АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Квартет Антона Румянцева

Где: Клуб Игоря Бутмана в Санкт-Петербурге

Адрес: Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, 7

Телефон: +7 (981) 980-77-78

Купить билеты

Джаз-квартет темпераментного саксофониста Антона Румянцева с программой «Классика рока в джазе»

Антон Румянцев — московский музыкант выпускник РАМ им. Гнесиных по классу саксофона Заслуженного Артиста России Осейчука А.В. Лауреат Международного Фестиваля Лайнола Хемптона (США) и Международного Конкурса «Золотой Саксофон» (Латвия). В добавление к классическому «джентельменскому набору» хорошего российского джазмена: диплом Гнесинки, опыт работы в коллективе под управлением признанного мастера («Мы из джаза» Анатолия Кролла), сотрудничество с известными музыкантами (Олег Лундстрем, Игорь Бутман,Даниил Крамер, Игорь Бриль, Сергей Манукян, Георгий Гаранян, Эрик Мариенталь, Маркус Стрикленд и многие другие), призы многочисленных джазовых фестивалей – Антон может похвастаться и «эксклюзивными» достоинствами: узнаваемый «фирменный» звук, взрывной музыкальный темперамент, отточенное мастерство импровизации.

Отдавая должное традиционному джазу, Антон Румянцев в то же время не боится экспериментов и органично вписывается как в эклектичные проекты известных московских диджеев, так и в перфомансы поп-музыкантов вроде Сергея Мазаева или группы «Уматурман», и даже западных звезд, как Кид Рок и “Gabin”.

Антон является так же идейным создателем новых музыкальных программ.

“Nirvana in Jazz”,“Beatles in Jazz”,“Led Zeppelin in Jazz” и других программ,с которыми джаз квартет Антона Румянцева с большим успехом гастролирует по всей стране и за ее пределами.

Умело жонглируя эмоциями слушателей, Румянцев то выжимает слезу лиричным звучанием своего тенор-саксофона, то устраивает настоящее духовое безумие из дикой смеси Рока и Джаза . «Считается, что голос – самый яркий способ выражения мыслей, — говорит Антон. — Моя миссия – заставить людей услышать в звуке саксофона живой голос». И заставляет. И это, пожалуй, единственный случай, когда «слышать голоса» — не повод обратиться к психиатру, а признак отменного музыкального вкуса. Джаз-как стиль музыки очень многогранен и очень легко впитывает в свою музыкальную ткань любые мелодии, будь то народный Фольклор или мелодии из рок музыки и на выходе всегда получается что-то новое.

Восторженные отзывы слушателей, вдохновили музыкантов джаз квартета Антона Румянцева на создание музыкальной программы «Магия Nirvana, Искусство Led Zeppelin, Волшебство Queen», которая также имела большой успех у публики и была представлена в ММДМ на Фестивале Антона Румянцева «Классика Рока в Джазе» в мае 2014 г. В новую программу вошли самые яркие Хиты групп: «Nirvana Led Zeppelin и Queen» среди которых и Show Must go on, и We Will Rock you, и We are the Champions, Smells Like Teen Spirit, Stairway to Heaven и многие другие.

Программа «выстрелила» в полном смысле этого слова. Композиции звучали и звучат в крупных столичных залах, и на джазовых фестивалях, и в филармониях по всей стране. Отдельные треки в джазовых обработках можно встретить у многих музыкантов, но именно Антон подготовил цельные и выстроенные программы, посвященные каждой группе. В его интерпретациях великих песен Рок, Поп групп органично сочетаются уважение к первоисточнику, виртуозные джазовые импровизации, эмоциональная подача материала, взрывной темперамент, благодаря чему знакомые каждому композиции обретают новое измерение и звучание, оставаясь при этом стопроцентно узнаваемыми. В арсенале квартета Антона Румянцева всего 4 инструмента: саксофон выступая как солист может очень точно передать всю драматургию голоса, контрабас ( укулеле бас) в мягкой манере передаёт игру бас гитары, фортепьяно заменяет гитары и все это в общем передаёт мелодии в более мягком звучании нежели они были сыграны в оригинале. Сложные ритмические фактуры рифов , многочастная форма произведений представлена в джазовом видении. Двухчасовая программа, полностью состоящая из произведений этих великих групп будет пронизана психоделическим настроением, которое и отличало их от всех остальных.


Похожие события


 

Афишаджаза


14:00

Family jazz brunch

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

14:00

Джазовый бранч с квинтетом Светланы Самариной

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

19:00

Праздничный фестиваль: ЯЗЫК ДЖАЗА

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

19:00

Анастасия Лютова и Лютый Бэнд

Купить билеты
Зарядье, концертный зал

20:00

Праздничный концерт Django Friends в "День джаза"

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Отмечаем "День джаза" с Леваном Ломидзе и Евгением Борцом

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Квинтет Антона Горбунова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

"Прохладный вторник" - открытый джем-сэшн

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

New Blood Big Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Трио Николая Сидоренко

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:00

Джазовая вечеринка в стиле 20-х. Гэтсби-шоу в Lustra bar

Купить билеты
Lюstra Bar

20:30

Белый Острог

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Chicago Groove

Купить билеты
Союз Композиторов


Звёзды джаза