АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

В джазе только дети. Праздничный концерт для самых маленьких и их родителей

Когда: 4 января 2022

Где: Консерватория им. П. И. Чайковского

Адрес: Москва, ул. Большая Никитская, д. 13/6

Телефон: (495) 629-02-94

Участники: Александр Родовский, Виталий Эпов, Дмитрий Илугдин, Вадим Эйленкриг

Eilenkrig Crew

Даже дети знают, как нужно вести себя в концертном зале: тихо сидеть и слушать. А если можно петь, стучать, кричать, играть, отвечать на вопросы и создавать музыку вместе с артистами на сцене? Это значит, что вы пришли на интерактивный концерт известного джазового трубача Вадима Эйленкрига и его команды музыкантов. Он состоится в праздничную новогоднюю неделю, 4 января, в Большом зале Московской консерватории. Приглашаем малышей и их родителей!

Вадим Эйленкриг — трубач-виртуоз, телеведущий, заслуженный артист Республики Татарстан. По его словам, "В джазе только дети! Интерактивный концерт для самых маленьких и их родителей" — самый долгожданный и вдохновляющий проект за последние годы. Музыканты расскажут о том, как надо слушать, играть и любить джазовую музыку. А исполнят они самые любимые рождественские песни и саундтреки к любимым мультфильмам в джазовом прочтении.

Об исполнителях:

Вадим Эйленкриг - Российский трубач, продюсер, педагог и телеведущий Вадим Эйленкриг родился в 1971 году в Москве. Окончил Московский музыкальный колледж имени А. Г. Шнитке, Московский государственный университет культуры и аспирантуру Государственной академии имени Маймонида. В настоящее время - доцент джазовой кафедры Государственной академии имени Маймонида.

Активно выступает в России, гастролирует в Европе, Азии, Северной Америке; сотрудничает с известными джазовыми музыкантами из разных стран. Автор пяти сольных альбомов: The Shadow of Your Smile (2010), Eilenkrig (2012), 1000/1 (2016, limited edition), Point of View (2017), Newborn (2020). Альбом Eilenkrig занял четвертую строчку в российском iTunes (Тоp 200 Jazz Chart) и первое место в Армении (Top 200 Tracks Armenia All Genre Chart). С 2016 года - художественный руководитель фестиваля татарской песни «Узгэреш жиле» («Ветер перемен») в Казани; в январе 2020 года концерт фестиваля состоялся на сцене нью-йоркского Карнеги- холла. С 2019 года - художественный руководитель московского фестиваля современных джазовых оркестров «Джазовое лето с Эйленкригом». Ведущий шоу «Большой джаз» на телеканале «Россия-Культура» (2013), соведущий и руководитель оркестра в шоу «Танцы со звездами» на телеканале «Россия-1» (2016). С 2018 года - ведущий авторской музыкальной программы «Клуб "Шаболовка, 37"» на телеканале «Россия-Культура».

Ежегодный член жюри Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик». С 2016 года регулярно инициирует и проводит эксклюзивные программы с Национальным филармоническим оркестром России на фестивале «Владимир Спиваков приглашает» в регионах России; на юбилейном фестивале маэстро в Москве в октябре 2019 года представил премьеру программы Symphonic Kind Of Blue к 60-летию легендарного альбома Майлза Дэвиса. Удостоен почетного звания «Заслуженный артист Республики Татарстан» (2016). Обладатель премии «Музыкант года» по версии «Радио Jazz 89.1» (2018).


Презентация альбома "My Story" Ilugdin Trio в Клубе Алексея Козлова


SYMPHONIC KIND OF BLUE. Национальный филармонический оркестр России и Eilenkrig Crew


"MUSIC SKY" Илугдин-Киреев квартет в Клубе Игоря Бутмана


Вадим Эйленкриг: The Shadow of Your Smile


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Вечер пролетарского джаза

Свободный вход
Москворечье КЦ

20:00

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Квартет Николая Куликова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Four Brothers Jazz Квартет

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Квинтет Антона Чекурова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Bob Korablin & BluesAbuze

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

Stradivalenki

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:00

Hot Havana Orchestra

Купить билеты
Lюstra Bar

20:30

Real Jam

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Armir Lee Quartet (США/Россия)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза