АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

Международный джазовый фестиваль Jazzmore в Сочи 1 - 16 сентября

Участники: Азат Баязитов, Анастасия Лютова

В завершении летнего сезона c 01 по 16 сентября в Сочи на берегу Черного моря пройдет первый международный джазовый фестиваль Jazzmore, который в дальнейшем планирует получить статус ежегодного и значимого события в мире джаза. Сентябрь в Сочи всегда отличается особым вечерним настроением: самые живописные закаты, звездопадное небо, теплое море без знойной жары.

Именно эта проникновенная романтическая атмосфера и послужит настоящим украшением джазового фестиваля. Jazzmore пройдет на одной из самых красивых и атмосферных площадок - территории панорамного ресторана «Палуба». Сцена расположена, в прямом смысле, над морем. Зрители устраиваются здесь же и, под звуки музыки, могут наблюдать умопомрачительные закаты, которые славятся своей небывалой красотой именно в осеннее время. На фестиваль приглашаются люди разных возрастов и вкусов, объединяющих в себе любовь к джазу.

Для каждого в программе найдется что-то близкое, музыка по душе. Вход на фестиваль свободный, главное заранее забронировать столик в ресторане «Палуба», прославившимся в этом сезоне вкусной кухней с акцентом на морепродукты и богатой винной картой. Одним из главных преимуществ джазового фестиваля, конечно, является безупречный выбор приглашенных звезд, который уже заранее вызывает неимоверную зависть к тем, кто сумеет попасть в Сочи в сентябре.

Молодые, но уже зарекомендовавшие себя исполнители в джазовых кругах, лауреаты престижных международных конкурсов и фестивалей: саксофонист и композитор Азат Баязитов, музыканты Юрий Бедрак, Дмитрий Сабуров, Максим Дюрагин, вокалистки Анастасия Проклова и Анастасия Лютова, соберутся в России в одном месте. В первый вечер выступит саксофонист и композитор Азат Баязитов, выпускник РАМ им. Гнесиных, лауреат многочисленных международных конкурсов, экс-солист Московского Джазового Оркестра Игоря Бутмана. Уже несколько лет он живет и выступает в Нью-Йорке. В программе концерта – лучшие сочинения Азата, а также участников его квартета.

«Мы делаем фестиваль своими силами, но при этом изначально утверждаем высокий музыкальный стандарт. И я рад, что у нас выступают столь именитые джаззмены!» - комментирует арт-директор фестиваля Дмитрий Сабуров. – «Главное, чтобы каждый гость почувствовал себя как дома на нашем джазовом празднике. А под виртуозную музыку, в Сочи, на берегу теплого Черного моря в общении с красивыми и талантливыми людьми этого добиться не так уж и сложно! С нетерпением ждем каждого».



Звёзды джаза