АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

Квартет Артёма Баденко выступит в Клубе Алексея Козлова 20 мая

Участники: Игнат Кравцов, Антон Давидянц, Артём Баденко

20 мая, в четверг, Квартет Артёма Баденко исполнит оригинальные произведения Артёма и джазовые стандарты из репертуара Joe Henderson, Wayne Shorter, John Coltrane, Benny Golson и других джазовых легенд XX столетия.

Артем Баденко. Выпускник Беркли, победитель  «Michael Brecker International Saxophone Competition», солист «Московского Джазового Оркестра» п/у Игоря Бутмана. Буквально пару недель назад он отыграл в Клубе Алексея Козлова концерт-посвящение своему учителю и другу, всемирно-известному джазовому барабанщику Ральфу Питерсону. Великолепный концерт!

_______

В четыре года родители привели Артема в джазовую музыкальную школу Кима Назаретова. Первым его инструментом было фортепьяно, дополнительно занимался и вокалом. В девять лет он захотел играть в детском джазовом оркестре. На фортепьяно попасть шансов не было, вокал не был нужен — пришлось выбирать духовой инструмент. Интересно, что только взяв руки саксофон, он решил, что станет музыкантом. Выбрать саксофон предложила мама пообещавшая, что когда ему будет 18 лет, он сыграет на саксофоне для своей девушки и та обязательно в него влюбится. Артем  играл в биг-бэнде с ребятами на 2-3 года старше. Выпускники из школы Назаретова по одному уезжали в Голландию, и он последовал за ними — в город Гронинген, самый северный город Голландии, в консерваторию принца Клауса. В консерватории он проучился всего лишь один год, потому что почти сразу познакомился с известным нью-йоркским вибрафонистом Джо Локом. Они играли, много общались и подружились. Как-то Джо сказал ему: «А что ты сидишь в Голландии? Попробуй поступить куда-нибудь в Америку». Артем подал заявку и через два месяца был принят в Беркли с полной стипендией. Сейчас Артем Баденко готовит к выпуску альбом, записанный полтора года назад в Голландии на британском лейбле Night Dreamer.

Не пропустите концерт квартета Артема Баденко в четверг, 20 мая. В исполнении Артема, Антона Давидянца, Михаила Марышева и Игната Кравцова, барабанщика Therr Maitz, прозвучат оригинальные  произведения лидера и джазовые стандарты из репертуара Джо Хендерсона, Уэйна Шортера, Джона Колтрейна, Бенни Голсона и других джазовых легенд XX столетия.


 

Афишаджаза


19:00

Вечер пролетарского джаза

Свободный вход
Москворечье КЦ

20:00

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Квартет Николая Куликова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Four Brothers Jazz Квартет

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Квинтет Антона Чекурова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

Bob Korablin & BluesAbuze

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

Stradivalenki

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:00

Hot Havana Orchestra

Купить билеты
Lюstra Bar

20:30

Real Jam

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Armir Lee Quartet (США/Россия)

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза