АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Four brothers jazz quarter

Где: Клуб Игоря Бутмана в Санкт-Петербурге

Адрес: Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, 7

Телефон: +7 (981) 980-77-78

Участники: Олег Бутман, барабанщик, Дмитрий Мосьпан

Купить билеты

Для ценителей джазовой и импровизационной музыки заслуженные артисты России братья (Михаил и Андрей) Ивановы представят свою авторскую программу “My Russian Heart” в исполнении уникального ансамбля независимых солистов “Four Brothers Jazz Quartet” в составе: Михаил Иванов – рояль; Андрей Иванов – контрабас; Дмитрий Мосьпан – саксофон; Олег Бутман – барабаны. Это ремейк одноименной «победоносной» программы братьев Ивановых, с которой они более 30 лет назад достойно представили российский джаз на европейской концертной сцене.

Состав участников квартета «Four Brothers» состоит из мэтров отечественного джаза с колоссальным опытом работы в многочисленных джазовых коллективах. Все они являются лидерами собственных проектов и направлений современного джаза. Это концертный спецпроект, который собирается в таком составе ограниченное количество раз в году по особым поводам. В дни весеннего женского праздника 9 марта 2024 года звезды соберутся в питерском клубе Игоря Бутмана. И это отличный повод насладиться виртуозными импровизациями «братьев» в компании с близкими и дорогими сердцу людьми.

My Russian Heart – это фирменная концертная программа знаменитого джазового дуэта заслуженных артистов России братьев Михаила (фортепиано) и Андрея (контрабас) Ивановых. Более чем 30 лет назад в далёком 1992 году братья Ивановы в составе джазового трио впервые исполнили эту программу на самом престижном джазовом фестивале Европы Montreux Jazz Festival на берегу Женевского озера в Швейцарии.

Во-первых, это было первое выступление российских музыкантов в истории этого всемирно известного фестиваля. Во-вторых, это была авторская премьера новой концертной программы My Russian Heart на стыке жанров джазовой, классической и народной музыки, специально приготовленной братьями Ивановыми на экспорт для европейской аудитории. В-третьих, выступление трио произвело ошеломляющее впечатление на искушенную публику фестивального концерта, а пресса взорвалась заглавными публикациями о новом течении в джазовой музыке, которое «изобрели» русские молодые музыканты.

Эта программа стала для братьев Ивановых их фирменным стилем среди огромного разнообразия мирового рынка джазовой индустрии. Их стали приглашать на самые популярные европейские фестивали и концерты. А сам жанр, в котором звучала эта программа привлекал многих знаменитых джазовых солистов, что дало возможность братьям Ивановым выстроить творческие партнерские связи и сделать новые открытия в импровизационной музыке.

Вернувшись в Россию из Бельгии в 1997 году, братья Ивановы Михаил (фортепиано) и Андрей (контрабас) вступают в творческий альянс с братьями Бутманами Игорем (саксофон) и Олегом (барабаны) и записывают альбом Four Brothers в котором звучат пьесы из этой программы.

Позже, в 2009 году Михаил пишет симфонические аранжировки на пьесы программы, и в Концертном зале им. Чайковского в Москве состоялась премьера новой версии программы «Моё русское сердце» в жанре симфонической поэмы для оркестра, солистов, джазового ансамбля и колокольной звонницы. За создание этой программы братья Ивановы были удостоены Премии Москвы в области культуры.


Трио Benito Gonzalez в Клубе Игоря Бутмана / 14.11.2021


SYMPHONIC KIND OF BLUE. Национальный филармонический оркестр России и Eilenkrig Crew


Олег Бутман & Наталья Смирнова "Runway"


Дмитрий Мосьпан "On the Waves"


Похожие события


 

Афишаджаза


14:00

Family jazz brunch

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

14:00

Джазовый бранч с квинтетом Светланы Самариной

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

19:00

Праздничный фестиваль: ЯЗЫК ДЖАЗА

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

19:00

Анастасия Лютова и Лютый Бэнд

Купить билеты
Зарядье, концертный зал

20:00

Праздничный концерт Django Friends в "День джаза"

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Отмечаем "День джаза" с Леваном Ломидзе и Евгением Борцом

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Квинтет Антона Горбунова

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

"Прохладный вторник" - открытый джем-сэшн

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова

20:00

New Blood Big Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Трио Николая Сидоренко

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:00

Джазовая вечеринка в стиле 20-х. Гэтсби-шоу в Lustra bar

Купить билеты
Lюstra Bar

20:30

Белый Острог

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:30

Chicago Groove

Купить билеты
Союз Композиторов


Звёзды джаза