АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Joander Santos Quartet

Где: Клуб Игоря Бутмана на Таганке

Адрес: Москва, улица Верхняя Радищевская, 21

Телефон: (+7 495) 792-21-09

Участники: Владимир Кольцов-Крутов, Владимир Нестеренко, Joander Santos / Жоандер Сантос

Купить билеты

Квартет под руководством Жоандера Сантоса представляет эксклюзивную программу авторских произведений и оригинальных прочтений стандартов бразильского джаза. При этом в репертуаре музыкантов — не только широко известные песни Антонио Карлоса Жобима, Винисиуса ди Мораэса и Жуана Жильберту, но и музыка современных композиторов и авторские произведения.

На сцену выйдут:

Жоандер Сантос (Joander Santos) — гитара, вокал. Сантос родился в семье музыкантов и окончил консерваторию Карлос-де-Кампос, которая считается лучшим музыкальным учебным заведением Латинской Америки. Уже в студенческие годы играя на нескольких инструментах (не только своей «главной» гитаре, но и на флейте, ударных, фортепиано), он работал сессионным музыкантом в самых разных проектах, включая джазовые оркестры, малые составы и ансамбли, исполнявшие музыку для театра. Собрав собственную группу, Сантос выпустил с ней первый альбом и начал международную гастрольную деятельность. Его концертные и фестивальные программы звучали перед аудиторией в Латинской Америке, Европе, Африке и Азии. Сантос — лауреат нескольких международных конкурсов (в качестве композитора, исполнителя и даже автора музыкального видео). Он участвовал в ряде известных джазовых фестивалей, среди которых не только «домашние» (бразильские «Ilhabela Jazz Festival» и «Jazz Paralela») или, например, уругвайский «Jazz a lá Calle», но и ряд российских и белорусских — «Усадьба Jazz», «Джазовая Провинция», «Джазовые Вечера», «Мир гитары», «Осенний Jam”, «Живой звук», Фестиваль Латинской культуры. Жоандер регулярно выступает на известных джазовых площадках Бразилии, Уругвая, Израиля, Кипра, России и др.

Овер Серрано – ударные. Композитор, аранжировщик, барабанщик, он родился и вырос в кубинском городе Сантьяго-де-Куба, который славится своим аутентичным подходом к традиционной музыке этой страны.  Овер свободно работает с самими различными латиноамериканскими ритмическими рисунками и прекрасно в них ориентируется: в этом списке то, что принято называть «афро», ча-ча-ча, данзон, самба, босса-нова, плена и так далее.

Владимир Нестеренко – яркий представитель московской джазовой сцены, мультиинструменталист, играющий на фортепиано, органе и флейте. Профессиональную деятельность в джазовой музыке начал уже в период учёбы в Российской академии музыки им. Гнесиных, где его преподавателями были профессоры Владимир Кудря (флейта) и Игорь Бриль(фортепиано), а с 2003-го преподаёт и сам — в РАМ, где учился, и в Институте Современного Искусства. В 2005 году Владимир прошёл стажировку по программе «Открытый Мир» на базе Института Телониуса Монка в Нью-Йорке.

Владимир Кольцов-Крутов- контрабасист и бас-гитарист, участник многих московских и петербургских ансамблей. Неоднократно признавался одним из лучших контрабасистов России. В музыкальной школе играл на тубе, выступал с детским духовым и эстрадным оркестром на фестивалях в Туле, Уфе, в здравнице «Артек», в Москве на ВДНХ. Год учился в Псковском индустриальном техникуме, а затем поступил в музыкальное училище на отделение духовых инструментов. Самостоятельно освоил бас-гитару.

Два года (1998-2000) учился в Соединенных Штатах, выступал в клубах Брайтона и Манхэттена. В 2005 переехал в Москву. С разными московскими и петербургскими ансамблями выступал на многих отечественных и зарубежных фестивалях.


Карина Кожевникова и "Круглый Бенд". Презентация альбома Polyphonic Circle


Виктория Каунова и секстет Ильи Морозова


Anna Buturlina Анна Бутурлина - Отпусти и забудь (Let It Go) Холодное Сердце / Frozen 2020


Максим Пиганов.10-летие "Тромбон-Шоу"в клубе "Эссе" 20 апреля 2017


Похожие события


 

Афишаджаза


14:00

Family jazz brunch

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

14:00

Джазовый бранч с Moscow Ragtime Band

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

19:00

"Кино и джаз". Государственный камерный оркестр джазовой музыки Олега Лундстрема

Купить билеты
Зарядье, концертный зал

20:00

Monday relax jazz: идеальный старт недели

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Джемы в "Джеме"

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Cantaloop jam

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

Вечер памяти Анатолия Герасимова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Billy's Band

Купить билеты
16 тонн (клуб)

20:00

Real Jam Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Музыкальное сообщество "Энтузиаст"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Trane Zen Art: Квартет Евгении Петерс

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:30

ILLO Trio

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:30

The Beatles глазами звезд московского блюза. Проект Левана Ломидзе и группы Blues Cousins

Купить билеты
Союз Композиторов

21:00

"Insomnia" Игната Кравцова

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)


Звёзды джаза