АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Limericks

Когда: 7 октября 2022

Где: Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

Адрес: Москва, Мясницкая улица, 15

Телефон: +7 (495) 792-39-59

«Приходите удивляться нашей самонадеянности!» проект Limericks

ВНИМАНИЕ! НОВАЯ СЦЕНА КЛУБА НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ: УЛ. МЯСНИЦКАЯ, 15 (вход через Lions Head Pub)

Совсем молодой ещё (то есть недавно созданный, а не состоящий из юных музыкантов!) коллектив исполняет фолк, блюз, кантри, рок (ранний и не очень). И всё это – «со странностями», как говорят его участники. Именно на «странностях» и держится стиль «Лимериков».

Своё название проект взял у англо-ирландского стихотворного жанра. Форма лимерика – пятистишие с рифмовкой A-A-B-B-A, а содержание – шуточное, на грани абсурда, а то и за гранью, схожее с известной русской пословицей про бузину и дядьку. Взять, например, классический лимерик английского поэта Эдварда Лира, который ещё в XIX веке писал в том числе и о России:

Наблюдал как-то муж из Москвы

За стряпнёю супруги. Увы!

Та, готовя харчи,

По ошибке в печи

Испекла муженька из Москвы.

Вполне логично, что музыканты Limericks сделали основой своего творчества тезис «чем непонятнее, тем круче!». А опыт, позволяющий возводить непонятность в эталон, получен ими в самых разноплановых популярных коллективах. Участники группы имеют отношение к Crossroadz, Bad Bimbos, City Blues Project, Buick MacKane, Backstage Band, Emergency, Moonshine, The Gracious, Afro-Dite... Надо ли продолжать?

На сцену выйдут: Анастасия Концевая (вокал, акустическая гитара), Даниил Буянов (акустическая гитара, вокал), Евгений Глухов (бас, вокал, клавишные), Михаил Данилов (перкуссия, гармоника, укулеле, вокал).


Похожие события



Звёзды джаза