АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

British Blues Invasion, Ben Poole (Brighton, Uk). Pre-Party Шоу Блюз На Виниле

Когда: 27 февраля 2020

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

«Это чертовски поразительно! Мне нравится, как играет это парень!» Джефф Бэк

Бен Пул еще совсем молод, но уже собрал множество номинаций и дважды получил British Blues Awards. Записал несколько альбомов, не раз объехал с гастролями всю Британию, Континентальную Европу и США. Тридцатилетний гитарист и певец играл и записывался почти со всем живыми легендами современного блюза, многие из которых посчитали за честь добавить свои соло к композициям предпоследнего весьма успешного альбома Бена «Time Hаs Come» и последнего – «Anytime You Need Me».

Предварит выступление Джулиана Бёрдока очередная программа из цикла «Блюз на виниле» с Павлом Катковым – сценическое шоу о блюзовой музыке на виниловых пластинках. Eric Clapton, B.B. King, John Mayall, John Lee Hoocker и другие классики блюза, работы Yardbirds, Led Zeppelin, Rolling Stones и рок-групп, работавших на стыке блюза и рока, а также – эксклюзивный видеоряд, выставка обложек редких виниловых пластинок и выступление звёздных гостей!

Бен Пул заслуживает определения одного из самых выдающихся блюзовых гитаристов, появившихся в Британии за долгое время. В декабре 2017 года авторитетный журнал TotalGuitar и ведущий портал MusicRadar проводили опрос среди журналистов и читателей, в котором приняло участие более 135 тысяч человек. По результатам голосования Бен Пул оказался на 14 строчке рейтинга «17 Best Blues Guitarists in the World Right Now».

Альбом Бена Пула 2018 года «Anytime You Need Me» собрал все мыслимые номинации, в том числе «Best Blues Rock Album of 2018. The Top 20 Albums» и занимает в списке 8-ю строчку!

«По-настоящему великолепный гитарист!» – сказал о Бене после совместного концерта несколько лет назад Гэри Мур.

«Невероятно! Звучит очень свежо, не часто услышишь кого-то из молодежи, кто бы страстью и подачей напоминал бы тех, кто вдохновлял меня в дни моей юности. Вот увидите, у парня большое будущее! Потрясно!» – Ричи Котцен.

«У Бена действительно огонь в крови – это слышно в каждом соло. У него потрясающее грифовое вибрато, и он способен бесконечно тянуть бендом несколько струн разом так, что от трения вот-вот задымится гриф под пальцами... Бен впечатляет своим звуком, задушевностью и сценической подачей. Следующий Джо Бонамасса?» – TotalGuitar' Magazine.

«Этот молодой человек, без сомнения, подлинный талант и восходящая звезда и заслуживает всяческой поддержки. Не пропустите его концерт, когда он будет на гастролях поблизости» – Blues Matters' Magazine.

Когда вы слышите подобные характеристики от одних из самых лучших гитаристов мира и одного из главных музыкальных журналов Британии, будьте уверены – прежде чем сказать подобное, эти ребята действительно должны были услышать нечто потрясающее!

Выступление артиста начнется в 21:00.


Похожие события



Звёзды джаза