большим успехом выступила вместе с ансамблем Moscow Ragtime Band трубача и шоумена Константина Гевондяна, с которым они познакомились и начали сотрудничество в Нью-Йорке в 2018 году.

В субботу 21 марта в джаз-клубе «Эссе» Мара Кэй выступит вместе c Moscow Ragtime Band и гитаристом Тимом МакНэлли из Калифорнии.

Мара Кэй – вокал

Тим МакНэлли – гитара

Константин Гевондян – труба

Андрей Агафонов – банджо

Марк Гайдар – контрабас

Игорь Ямпольский – ударные

Забронировать


Похожие события