АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

"Flow Masters Trio" презентует альбом "Плавное течение"

Участники: Феликс Лахути, Наталья Скворцова, Дарья Захарова

На лейбле АртБит вышел альбом авторских произведений «Плавное течение» . Это  дебютная запись недавно сложившегося творческого союза «Flow Masters Trio»: Феликс Лахути, Наталья Скворцова, Дарья Захарова. Чтобы подробнее представить новый релиз будущим слушателям, я попросила Феликса рассказать о композициях, собранных на диске и историю его создания. Рассказывает Феликс Лахути:

- Альбом создан в стиле, близком ECM Records. Музыка прозрачная, созерцательно-медитативная. «Плавное течение» - это и название и дух нашей музыки. Все очень акустично, никакой электроники, нет ритм-секции.

- На диске – только авторские композиции. Мы все трое принесли свой материал, который оказался удивительно созвучным во всех смыслах, созданным как бы в едином духовном потоке. Есть вещи, где звучит вокал, русский текст. Это джазовый романс «Петрушка» Натальи Скворцовой на стихи Сергея Краснопольского или ее же «Алиса» с текстом Велимира Хлебникова.  Дарья Захарова принесла джазовую балладу с английским текстом  «Fly Away». Мои вещи в альбоме инструментальные - «Светотени», «Непослушные ноты» они разные по стилю, там можно услышать и отзвуки этники, и латино, и авангардного джаза. Название альбому дала программная вещь авторства Натальи Скворцовой «Плавное течение».

- Запись альбома состоялась на сцене Культурного центра «Дубрава» в Сергиевом Посаде в середине мая 2021 года. Это было живое выступление и на диске где-то слышна реакция зрителей, слышен зал. Сделал запись концерта звукорежиссер Алекceй Дeнисов, он же взял на себя сведение и мастеринг. И фотография на кавере также его. В альбом не включены некоторые не авторские композиции с концерта, но если вы посмотрите видеозапись этого вечера, там все в полном объеме.

- История нашего трио началась несколько лет назад, еще в «доковидную» эпоху. Мы вместе приняли участие вконцерте из серии дачных «Удачников» Яны Степанчук. Формат этих небольших концертов в коттеджном поселке предполагал минимум возможных инструментов, никаких ударных, так что мы с пианисткой Наташей Скворцовой и вокалисткой Дашей Захаровой составили идеальный музыкальный коллектив в предложенных технических рамках. И программу составили такую прозрачную и гармоничную, из своих и близких нам по музыке авторов, что… захотелось продолжать эту историю и дальше!

ПОСЛУШАТЬ АЛЬБОМ >>

- Что можно ответить на вопрос о продолжении пути… Мы не тот формат, который может зажечь любую аудиторию. Наш слушатель очень тонкий, вдумчивый, глубоко чувствующий. Таких людей всегда было немного! Но они есть и мы им нужны! А из организаторов нашу группы расслышали и пригласили прежде всего такие ценители нестандартной музыки как Михаил Сапожников и Алексей Круглов. У Сапожникова мы выступали в рамках «Trane Zen Art. Avant-Garde Jazz Lab». А презентовать новый альбом будем на мансарде Клуба Алексея Козлова 21 октября, А 7 декабря я выйде на сцену нового клуба Алексея Курглова «Art Circle»  с проектом "Old Macau Band" - вместе с Андреем Разиным, Игорем Иванушкиным и Вантаном Бабаяном.

_____________

Феликс Лахути (Felix Lahuti) – электроскрипка, бит-бокс (electric violin, bitbox)

Наталья Скворцова (Natalia Skvortsova) – фортепиано (piano)

Дарья Захарова (Daria Zaharova) – вокал (vocal)

Алекceй Дeнисов (Alexey Denisov) – запись, сведение, мастеринг (recording, mixing, mastering)

Александр Медведев (Alexander Medvedev) – оформление (design)

Николай 'BigNick' Богайчук (Nikolai 'BigNick' Bogaichuk) – выпускающий продюсер (executive producer)


 

Афишаджаза


19:00

Вечер пролетарского джаза

Свободный вход
Москворечье КЦ

20:00

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Квартет Николая Куликова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Four Brothers Jazz Квартет

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Квинтет Антона Чекурова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Bob Korablin & BluesAbuze

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

Stradivalenki

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:00

Hot Havana Orchestra

Купить билеты
Lюstra Bar

20:30

Real Jam

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Armir Lee Quartet (США/Россия)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза