АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ

#ЛИШНИХНЕТ: 21 апреля состоялся благотворительный концерт в помощь детям с ДЦП

Участники: Этери Бериашвили, Мариам Мерабова

Где: VK Gipsy

Среди гостей этого красивого и поистине доброго мероприятия были замечены: певец Данко с супругой (в семье Данко растет малыш с ДЦП), резидент «Камеди Вуман» Елена Борщова, актриса театра и кино Ирина Цывина и многие другие артисты и музыканты, поддерживающие благотворительность и акции фонда "Подарок Ангелу".

В этот вечер со сцены звучали джазовые композиции и полюбившимиеся зрителям вокальные номера шоу «Голос». На концерте была презентована трилогия социальных видео-роликов под одноименным названием #ЛИШНИХНЕТ (кстати, ролики уже можно найти в сети), в которых снялись многие отечественные артисты и музыканты. Но самое главное, что все средства, собранные с продажи билетов будут распределены по подопечным фонда «Подарок Ангелу», нуждающимся в срочной реабилитации. В ходе акции, которая прошла до концерта под названием #ЛИШНЕМУНЕТ, для двух приютов было собрано 15 коробок с вещами - подарки уже отправлись к своим адресатам!

Вели вечер несравненный Григорий Погосян и Мисс Мира среди девушек на инвалидных колясках, общественный деятель - Ксения Безуглова!

А вот, что о своем взгляде на подобные мероприятия поведали нам певицы, выступавшие в поддержку детей фонда:

Мариам Мерабова: «Есть такое слово «излишек». Излишек есть у каждого. Даже если нет ничего, можно поделиться добром. Это значит, призвать помочь кого-то, у кого есть эта материальная возможность. Самое главное – это не отстраняться от чужой боли, а ЖЕЛАТЬ ПОМОЧЬ. Это очень важно для человека, если он ориентирован на правильную жизнь, на жизнь с Богом. Именно поэтому я всегда участвую в благотворительности. Невыносимо тяжело, когда видишь близко реальные болезни, и хочется немедленно совершить какое-нибудь волшебство, чтобы никто не болел. К сожалению, волшебства не бывает, поэтому наша задача в этой ситуации – просто искать ресурсы и помогать людям».



Организатору благотворительного концерта, одна из учредителей фонда «Подарок Ангелу», Анастасия Приказчикова: «Нам кажется, что такие громкие благотворительные мероприятия и акции очень благоприятно влияют на социум, о проблеме интеграции инвалидов в нашей стране нужно говорить и говорить постоянно со всех экранов телевизоров и заголовков статей в газетах. Концертом #ЛИШНИХНЕТ мы не только помогаем некоторым детям в лечении, но и популяризируем тему о благотворительности в нашей стране. Сейчас совместно с партнером фонда концертным проектом Jazz Parking мы понимаем, что #ЛИШНИХНЕТ станет постоянной музыкально-фестивально-благотворительной историей».

Мы рады, что благодаря #ЛИШНИХНЕТ мир становится добрее, а дети с особенностями развития обретают шанс на здоровую и счастливую жизнь!

Контакты для СМИ:



Звёзды джаза