АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Мукуч Суджян представляет: Ансамбль студентов ГМУЭДИ

Когда: 22 мая 2023

Где: Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

Адрес: Москва, Мясницкая улица, 15

Телефон: +7 (495) 792-39-59

Участники: Михаил (Мукуч) Суджян

ВНИМАНИЕ! НОВАЯ СЦЕНА КЛУБА НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ: УЛ. МЯСНИЦКАЯ, 15 (вход через Lions Head Pub)

На этот раз в рамках программы гитариста и педагога Мукуча Суджяна выступит ансамбль студентов государственного Музыкального училища эстрадно-джазового искусства — пожалуй, самой авторитетной кузницы молодых джазовых талантов. Среди музыкантов — участники и лауреаты всероссийских конкурсов и фестивалей «Рояль в Джазе», «Gnesin-Jazz», «Триумф Джаза», «Вокал в Джазе», «Lanote Jazz Competition» и т.д. Формат гостевых программ Суджяна позволяет предполагать, что изрядная доля концерта будет отдана узнаваемым произведениям классического джаза в авторских аранжировках и что не исключено гостевое появление на сцене и самого маэстро.

Руководитель ансамбля, гитарист Александр Королёв, о себе рассказывает так: «Музыка есть в моей жизни с детства. Отец играл в рок-группе, мама — на скрипке в оркестре. Сначала я долго занимался классической музыкой, затем взял в руки электрогитару, а спустя какое-то время узнал о джазе и стал слушать и играть и его. Очень люблю мелодичную музыку, для меня мелодия — на первом месте. Сейчас мои ориентиры в джазе — Кенни Гарретт, Пэт Мэтини, Майкл Брекер, Боб Рейнольдс, Брэд Мелдау и многие другие». Хотя Александр появился на московской джазовой сцене лишь недавно, ему уже довелось посотрудничать с Алексеем Кузнецовым, стать резидентом арт-кластера «Таврида», выступить на фестивале «Архи-джаз» и принять участие в регулярных джемах и фестивале «Downtownbeat».  

В составе группы: 

Дениза Хекилаева (вокал, на фото слева)  — частая гостья вокальных телевизионных шоу и конкурсов: она выходила в финал проекта «Юная звезда» и детского «Голоса».

Евгения Голованова (вокал, на фото справа) — ученица заслуженного педагога РФ Владимира Розанова, лауреат всероссийских конкурсов «Тутти Джаз» и «Jazz Birds». 

Максим Зайцев (фортепиано). Учился по классу джазового фортепиано в знаменитой школе «Класс-Центр» Сергея Казарновского. В выпускном классе резко решил изменить планы и поступил в МГИМО, хотя и продолжал выступать на сцене вместе с барабанщиком Игорем Ямпольским и исполнителем на разнообразных духовых Михаилом Волохом. После окончания института Зайцев учился и работал в Европе, а вернувшись в Москву, снова начал плотно заниматься музыкой. В 2022 году он поступил в ГМУЭДИ в класс заслуженного артиста России Михаила Окуня

Леонид Попов (ударные). Участвует в поп-, джаз-фанк- и фьюжн-проектах, имеет опыт игры с авторитетными лидерами. Ученик Аркадия Баклагина.

Семён Ваганов (бас). Ученик Олега Соколова, активно постигает специфику игры в разных жанрах, играет джаз-фанк, фьюжн и рок-музыку. Имеет опыт выступлений на больших сценах.

Мукуч Суджян — заслуженный работник культуры РФ, лауреат множества джазовых международных фестивалей, один из самых известных преподавателей игры на гитаре. Блестящее теоретическое образование в сочетании с высоким исполнительским мастерством дало Суджяну возможность играть в самых известных профессиональных коллективах. Так, с конца 70-х он работал в составах разных вокально-инструментальных ансамблей Ереванской филармонии, затем получил приглашение из Ашхабада поработать в фольклорно-джазовом ансамбле «Фируза», в составе которого стал лауреатом VI Всесоюзного конкурса артистов эстрады. Ещё через пару лет вернулся на родину в качестве солиста и сессионного музыканта эстрадно-симфонического оркестра Гостелерадио Армении. За более чем десятилетний период работы в этом коллективе Мукуч записал гитарные партии в произведениях практически всех армянских композиторов. Попутно вместе с единомышленниками он участвовал в создании Ереванского джазового колледжа. В настоящее время Мукуч преподает курс джазовой гитары в Академии им. Гнесиных и в Институте Культуры.


Похожие события


 

Афишаджаза


19:00

Большой джазовый оркестр. Классика и джаз

Купить билеты
Консерватория им. П. И. Чайковского

20:00

Jazzmin. Песни старого джаза

Купить билеты
Jam Club Music

20:00

Ilugdin Trio

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова

20:00

Сергей Пахомов & Rock&Roll Band

Свободный вход
DeFAQto (бар)

20:00

Анастасия Лютова & The Band

Купить билеты
Клуб Игоря Бутмана на Таганке

20:00

Vintskevich Quartet

Купить билеты
Эссе (джаз-клуб)

20:00

"San Remo party". Astra Band

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

20:00

S.M.S. band

Свободный вход
Hidden Bar

20:00

ВИА "Пролетарское танго"

Купить билеты
Magnus Locus

20:00

Stradivalenki: "Music for theater"

Купить билеты
Клуб Алексея Козлова. Сцена на Мясницкой

20:30

Даниил Крамер трио

Купить билеты
Академ Джаз Клуб

20:30

Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band

Купить билеты
Jam Club Music

20:30

Дмитрий Носков: "Я буду петь тебе как Фрэнк" (посвящение Фрэнку Синатре)

Купить билеты
Союз Композиторов

20:30

Eric Clapton Tribute Show

Купить билеты
Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues)

22:00

Большой джазовый джем Петра Востокова

Свободный вход
Клуб Алексея Козлова