АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Excite Jazz Band

Когда: 13 ноября 2022

Где: Jam Club Music

Адрес: Москва, ул. Сретенка, 11

Телефон: +7 (909) 960-60-44

Участники: Excite Jazz Band

Excite Jazz Band - музыкальный коллектив, созданный талантливым продюсером и барабанщиком Артёмом Головченко на базе студентов и выпускников Академии Гнесиных. Слово "Excite" в названии коллектива означает состояние повышенной эмоциональности, возникающее при прослушивании музыки. Коллектив включает в себя талантливую вокалистку и четыре характерных джазовых инструмента: фортепиано, контрабас, барабаны и саксофон.

Стилистика коллектива — Джазовый Мейнстрим: джазовые стандарты, аранжировки некоторых популярных произведений, а также авторские переводы и аранжировки музыки отечественных кинофильмов в джазовой стилистике.

Состав:

Ольга Веснина — вокалистка,  обладает запоминающимся тембром голоса и характерной манерой пения. Превосходно владеет английским языком, является автором некоторой лирики, применяющейся в музыке коллектива, а также автором художественных переводов русской музыки на английский язык. Ольга исполняет в составе коллектива композиции на тромбоне.

Василий Грачёв — талантливый и активный молодой пианист. К музыке относится с позитивом и юмором: часто цитирует фрагменты известных песен прямо посреди джазовых композиций. Любит группу The Beatles. В свободное от джаза время Вася играет рок-музыку на барабанах, что, однако, не мешает ему демонстрировать прекрасную фортепианную технику. Старшие слушатели называют Васю “Стилягой Из Москвы”: прозвище пианист получил благодаря отцу, играющему на контрабасе в группе “Браво”.

Ксения Савченко — контрабасистка. В юности занималась архитектурой, после окончания МАРХИ начала играть на контрабасе и нашла свое призвание в музыке. Любит творчество Дэвида Боуи. Ксения хорошо поёт, в свободное от концертной практики время преподаёт контрабас в школе им.Гершвина, а также занимается рисованием.

Артём Головченко — лидер коллектива, играет на барабанах. Артём занимается подбором материала и концептуальной части Excite-Jazz Band. На концертах именно он общается с публикой. По мнению Артёма главная цель музыки — это впечатления и эмоции. Лидер группы общителен и приветлив, всегда рад общению со слушателями и готов устроить выступление Excite-Jazz Band.

На данный момент группа записала студийный альбом "Best Songs From Russian Movies In Jazz", в котором переосмыслила часть музыкального наследия отечественного кинематографа.


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Магические песни Чувашии. "Путь к Истине"

Купить билеты
Московский Международный Дом Музыки

20:00

Рок-хиты в исполнении джазового оркестра

Купить билеты
Мумий Тролль Music Bar

20:00

Sax days: Мini jazz festival 2023/24

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

"Прохладный вторник" - открытый джем-сэшн

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Большой концерт в День рождения Аркадия Пикунова

Купить билеты
Дом (клуб-центр)

20:00

Группа ЛУНОХОД'ы

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Jam Session с Яковом Окунем

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Ансамбль Арсения Владимирова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

CoolGroove SmallBand

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Екатерина Унгвари и Матвей Байдиков

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Джазовые стандарты с Сергеем Баулиным

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:30

Hot Havana Orchestra

Купить билеты
Союз Композиторов


Звёзды джаза