АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

"Лютый Бенд" подготовил новую программу, посвященную Дюку Эллингтону

Участники: Анастасия Лютова, Сергей Баулин

«The Ellington Songbook»-это продолжение серии посвящений великим джазовым композиторам, - рассказывает лидер бенда Анастасия Лютова, -  Все началось в январе, когда мы c успехом представили “Тhe Gershwin Songbook” в Москве и побывали с этой программой в нашем дебютном туре, она пришлась по вкусу слушателям и мы сами очень прониклись этой музыкой. И вот теперь, как и обещали, берёмся за Эллингтона. Его Музыка настолько самодостаточна, что главное было-не навредить уже написанному. Надеюсь, нам это удалось."

- Будет ли свое прочтение или основная идея - вернуть слушателей к "истинному джазу"? Какие композиции вошли в проект? Кто готовил аранжировки?

- За аранжировки и «авторское прочтение» в этот раз отвечали Сергей Баулин и Алексей Беккер. Получилось, как минимум, очень интересно. У нас большой размах-от всем известных “Caravan” и «take the a-train” до песен, которые известны буквально в двух-трёх исполнениях. Мы постарались взглянуть на музыку Эллингтона с другой стороны, но при этом сохранить традиции.

- И последний вопрос - основные творческие планы на сегодняшний день

- Главный план сейчас-презентовать “The Ellington Songbook”. Ждём вас: 13 мая-джаз-клуб «Эссе», 19 мая-Jam Club, 3 июня-джаз-клуб «Союз композиторов». А уже летом мы планируем начать работу над первым альбомом!



Звёзды джаза