АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Keubitbit Ethnic Music (Индонезия)

Когда: 22 июня 2023

Где: Клуб Игоря Бутмана на Таганке

Адрес: Москва, улица Верхняя Радищевская, 21

Телефон: (+7 495) 792-21-09

Keubitbit Ethnic Music – это музыкальный коллектив, в основе творчества которого – дух и утончённость музыки острова Суматра, уходящей корнями в культуру народа ачех. Коллектив стремится как можно глубже познать музыкальную традицию этого народа, при этом облекая её в современную форму. В творчестве группы с разных углов рассматривается множество социальных и культурных проблем, а её своеобразие определяется звучанием перкуссии и духового инструмента серуне кале. Мелодике группы присущи ближневосточные мотивы, которые дополняются уникальной ритмикой инструмента рапа'и. Особую яркость музыке коллектива также придаёт специальная техника быстрого пения.

Рапа'и (барабан ачех) и серуне кале (флейта ачех) – это музыкальные инструменты, которые придают композициям группы характерную энергетику и вкупе с современными инструментами создают идеальную гармонию.

История коллектива берёт своё начало в Джакарте в июне 2014 года. Само название группы Keubitbit – это слово ачехского языка, которое можно перевести как «торжество».

К настоящему времени дискография группа насчитывает студийный альбом, вышедший в 2017 году, и два сингла, на создание одного из которых – Pemulia Jamee – музыкантов вдохновил народный танцец ачех, известный как рато джару.

В 2020 году коллектив был удостоен престижной индонезийской музыкальной премии AMI в в номинации «Лучшая спродюсированная композиция в жанре этнической музыки» за песню Saban Sabee.

Состав:


Похожие события



Звёзды джаза