АФИША КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ МУЗЫКА НОВОСТИ СТИЛИ АЛЬБОМЫ ФОТО

Хедлайнеры  ХIХ Международного фестиваля "Триумф джаза"

Вот уже 19 лет «Триумф Джаза» с успехом представляет российской публике величайших джазовых музыкантов современности. С 2001 года на Фестивале выступили более сотни настоящих легенд: Билл Эванс, Маккой Тайнер, Ди Ди Бриджуотер, Дэйв Холланд, Гэри Бертон, Ли Кониц, Ли Ритенаур, Рой Хэйнз, Тутс Тилеманс, Билли Кобэм, Джино Ваннелли, Гэри Бартц, Элвин Джонс, Ахмад Джамал, Рэнди Бреккер, Майк Стерн, группа TAKE 6, Боб Джеймс, Рой Харгроув и многие другие.

В 2019 году концерты «Триумфа Джаза» пройдут в трёх городах: 13 марта - в Санкт-Петербурге ( ДК им. М. Горького), 14 марта – в Туле (Тульская филармония), с 15 по 17 марта - в Москве (ММДМ, Джаз-клуб Игоря Бутмана), а хедлайнерами фестиваля станут Роберт Гласпер (США), Ришар Бона (США), Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр. Также в Фестивале примут участие Лаурин Талезе (США), Нильс Вюлькер (Германия), джаз-группа Ivanov Vibe Band Иннокентия Иванова, проект Саши Машина Sasha Mashin Outsidethebox, группа Евгения Побожего, Квартет и Квинтет Игоря Бутмана при участии Олега Аккуратова.

15 марта на сцене Светлановского зала Московского международного Дома музыки выступят Трио Роберта Гласпера (США), Квартет Игоря Бутмана и джаз-группа Ivanov Vibe Band Иннокентия Иванова.

16 марта фестивальную программу представят Ришара Бона и его группа (США), Sasha Mashin Outsidethebox и Квинтет Игоря Бутмана при участии Олега Аккуратова.

Ришар Бона

17 марта, завершающим аккордом фестиваля станет выступление Нильса Вюлькера (Германия), Группы Евгения Побожего, Московского Джазового Оркестра под управлением Игоря Бутмана и вокалистки Лаурин Талезе (США).

В рамках Фестиваля состоится V фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза», гала-концерт которого пройдёт 15 марта на сцене ММДМ.

 

Афишаджаза


19:00

Вячеслав Горский и группа Квадро

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

19:30

Sax Days Мini Jazz Festival. 3-Й Концерт Сезона 2018/2019

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Джазовый джем "Красный цветок"

Свободный вход
RED (клуб)

20:00

Лаванда Джаз

Купить билеты
JAM Club Андрея Макаревича

20:00

Ibsen band

Купить билеты
JAM Club Андрея Макаревича

20:00

Sms band

DeFAQto (бар)

20:00

Аркадий Шилклопер и Ансамбль Средиземноморской Деконструкции

Дом (клуб-центр)

20:00

Квартет Юрия Маркина

Эссе (джаз-клуб)

20:00

Гитарные саммиты с А. Давлетшиным

Форте/Forte (клуб-ресторан)

20:00

Jazz & rock'n'roll Jam

Свободный вход
Hidden Bar

20:30

Анна Гофман и Яннис Кофопулос (Греция). В Поисках Византии

Клуб Алексея Козлова

20:30

Квинтет Евгения Побожего

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Вечеринка в стиле Delta blues

B.B.King

20:30

SeemForJazz Project

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:30

Гитарный Батл: мейнстрим (трио Суджяна) Vs мануш (Django Friends)

Союз Композиторов

20:30

The Jazz Loft

Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Ураганный Джем Павла Тимофеева

Клуб Алексея Козлова


Звёзды джаза