АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Андрей Макаревич Yo5

Когда: 4 октября 2019

Где: Концертный зал на Новом Арбате

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, дом 36

Телефон: +7(495) 690-89-94 +7(495) 690-79-86

Участники: Сергей Хутас, контрабасист, Евгений Борец, Андрей Макаревич

4 октября в Концертном зале на Новом Арбате состоится концерт «Андрей Макаревич Yo5». Прозвучат песни, написанные Андреем Макаревичем в разное время и для разных проектов (в том числе для Машины Времени). «Перекрёсток», «Он был старше неё», «Эпоха большой нелюбви» и другие. Все - в джазовых аранжировках Евгения Борца. Большинство людей считают Андрея Макаревича исключительно рокером, а он уже почти 20 лет играет ещё и джаз. В Yo5 Андрей Макаревич поёт песни, написанные им на протяжении 50-летней музыкальной карьеры, в джазовых аранжировках.

Вместе с Макаревичем их играют Евгений Борец - рояль, Сергей Хутас – контрабас, Давид Ткебучава - барабаны и Тимур Некрасов, отвечающий за все духовые инструменты.

На сегодняшний день за плечами проекта большой тур по Германии, гастроли в Швейцарии, Израиле, Грузии, Голландии, Украине, Бельгии, большие концерты в Московских залах. В прошлом году вышел дебютный альбом. В отличие от других джазовых проектов Макаревича – Идиш-джаза, Оркестра Креольского Танго – состав Уо5 кажется не таким масштабным и внушительным. Впрочем, сам Андрей Вадимович говорит об этом следующее: "Я всегда считал, что чем яснее мысль, тем меньших изобразительных средств она требует. Это касается любого вида искусства. И вообще если раньше и приходилось играть в минимализм - то в основном из- за того, что больше не умели. Теперь картина другая - эти музыканты умеют очень многое, поэтому их минимализм - не вынужденный, а осознанный".

Вместе с Андреем Макаревичем на сцене

Евгений Борец

Евгений Борец – джазовый пианист и композитор, аранжировщик, автор музыки к российским фильмам и театральным постановкам. Он лауреат международных конкурсов («Джазовые юниоры» в Польше, Pianello val Tidone в Италии), участник фестивалей «Усадьба джаз», «Джазовый перекрёсток», продюсер джазового фестиваля в Воронеже, организатор концертов с участием самых известных российских джазменов, среди которых были Давид Голощекин, Игорь Бутман, Аркадий Шилклопер, Даниил Крамер. И неизменный соратник Андрея Макаревича во всех джазовых проектов.

Сергей Хутас

контрабасист, аранжировщик и композитор. Играл (и продолжает это делать) во многих неординарных проектах. Среди них «Оркестр креольского танго» Андрея Макаревича, «Визбор V.S. Хутас» (с певицей Варварой Визбор), сотрудничество с актрисой и певицей Екатериной Гусевой, «Песни нашего века», Трио Евгения Борца. Кроме того, Сергей пишет авторскую музыку, чувственную и интеллектуальную. Композиции с его альбомов погружают слушателя в медитативное состояние, из которого не хочется возвращаться.

Давид Ткебучава

известный московский барабанщик. С разными ансамблями выступал на фестивалях «Джазовый перекресток» (Казань), «Джазовая провинция», «Джаз в саду «Эрмитаж»» (Москва), а также в Литве, Польше и США. Несмотря на молодость, Давиду уже удалось поиграть с Роем Харгроувом, Бенни Грином, Марком Соскиным, Шейлой Джордан, Андреем Макаревичем, Валерием Пономарёвым, Збигневым Намысловским и другими известными музыкантами. Кроме того, Давид - постоянный участник Трио Евгения Борца.

Тимур Некрасов

российский музыкант, яркий представитель современной джазовой сцены. Выпускник Гнесинки, лауреат Всероссийского конкурса молодых джазовых исполнителей (Ростов-на-Дону, 2005). Активно сотрудничает со многими именитыми музыкальными коллективами и звёздами мирового джаза: Биг-бэндом Игоря Бутмана, квартетом Анатолия Кролла «Мы из джаза», группой «Esh» Игоря Надеждина, «Оркестром креольского танго» А. Макаревича, бас-гитаристом Линли Мартом, барабанщиками Пако Сери, Кимом Плейнфилдом, Грегом Бэнди и Билли Кобэмом, вокалистами Грегори Портером и Адой Дайер и 


Джазовая программа Светланы Жаворонковой


В JAM Club - Андрей Макаревич и Владимир Русинов (Jumping Cats)


Большой концерт в честь Дня рождения Александра и Дмитрия Брилей


Игорь Бриль в "Джаз Арт" клубе


Юбилейный концерт Евгения Борца


BRIL BROTHER's / Игорь Бриль и Андрей Макаревич


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Магические песни Чувашии. "Путь к Истине"

Купить билеты
Московский Международный Дом Музыки

20:00

Рок-хиты в исполнении джазового оркестра

Купить билеты
Мумий Тролль Music Bar

20:00

Sax days: Мini jazz festival 2023/24

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

"Прохладный вторник" - открытый джем-сэшн

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Большой концерт в День рождения Аркадия Пикунова

Купить билеты
Дом (клуб-центр)

20:00

Группа ЛУНОХОД'ы

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Jam Session с Яковом Окунем

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Ансамбль Арсения Владимирова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

CoolGroove SmallBand

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Екатерина Унгвари и Матвей Байдиков

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Джазовые стандарты с Сергеем Баулиным

Свободный вход
Эссе (джаз-клуб)

20:30

Hot Havana Orchestra

Купить билеты
Союз Композиторов


Звёзды джаза