АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

«Surreal» Романа Мирошниченко включен в предварительный список соискателей «Best Instrumental Album» 14th Latin Grammy Awards

Участники: Роман Мирошниченко

Приятной неожиданностью для известного российского гитариста Романа Мирошниченко стала информация об успешном преодолении его новым альбомом «Surreal» отборочного тура престижной музыкальной премии, учрежденной Латиноамериканской академией искусства и науки звукозаписи. Сам факт включения альбома в предварительный список претендентов в номинации «Best Instrumental Album» премии 14th Latin Grammy Awards следует рассматривать как несомненный успех.

альбом «Surreal» Романа Мирошниченко номинирован как «Best Instrumental Album» в премии 14th Latin Grammy AwardsСам музыкант говорит о приятном удивлении, которое он испытал, увидев свое имя в списке претендентов самой престижной премии в современной латиноамериканской музыкальной индустрии. Говоря о том, насколько сложно пробиться в число соискателей премии такого уровня, Роман подчеркивает сложность борьбы именно с носителями культуры. А потому даже преодоление отборочного этапа склонен расценивать как большое достижение. Ему, конечно, виднее. Как одному из самых титулованных гитаристов не только на просторах СНГ, но и на территории всей восточной Европы.

Среди официальных титулов Романа Мирошниченко уже есть звание лауреата двух номинаций музыкальной премии 9th Annual The Independent Music Awards. Он был номинантом и престижной 10th Annual The Independent Music Awards в категории «Лучший альбом года». В начале этого года он стал полуфиналистом еще одного, не менее престижного, американского конкурса International Songwritting Competition.

Своеобразная манера игры, свойственная Роману Мирошниченко, формировалась постепенно под влиянием творчества таких величайших мастеров гитары, какими, несомненно, являются John Mclaughlin и Al Di Meola. Со временем родился его личный - оригинальный, яркий и мелодичный стиль. Шлифовалось импровизационное мышление. Новейшие технологии гитарного оборудования в сочетании с неповторимым по красоте звучанием акустической гитары стали основой виртуозных пассажей, характерных для творчества музыканта.

Роман Мирошниченко, фьюжн гитаристВ его активе опыт успешной работы с популярными российскими джазменами, среди которых Игорь Бутман, Игорь Бриль, Алексей Зубов, Леонид Винцкевич и Даниил Крамер. Роман играл вместе со знаменитыми зарубежными музыкантами. Например, с Augusto Enriquez, Larry Coryell, Richie Cole, Milcho Leviev, Marco Mendoza, Frank Colon и многими другими. Гитару Романа Мирошниченко можно услышать как в саундтреках к популярным российским фильмам, так и в альбомах звезд отечественного шоу-бизнеса. Интересный опыт музыканту принесла совместная работа с музыкантами Владимиром Пресняковым-старшим, Леонидом Агутиным и композитором Владимиром Мартыновым.

Альбом «Surreal» Романа МирошниченкоАльбом «Surreal» увидел свет в апреле этого года. В его создании Роману помогали известные музыканты практически со всего мира: «крестный отец стиля фьюжн», как нередко называют Ларри Кориэлла, американский гитарист Марио Оливарес, индонезийский аранжировщик и клавишник Элвин Лубис, французский джазовый бас-гитарист Доминик Ди Пьяцца, бразильский мультиинструменталист, композитор и аранжировщик Дэниел Фигейредо, а также выдающийся аргентинский пианист Марио Пармизано.

Осталось совсем немного времени до 25 сентября. Дня, когда официально будут объявлены пятерки номинантов по всем категориям 14th Latin Grammy Awards. А уже 21 ноября в сверкающем Лас Вегасе пройдет официальная церемония награждения победителей. И вполне возможно, одним из главных действующих лиц на ней станет талантливый гитарист Роман Мирошниченко.

Официальный сайт Романа Мирошниченко: www.romanmiroshnichenko.com/

Лонг-лист претендентов 14th Latin Grammy Awards обнародован на официальном сайте: http://www.latingrammy.com/en


 

Афишаджаза


19:00

Большой джазовый оркестр. Классика и джаз

Купить билеты
Консерватория им. П. И. Чайковского

20:00

Jazzmin. Песни старого джаза

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сергей Пахомов & Rock&Roll Band

Свободный вход
DeFAQto (бар)

20:00

Анастасия Лютова & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Vintskevich Quartet

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

"San Remo party". Astra Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

ВИА "Пролетарское танго"

Купить билеты
Magnus Locus

20:00

Stradivalenki: "Music for theater"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза