АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Dmitry Kuptsov With Swing & Gypsy

Когда: 31 октября 2020

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Марк Гайдар, Дмитрий Купцов

При поддержке

«Jazz-manouche (gypsy-jazz) – стиль родом из Европы, соединивший свинг и традиционные мотивы цыган группы мануш»

«Для меня gypsy-jazz олицетворяет настоящую свободу и страсть, так необходимые человеку, но по разным причинам часто недостижимые».

Дмитрий Купцов.

Концерт нашего нового постоянного проекта! Каждую субботу в 22:00 на сцене The Beat – Дмитрий Купцов и его ансамбль, главные популяризаторы gypsy-jazz в России.

Вас ждет атмосфера фильмов Вуди Алена и клубов Франции 30-х годов, где царят джипси-джаз и музыка Джанго Рейнхардта, где утонченный Париж слился с горячей цыганской культурой.

Лидер и ведущий концертов проекта Дмитрий Купцов – самый яркий в России представитель gypsy-jazz. Музыкант более 15 лет исследует и развивает это уникальное направление, скрупулезно погружаясь в тончайшие нюансы стиля, прекрасно известен за рубежом, выступает на музыкальных площадках Франции, Италии, Германии, Швеции и других стран, где высоко ценят джаз-мануш. Организатор международных фестивалей «Царицыно. Gypsy Jazz» и «Gypsysphera» в ММДМ в Москве. Участник множества джипси-джаз-фестивалей, в том числе старейшего – «Festival Django Reinhardt» в Самуа-сюр-Сэн (Франция). Летом 2017 года выпустил сольный альбом «The Suncatcher» (аранжировки знаменитых мануш-пьес и авторские композиции), записав его с французскими коллегами на одной из культовых французских студий LDC.

Ансамбль Дмитрия Купцова – это gypsy jazz во всей красе и по всем канонам, поэтому в составе его квартета нет ударных инструментов, их роль передана ритм-гитаре.

Итак, на сцену выйдут: Дмитрий Купцов (соло-гитара), Владислав Денисов (кларнет), Павел Жижикин (ритм-гитара) и Марк Гайдар (контрабас).


Dmitry Kuptsov With New YearS Swing & Gypsy


Похожие события



Звёзды джаза