АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Международный джазовый фестиваль Vr Jazz Fest

Когда: 20 декабря 2018

Где: ЦДХ, Центральный Дом Художника

Адрес: Крымский Вал, 10/14

Телефон: (499) 238 96 34, 238 98 43

Участники: Дмитрий Носков, Алексей Круглов, Юлиана Рогачева, Kalil Wilson

20 декабря, прямо перед Новогодними праздниками, в Центральном Доме Художника пройдет третий VR Jazz Fest Winter. Праздничный, и в тоже время по-домашнему уютный, фестиваль полюбился москвичам: в прошлый раз он прошел с аншлагом. В фестивале примут участие:

Аккомпанировать артистам будет оркестр «Круглый Бенд» под управлением саксофониста Алексея Круглова.

Музыканты сменят смокинги на свитера с оленями и новогодние колпаки и вместе с любителями джаза отметят окончание 2018 года. В программе концерта легендарные новогодние и рождественские джазовые хиты из бродвейских мюзиклов и любимых голливудских фильмов. Прозвучат Let Is Now, Jingle Bells, White Christmas, Have Yourself a Merry Little Christmas и многие другие композиции, которые стали символами зимних праздников. Вас ожидают теплая атмосфера праздника, джаз и волшебный вечер в компании друзей.

Калил Уилсон (Kalil Wilson) – один из самых ярких молодых джазовых вокалистов нашего времени. Его мощный и богатый нюансами голос позволяет ему петь всё: от традиционного джаза до соула, от R’n’B до академической музыки. Калил завоевал признание американской и европейской публики, выступая с такими великими музыкантами, как Carlos Santana, Herbie Hancock, Wayne Shorter, он лауреат премий в номинации «Лучший джазовый вокал» и участник большого количества международных фестивалей в  США, Европе и Азии. 

Программа «Я буду петь тебе как Фрэнк» - это самые популярные, а также редко исполняемые песни Фрэнка Синатры, которые исполнят Дмитрий Носков и «Круглый Бенд».

Дмитрий Носков – кино-композитор, автор музыки к отечественным фильмам, вокалист.  Специально для программы «Я буду петь тебе как Фрэнк»  были выкуплены 17 подлинных партитур, ещё 4 созданы легендарным отечественным джазменом Юрием Маркиным, который отозвался о программе так:  «Настолько близко к оригиналу, и внешне, и на слух, репертуар Синатры не исполнял ещё никто, кроме самого Фрэнка, разумеется».

Алексей Круглов – основатель коллектива «Круглый Бенд», саксофонист, композитор, поэт, постановщик, организатор фестиваля Лео Рекордс, один из лидеров нового джаза в России. В 2012 году в опросах немецкого журнала Jazzthetik Алексей назван «Открытием года», тогда же британский Jazz Wise назвал Круглова «будущим джаза». Несколько раз альбомы Алексея и «Круглого Бенда» входили в число лучших альбомов месяца по версии Europe Jazz Media Chart.

Юлиана Рогачева  - джазовая певица, участница международных фестивалей и конкурсов, лауреат премии «Триумф». В 2010 году стала первым российским лауреатом на самом престижном джазовом конкурсе в Европе, в швейцарском Монтрё. Награждал молодую певицу легендарный Куинси Джонс. Кроме того, Юлиана получила Приз зрительских симпатий.

С 2005 года солирует в студенческом биг-бэнде РАМ им. Гнесиных под управлением народного артиста России Анатолия Кролла. С этим коллективом певица уже несколько лет выступает на самых престижных концертных площадках страны.

В концертной программе Юлианы не только известные, но и малознакомые композиции из классики американского джаза, а также собственные сочинения. Словом, это та музыка, которая вписывается в творческое кредо певицы: выразить свои чувства и поделиться ими с публикой. Джаз в исполнении Юлианы Рогачевой – это настоящее искусство, достойное самой высокой сцены.

Московский хор JazzFriends под руководством джазового вокалиста, аранжировщика и педагога Владимира Сидорковича  - большой вокальный состав, исполняющий акапельный джаз. В репертуаре коллектива разноплановые произведения - от госпелов и спиричуэлов до современных хитов – приобретают оригинальное звучание благодаря авторским  джазовым аранжировкам и исполнению a’cappella.

Хор выступает в известных московских джазовых клубах и на фестивалях (Международный фестиваль Radio 1jazz.ru, Международный фестиваль Гнесин-Джаз, Все цвета Московского джаза). Хор стал лауреатом Международного фестиваля Гнесин-Джаз в 2012 и 2015 г., а также обладателем кубка центрального федерального округа по хоровому искусству в рамках Хорового чемпионата России.

Стоимость билетов: 2000 руб.

Справки по тел.: +7 (499) 238-19-55

Тел. касс ЦДХ: +7 (499) 230-34-42


IХ Фестиваль Jazzовые сезоны 2023 отгремел в Ленинских Горках


Карина Кожевникова и "Круглый Бенд". Презентация альбома Polyphonic Circle


Квартет Алексея Подымкина и Юлиана Рогачева в клубе Игоря Бутмана


Alexey Kruglov: Structure 54


Похожие события



Звёзды джаза