АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Золотые хиты ABBA от симфонического камерного оркестра на панорамной крытой крыше

Когда: 27 августа 2023

Где: Omega Rooftop

Адрес: Цветной б-р, дом 15, строение 1, этаж 7

Телефон организаторов Roofevents +7 (499) 350-26-26

Вас ждет необычная программа — вы услышите золотые хиты одного из самых успешных коллективов за всю историю поп-музыки, символа эпохи «диско» — легендарных ABBA. Dancing Queen, The Winner Takes It All, Take A Chance On Me и многие другие хиты в исполнении симфонического камерного оркестра заставят вас прочувствовать домашнюю и уютную атмосферу 70-х, а также отдохнуть от суеты на крыше с видом на летнюю Москву.

Скучаете ли вы по семидесятым так же, как и мы? По золотой эпохе диско с их блистательными дискотеками и яркими светомузыкальными огнями. По самой зажигательной танцевальной музыке, набравшей фантастическую популярность! По броским костюмам, дискотечному, а где-то и космическому стилю. По сияющим тканям, расклешенным брюкам и высоким платформам! А также по взрыву индивидуальности, вспыхнувшим в эту уникальную эпоху. Эпоху, символом которой несомненно стала культовая и незабвенная группа ABBA.

ABBA — это праздник на все времена. Поколение, заставшее 70-е годы в их апогее, всегда с ностальгией вспоминает эти теплые и красочные времена, полные уникальной и неповторимой атмосферы. Мало кто из поп-звезд первой величины звучал так же «по-домашнему», как ABBA — это относится даже к их самым драматичным песням. Заразительно мелодичная, танцевальная, добрая музыка ABBA дарит слушателям спасительное убежище, мечты о лучшей жизни, слегка меланхолическую радость, утешение.

Всеми любимые хиты ABBA будут исполнены в оригинальной интерпретации камерного оркестра, состоящего из скрипок, виолончелей, клавиш, бас-гитары и барабанов. Струнные инструменты, словно вторые связки, гармонично сочетаются с ритмами бас-гитары, клавиш и ударных, а все вместе дают яркое, драйвовое симфоническое звучание.

Теплая и танцевальная энергия, присущая легендарной группе, в сочетании с глубоким, пронзительным тембром классических инструментов неожиданно открывают новое, ни с чем не сравнимое современное звучание! Каждый инструмент продемонстрирует свои виртуозные способности и подарит новую, неповторимую интонацию известным поп-мелодиям!

Main Strings Orchestra — это музыкальный коллектив, основанный известной скрипачкой — Асией Абдрахмановой. Ее яркость и смелость, в сочетании с совершенно разными стилями музыки, всегда захватывают внимание слушателя и заставляют по-новому взглянуть на всем знакомые мелодии.

Коллектив выступает в качестве приглашенных гостей на джазовых фестивалях, является частым гостем ТВ шоу «Вечерний Ургант» и других шоу Первого канала, канала Россия 1, премии Муз ТВ, а также больших сольных концертов передовых российских артистов, таких как: Елка, Леонид Агутин, Егор Крид, Данила Козловский, Дима Билан, Ани Лорак, Алсу и многих других.


Похожие события


 

Афишаджаза


13:00

Диалоги с гитарой: Мукуч Суджян и Никита Болдырев

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Майнугин-квартет. "Лучшие традиции мирового и отечественного джаза"

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Максим Пиганов и "Тромбон-шоу"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

"Прохладный вторник" - открытый джем-сэшн

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Лариса Долина и её лучшие студенты

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Jam Session с Яковом Окунем

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Большой джазовый оркестр. Биг-бэнд Good Orchestra

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

Квинтет Виктории Кривозубовой "На пару слов"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Tony Karapetyan Project (Россия/Алжир)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Джазовая гостиная Алексея Подымкина

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:30

Devchata Jazz Band

Купить билеты
Союз Композиторов


Звёзды джаза