АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

ТОП 5 питомцев, чьё появление стало большим сюрпризом для их джазовых хозяев

Участники: Большой Джазовый Оркестр, Анастасия Глазкoва, Виктория Каунова

Верите ли вы в то, что домашние животные иногда сами выбирают где и с кем им жить? – К финалу этой статьи у вас не останется в этом никаких сомнений!

Итак, пять питомцев, чье появление стало большим сюрпризом для их джазовых хозяев!

ЯША ВОСТОКОВ-АНТОНОВ

В свои шесть лет этот пес настоящая звезда! – Именно его счастливая физиономия с галантным галстуком-бабочкой красуется на бас-барабане Большого Джазового Оркестра, которым заправляет его хозяин – известный джазовый трубач Петр Востоков. Одним зимним вечером, вернувшись домой, музыкант и его супруга вокалистка Дарья Антонова обнаружили под дверью трехмесячного щенка. Приютили его у себя, и стали искать хозяина. Через три недели (видимо, устав читать объявления) позвонил горе-хозяин и честно признался, что собака не потерялась, а была выдворена им за «плохое поведение», и, если есть желание, то они могут оставить пса себе. Чему Петр и Дарья несказанно обрадовались, ведь за это время они успели здорово привязаться к своему новому другу! А вскоре образовался Большой Джазовый Оркестр, и сегодня Петр называет Яшу «талисманом» своего коллектива.

БУБЕНЧИК МОРОЗОВ-КАУНОВ

Этот чудесный карликовый вислоухий кролик появился в доме саксофониста Ильи Морозова и вокалистки Виктории Кауновой аккурат в Рождество. Отсюда и его имя. Как и в предыдущей истории, поначалу хозяева таковыми себя не мыслили, а думали лишь на время приютить несчастного сиротку. Но со временем ушастый зверь стал-таки полноправным членом молодой семьи, оказавшись, к тому же, донельзя музыкальным: при звуках саксофона Бубенчик просто заходится от восторга! Сегодня в этом, день ото дня толстеющем (и наглеющем!) счастливом пушистике трудно узнать того скромного кролика, что ночевал на промозглом зимнем пролете московской многоэтажки.

АРНОЛЬД МКРТЫЧЯН-ВЕЛИЧКО

За этим суровым именем скрывается милейший миниатюрный йоркширский терьер, недавно поселившийся в семье басиста Армена Мкртычяна и его супруги Юлии. Арни всего три месяца, но он уже привит, чипирован, имеет ветеринарный паспорт и числится в международной базе данных! То есть, все очень серьезно! Вопрос только в том, почему этот, явно не «подкидыш», оказался в нашем ТОПе? – Армен и Юля, конечно, планировали взять такую собаку, просто не думали, что это произойдет так скоро. Это был именно сюрприз: месячного щенка принесли Юле прямо на работу. Как истинная женщина, она, конечно, тут же «растаяла», невзирая на то, что через три дня начинался ее отпуск, и любые поездки автоматически отменялись. А вот «папу» пришлось поуговаривать. Но разве можно устоять перед такой прелестью?

ЁЖИК ГЛАЗКОВ

В смысле, это кот. Широко известный в джазовых (и не только) кругах, и очень уважаемый. Можно сказать, легендарный! К своей хозяйке, певице Анастасии Глазковой, он пришел 13 лет назад совсем крохой – в виде подарка. После купания его вздыбленная шерстка очень уж напоминала ежиные иголки. Так кот стал Ёжиком. Анастасия признается, что сюрприз сразу показался ей не очень уместным, но со временем она поняла: это не просто кот, а самый настоящий член семьи и верный друг! Ёжик, конечно, уникальный экземпляр: красавец, аристократ до мозга костей и потрясающий умница!

ЧОМА АФОНИН-НАНИЕВ

Фото этого симпатичного бело-рыжего котейки часто мелькают на страницах в соцсетях его хозяев – певицы Нани Евы и басиста Кирилла Афонина. Как он попал в эту семью – целая история: сидел под их окном и долго протяжно мяукал. А когда Алина спустилась к нему, вдруг перевернулся на спину и так на нее посмотрел, что певица поняла: звал он именно ее, а потому, надо брать! Кот оказался невероятно умным и интеллигентным. Но вместе с тем, как и положено бездомному дворняге, - очень запущенным: пришлось его мыть и долго лечить. За что теперь он отплачивает своей бесконечной лаской и преданностью.

Надежда Походий, арт-директор Клуба Игоря Бутмана facebook.com vk.com instagram.com twitter.com youtube.com

Редакция JazzMap.ru благодарит автора за предоставленный текст и фотографии.



Звёзды джаза