АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Александр Папий & Papyrus Band

Когда: 18 января 2023

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Александр Кульков, Антон Ревнюк, Тимур Некрасов, Владимир Нестеренко, Азат Баязитов, Александр Папий

Papyrus Band обладает собственным оригинальным взглядом на современный джаз, в программе коллектива — авторская музыка в разных его поджанрах. Это и интеллектуальный cool jazz с естественным акустическим звучанием, и элементы классической музыки, и подвижный драйвовый фьюжн. Это пластичное музыкальное море, где нордический характер мелодий и природные аллюзии перемешиваются с терпкими джазовыми красками и фактурами.

Специальным гостем вечера станет саксофонист Азат Баязитов.

Лидер коллектива — Александр Папий, гитарист, композитор, лауреат и победитель многих классических и джазовых конкурсов — как всероссийских, так и международных. Самая ранняя в его истории международная исполнительская первая премия была получена ещё во время обучения в детской музыкальной школе, в возрасте одиннадцати лет, на норвежском фестивале-конкурсе. Уроженец Архангельска, после окончания музыкального училища Александр перебрался в столицу и закончил Российскую академию музыки им. Гнесиных, где его наставником был известный гитарист Константин Серов и где впоследствии начал преподавать и сам Папий.

Александр прошёл стажировку в США по джазовой программе «Open World», в рамках которой выступал на знаменитом фестивале «Lionel Hampton Jazz Festival». Он долгое время сотрудничал с Юрием Усачёвым (основателем группы «Гости из Будущего») и Тиной Кузнецовой, принимал участие в их совместном проекте Zventa Sventana. Помимо вовлечённости в множество джазовых проектов, работал с известными российскими эстрадными звёздами — Полиной Гагариной, Алексеем Чумаковым, программой «Comedy Club». Регулярно выступает в составах, сопровождающих ведущих джазовых вокалисток страны — Теону Контридзе, Этери Бериашвили и так далее. В собственных проектах (Positive и Papyrus Band) Папий полноценно раскрывается как истинно джазовый мастер, полный идей и творческой энергии.

Специальный гость концерта — саксофонист, композитор и аранжировщик Азат Баязитов, которого известный критик Тед Панен (Jazz Times) характеризует так: «неограниченное воображение, безграничная техника и героический звук». 

Выпускник Российской академии музыки (класс Александра Осейчука) и магистр швейцарской школы «JazzCampus», Азат учился у Марка Тёрнера, Ларри Гренадье, Хорхе Росси, Джульермо Кляйна и других джазовых педагогов высочайшего уровня. Лауреат международных джазовых конкурсов, он гастролировал в США, Канаде, Франции, Италии, Финляндии, Швеции, Индии, Южной Корее, Латвии и Китае. Азат — экс-солист Московского джазового оркестра Игоря Бутмана, лидер собственной группы connection. В 2015 году вышел его дебютный альбом «If You Still Trust», который был записан в Нью-Йорке при участии Марка Уитфилда. А в 2017-м Азат и вовсе переехал в столицу джаза. В 2019 году здесь был записан его новый альбом «The Doors Aree Open» (в числе принявших в записи музыкантов - Дэйв Кикоски, Адам Роджерс и Борис Козлов. Летом 2022 года Баязитов подготовил, теперь уже в швейцарском Базеле, свою третью работу, «Expectations»: она выходит весной 2023 года.

На сцену выйдут: Александр Папий (гитара), Владимир Нестеренко (клавишные, флейта), Тимур Некрасов (саксофон), Антон Ревнюк (контрабас), Александр Кульков (ударные) и специальный гость вечера Азат Баязитов (саксофон).


Алина Енгибарян с авторской программой 02.07.2022 в Клубе Алексея Козлова


Юбилейный концерт LRK Trio в КЗ Зарядье


Джазовая программа Светланы Жаворонковой


Виктория Каунова и секстет Ильи Морозова


Фестиваль Beatlomania-2018 состоялся на новой концертной площадке Yota Arena


LRK Trio на фестивале "Триумф Джаза" 2023 Евгений Лебедев, Антон Ревнюк, Игнат Кравцов


Максим Пиганов.10-летие "Тромбон-Шоу"в клубе "Эссе" 20 апреля 2017


Various Artists: Haute Culture


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Вечер пролетарского джаза

Свободный вход
Москворечье КЦ

20:00

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Квартет Николая Куликова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Four Brothers Jazz Квартет

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Квинтет Антона Чекурова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Bob Korablin & BluesAbuze

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

Stradivalenki

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:00

Hot Havana Orchestra

Купить билеты
Lюstra Bar

20:30

Real Jam

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Armir Lee Quartet (США/Россия)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза