АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Квартет Дмитрия Сабурова при участии звезд российского джаза

Когда: 4 мая 2023

Где: Jam Club Music

Адрес: Москва, ул. Сретенка, 11

Телефон: +7 (909) 960-60-44

Участники: Иван Акатов, Константин Хазанович, Владимир Кольцов-Крутов, Дмитрий Сабуров

Четверо талантливых музыкантов объединились в квартет под предводительством Дмитрия  Сабурова - исключительно интересного и востребованного  джазового барабанщика Москвы - и представят программу, посвящённую самым известным и самым неизвестным джазовым стандартам. Произведения будут представлены в авторских аранжировках, в которых каждый из мастеров сможет показать свои лучшие импровизационные  качества!

Дмитрий Сабуров (ударные/Москва) - вырос в г. Сыктывкар, с детства увлекся ударными и часами отбивал ритм, просматривая видеоуроки и копируя разных барабанщиков. В скором времени он переехал в Германию, чтобы изучать джазовую музыку. Дмитрий учился у выдающихся барабанщиков эпохи - Joe Farnsworth (Нью Йорк) и Jason Brown (Нью Йорк). В настоящее время он живет в Москве и играет с самыми лучшими музыкантами нашей страны и зарубежными исполнителями, среди которых: Яков Окунь, Пётр Востоков, Владимир Нестеренко, Макар Новиков, Сергей Головня, Олег Стариков, Todd Herbet, Emmet Cohen, Benito Gonzales, Armir Lee и многие другие.

Вместе с Дмитрием играют:

Владимир Кольцов-Крутов, выпускник эстрадно-джазового отделения Санкт-Петербургского Музыкального училища.

Признан лучшим басистом Третьего конкурса «Осенний марафон», учрежденного Давидом Голощекиным. Играл в Ансамбле джазовой музыки Давида Голощекина, в New Generation и Bright Generation.

До 2000 года жил и работал в Нью-Йорке, после чего переехал в Петербург, где работал в составе ансамблей Ивана Васильева, Александра Беренсона, Михаила Костюшкина, Андрея Кондакова, оркестра Сергея Гусятинского, трио Евгения Стригалева, группы Алексея Попова, Лены Гехнер, ансамбля Fore&More.

Сотрудничал с ведущими джазовыми музыкантами: Давидом Голощекиным, Андреем Кондаковым, Игорем Бутманом, Яковом и Михаилом Окуневыми, Борисом Фрумуиным, Даниилом Крамером, Алексеем Кузнецовым, Игорем Брилем, Билли Тейлором, Барри Харрисом, Джонни Гриффином, Элом Фостером.

Константин Хазанович (фортепиано/Санкт-Петербург) - композитор, пианист, мульти-инструменталист, продюсер. Получив классическое музыкальное образование в  консерватории в Германии по классу кларнета, он вернулся в Санкт-Петербург и стал одним из ведущих джазовых музыкантов города. Пройдя период от традиционного до современного джаза, Константин стал активно сочинять свою музыку на стыке разных стилей. Его классическое образование и джазовые навыки пересеклись с электронной музыкой, latin, soul и R&B в его третьем альбоме “Питерский Ноктюрн”, который наполнен атмосферой Петербурга, каким его видит Константин. Помимо исполнительской и композиторской деятельности он так же занимается музыкальным продюсированием в различных жанрах, включая поп-музыку, соул и R&B и Hip-Hop.   Хазанович является уникальным импровизатором, в том числе и классической музыки на фортепиано. В журнале “Downbeat magazine” его назвали “piano whiz” (фортепьянный гений). А помимо виртуозного владения фортепиано и кларнетом, он также играет на ударных, перкуссии и контрабасе. Большую роль в его творчестве играет кубинская и афро-кубинская музыка. Константин постоянно сотрудничает с кубинскими музыкантами, играя afro-cuban fusion, timba, и т.д. В данный момент его можно услышать со многими проектами на различных джазовых фестивалях и концертных залах России и других стран. 

Иван Акатов — по признанию критиков и экспертов, один из самых ярких и самобытных молодых джазовый трубачей России. В данный момент является Московского Оркестра п/у Игоря Бутмана, лауреат международных премией и фестивалей "Будущее джаза - 2016" Москва, " Jazaar 2017" Швейцария, International Jazz Day 2018 Санкт-Петербург и т.д.. Обладатель гран-при международного джазового конкурса "Мир Джаза" в Ростов-на-Дону в 2016 году. Участник международных гастролей, аккомпанировал и выступал на одной сцене со звездами мировой сцены Kurt Elling, Dee Dee Bridgewater, Till Brönner, Eddie Henderson, Bobby Watson, Billy Cobham, Anthony Wonsey и многими другими.. В начале 2019 года выступал в легендарных джаз-клубах Blue Note и Smalls в Нью-Йорке.


Карина Кожевникова и "Круглый Бенд". Презентация альбома Polyphonic Circle


JAZZY QUARANTINE! Igor Butman & Moscow Jazz Orchestra performs Desolated Shore by Nick Levinovsky


Anna Buturlina Анна Бутурлина - Отпусти и забудь (Let It Go) Холодное Сердце / Frozen 2020


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Магические песни Чувашии. "Путь к Истине"

Купить билеты
Московский Международный Дом Музыки

20:00

Рок-хиты в исполнении джазового оркестра

Купить билеты
Мумий Тролль Music Bar

20:00

Sax days: Мini jazz festival 2023/24

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

"Прохладный вторник" - открытый джем-сэшн

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Большой концерт в День рождения Аркадия Пикунова

Купить билеты
Дом (клуб-центр)

20:00

Группа ЛУНОХОД'ы

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Jam Session с Яковом Окунем

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Ансамбль Арсения Владимирова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

CoolGroove SmallBand

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Екатерина Унгвари и Матвей Байдиков

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Джазовые стандарты с Сергеем Баулиным

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:30

Hot Havana Orchestra

Купить билеты
Союз Композиторов


Звёзды джаза