АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Большой джазовый концерт "Весна идет!"

Когда: 22 апреля 2023

Где: Консерватория им. П. И. Чайковского

Адрес: Москва, ул. Большая Никитская, д. 13/6

Телефон: (495) 629-02-94

Участники: Большой Джазовый Оркестр

22 апреля Большой джазовый оркестр Петра Востокова представит весенний концерт, посвященный музыке Исаака Дунаевского. Для этой программы оркестр выбрал ту часть творчества советского классика, которая напрямую связана с его увлечением «джазами» в 30-х годах прошлого века и песнями, написанными для таких кинофильмов, как «Веселые ребята» (1934), «Цирк» (1936), «Волга-Волга» (1938), «Моя любовь» (1940) и др. Прозвучит как музыкальный текст из партитур оркестров Леонида Утесова, Якова Скоморовского и Алексея Семенова, записавших звуковую дорожку к этим легендарным фильмам, так и оригинальные аранжировки, сделанные позже для современного биг-бэнда такими звездами советского джаза, как Олег Лундстрем, Георгий Гаранян, Виталий Долгов, Николай Левиновский, Владимир Фейертаг и другими. Кроме того, специально для этого концерта БДО готовит собственные версии всеми любимой музыки Исаака Дунаевского.

Петр Востоков - один из самых талантливых музыкантов молодого поколения, стремительно взлетевших на музыкальный Олимп. Петр увлекся джазом в 16 лет, став участником молодежного биг-бэнда Владимира Сегала при Центральном Доме культуры железнодорожников. Закончил эстрадно-джазовое отделение РАМ им. Гнесиных (класс ансамбля А.В. Осейчука, класс оркестра А.О. Кролла) в 2009 году. В 2006 году стал выпускником американо-российской образовательной программы Open World, в рамках которой выступил на Lionel Hampton International Jazz Festival (США).

В 2010 году совместно с певицей Дарьей Антоновой создал Большой джазовый оркестр (БДО), музыкальным руководителем которого является до сих пор. Вместе с БДО регулярно принимает участие в крупнейших российских и международных фестивалях, таких как «Джаз в Саду Эрмитаж», «Триумф джаза», Koktebel Jazz Party и многие другие, выступает на главных филармонических и концертных сценах страны, является резидентом джаз-клуба «Эссе» и клуба Алексея Козлова, активно гастролирует по России. Дебютная пластинка Большого джазового оркестра была создана в 2017 году в знаменитой первой «Тонстудии» на «Мосфильме». За последние несколько лет оркестр принял участие в съемках нескольких крупных теле- и интернет-проектах («Большой мюзикл», «Большой джаз», «LAB с Антоном Беляевым») и записи музыки к популярным фильмам и сериалам («Домашний арест», «Одесский пароход»). В 2020 году Петр Востоков стал музыкантом года по версии «Радио Джаз 89.1» и обладателем премии «Все Цвета Джаза».

Организатор концерта - международное концертное агентство Moscow Nights. Более десяти лет компания организует концерты ведущих российских и зарубежных исполнителей, дирижеров и коллективов в крупнейших концертных залах мира, на фестивалях и частных мероприятиях. Сотрудничает со многими звездами классической и джазовой сцены, включая Игоря Бутмана, Ларису Долину, Хиблу Герзмава, Вадима Эйленкрига, Дениса Мацуева и многих других.


Большой Джазовый Оркестр в Московской консерватории 20 ноября 2023 - программа "Восточные сказки"


Большой Джазовый Оркестр в Московской консерватории 20 ноября 2023 - программа "Восточные сказки"


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Большой джазовый оркестр. Классика и джаз

Купить билеты
Консерватория им. П. И. Чайковского

20:00

Jazzmin. Песни старого джаза

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сергей Пахомов & Rock&Roll Band

Свободный вход
DeFAQto (бар)

20:00

Анастасия Лютова & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Vintskevich Quartet

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

"San Remo party". Astra Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

ВИА "Пролетарское танго"

Купить билеты
Magnus Locus

20:00

Stradivalenki: "Music for theater"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза