АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

British Blues Invasion To Russia. Troy Redfern (London, Uk)

Когда: 31 октября 2019

Где: Клуб Алексея Козлова

Адрес: Москва, ул. Маросейка, 9/2

Телефон: +7 (495) 792-39-59

«Трой Редферн – самоотверженный перфекционист. Он кропотливо добивается одному ему ведомого тона, изобретает причудливые размеры и строи гитары, сочиняет мелодии, оттачивает аранжировки и шлифует сияющие сталью и наполненные черным юмором стихи. Его музыка физически привлекательна и эмоциональна, она наполнена реальным содержанием и доведенными до грани возможного, виртуозными соло. Когда вы слушаете Троя Редферна, его высокооктановый блюз-роковый грув поражает вас в самое сердце прежде, чем мы успеваете это осознать» Pete Feenstra, «Blues Matters Magazine»

Мультиинструменталист, слайд-гитарист, певец и продюсер Трой Редферн представит программу авторского, в основном, блюз- и блюз-рокового материала + творчески аранжированные кавер-версии на классику блюза и рока.

Troy Redfern сочетает в себе беспорядочную «сырость» звучания Хаунд Дога Тейлора, свободу формы Сонни Шэррока, огненную подачу Джонни Винтера и техническую виртуозность Дэйва Холла с заметным присутствием призрака Элмора Джеймса.

Трой Редферн – музыкальный провидец и визионер, он отвергает ярлыки и не боится выйти за границы, навязанные устаревшими представлениями о рамках того или иного жанра. Его мощный талант объединяет свирепое звучание слайд-гитары, продуманный саунд-продакшн и страстный вокал. Его независимый от ожиданий публики и диктата индустрии подход к блюзу связывает воедино корни дельта-блюза, знакомые каждому эмоции и темы с риффами из ушедшей эпохи и современными приемами звукозаписи.

Звезда Троя стремительно поднимается на блюзовом небосклоне мира. Эффект разорвавшейся бомбы произвел выход его обласканного критиками альбома 2017 года «Dirt Blues Ritual». Сегодня The Troy Redfern Band – одна из самых зрелищных групп в Британии, предлагающая слушателям захватывающий высокоэнергетический, выжигающий предохранители блюз, жгучая музыкальность и творческая спонтанность которого не имеют равных.

В музыке Троя Редферна есть что-то от валлийских маршей. Как говорит о себе сам Трой, он вырос в тени прославленного Майком Олдфилдом хребта Хергест. Кто-то скажет, что для блюза Троя Редферна Луизиана подошла бы больше, но есть, видимо, что-то в свободном духе и первобытной энергетике той местности, что вдохновляет на сочинительство и исполнение этого непричесанного, бесшабашного блюза.

Это второй приезд Троя Редферна в Россию. Впервые он приезжал осенью 2018 года, и все концерты того тура стали аншлаговыми, неизменно собирая полные залы!


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Большой джазовый оркестр. Классика и джаз

Купить билеты
Консерватория им. П. И. Чайковского

20:00

Jazzmin. Песни старого джаза

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сергей Пахомов & Rock&Roll Band

Свободный вход
DeFAQto (бар)

20:00

Анастасия Лютова & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Vintskevich Quartet

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

"San Remo party". Astra Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

ВИА "Пролетарское танго"

Купить билеты
Magnus Locus

20:00

Stradivalenki: "Music for theater"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза