АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Tribute Night Gregory Porter

Когда: 22 января 2022

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Андрей Баталеев, Герман Аветисов, Алексей Геращенко, Gregory Porter / Грегори Портер (вокалист)

Трибьют-концерт Грегори Портеру, самому влиятельному и титулованному джазовому вокалисту последнего десятилетия.

Песни Грегори Портера – это стильно, модно, современно, это в высшей степени музыкально! Грегори отдаёт должное наследию великих (например, выпустил альбом-посвящение своему кумиру, легендарному певцу и пианисту Нэт Кинг Коулу), но всемирную славу он заработал благодаря свой музыке, замешанной на всей палитре афроамериканской музыки (госпел, блюз, соул) и с очевидной джазовой подачей. В эпоху диктата стандартов прошлого он только нашел свой личный узнаваемый стиль, но и влюбил в свою музыку миллионы людей всего мира.

Без проникновенного, тёплого, чувственного баритона Портера и его фирменного образа – кепки с балаклавой без сетки – невозможно представить себе ни один крупный джазовый фестиваль. Свой дебютный диск Грегори выпустил почти в сорок лет, зато добился уникального достижения: все шесть его студийных альбомов получили номинации на «Грэмми», главную музыкальную премию планеты, и Портер дважды держал в своих руках золотой граммофончик.

Поводов для российского концерта в честь Грегори Портера более чем достаточно: в конце прошлого года певец отметил 50-летний юбилей, плюс у мистера Портера глубокие и давние связи с нашей страной – певец часто приезжал в Россию с гастролями, а его жена Виктория родом из Таганрога.

Ведущим музыкального праздника станет Алексей Геращенко – замечательный вокалист и саксофонист, участник различных телешоу, постоянный резидент Клуба. Прозвучат самые известные композиции из знаковых альбомов Грегори Портера «Water», «Liquid Spirit» и «Take Me To The Alley». Несколько дуэтов с Алексеем исполнит специальный гость концерта – любимица публики, великолепная певица Светлана Жаворонкова.

Итак, в ночь с 22 на 23 января на сцену Клуба выйдут: Алексей Геращенко – вокал; Руслан Таиров – клавишные; Иван Рябов – гитара; Герман Аветисов – труба; Даниил Габдрахманов – бас; Андрей Баталеев – саксофон; Кирилл Горьков – барабаны. Бэк вокал: Анастасия Лащевская, Юлия суворова, Лейла Челях.


Gregory Porter в Московском Доме Музыки 21 апреля 2018


Похожие события



Звёзды джаза