АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Катерина Балыкбаева и друзья

Когда: 13 февраля 2022

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Willie Key / Вилли Кей, Антон Горбунов: "В импровизации музыкант каждый раз мыслит по-новому", Этери Бериашвили, Мариам Мерабова, Катерина Балыкбаева

Концерт уникальной певицы – обаятельной красавицы с потрясающими вокальными данными – и её замечательных специальных гостей. 

Свой талант Катерина Балыкбаева переняла от родителей, профессиональных музыкантов. С ними она долго прожила на Кубе, в Гаване, где сформировались ее музыкальные предпочтения и внутренняя ритмическая свобода. Творческую карьеру Катерина начала в Кишиневе, продолжила в Ялте, с 2003 года обосновалась в Москве и на сегодня является одной из самых заметных и востребованных певиц российской сцены.

Джазовой публике Катерина известна по проекту гитариста и композитора Александра Виницкого «Прекрасная любовь», сотрудничеству с Сергеем Чипенко и его коллективом «Транс Атлантик», с перкуссионным оркестром «Sambateria» Артура Газарова, участию в проекте Армена Мерабова «Курочки мои» с Мариам Мерабовой и Этери Бериашвили, по творческому союзу с братьями Александром и Дмитрием Бриль и многим другим удачам. Катерина – участница телешоу «Голос-5» в составе команды Леонида Агутина, постоянный резидент авторского проекта Анжелики Алфёровой-Арутюнян «Jazz Port».

На редкость красивый, низкий, матовый тембр голоса (то тихий и проникновенный, то мощный, открыто-страстный) великолепная вокальная техника, редкий лирический дар, смелая энергетика и яркий драматический талант делают любой концерт Катерины Балыкбаевой своеобразным музыкальным спектаклем.

В этот вечер компанию Катерине составят великолепные музыканты-профессионалы из джазовой элиты Москвы: Ксения Акимова (клавишные), Артур Газаров (перкуссия), Александр Родовский (гитара), Over Serrano (Куба, перкуссия) и Руслан Семёнов (бас).

А чтобы сделать концерт еще прекраснее, в нем примут участие его звёздные спецгости: Мариам Мерабова, Этери Бериашвили, Марк Тишман, Антон Горбунов, Willie Key (Куба) и Сергей Пустуев.


Мариам Мерабова & MIRAIF Jazz Band


Презентация альбома "Малышарики. Полный джаз" (Riki Music)


Мариам Мерабова и Джаз-оркестр республики Татарстан


"В джазе только девушки" в Академ Джаз Клубе на Арбате


ЛИШНИХНЕТ и группа Мирайф. Мариам Мерабова, Екатерина Балыкбаева, Этери Бериашвили


Intelligent Music


Похожие события



Звёзды джаза